Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
- - - - -

Свой жизненный путь. Как найти его, а не гнаться за трендами.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 02 Март 2018 - 03:09

Доброго часа!

Давайте узнаем новой информации, которая в большей или меньшей мере, улучшит наш личностный рост, понимание некоторых личностных процессов, настройки собственного отношения к важным жизненным вещам и принесет нам в конечном счете толику успеха. Побежали глазки, искать в буквах подсказки!

Отдельная благодарность модератору форума Val_top за генератор и креатив интересных вопросов для тем, как собственно и этой.

Свой жизненный путь. Как найти его, а не гнаться за трендами. 

Да, все верно, вот мы родились в более-менее прогрессивном обществе, пошли в детский сад, а может кто и ясли еще вспомнит, потом была школа, потом было другое заведение, но все под копирку, под шаблон, всё одинаково, так как уж сложилось в наших с вами краях. И искать или не искать тут свой жизненный путь очень сложно, поскольку на чисто белом полотне, сложно понять, и сложно найти какие-то точки, от которых можно оттолкнуться, потому что их нет, работал "инкубатор". Помните, ну кто помнит, как было не модно, если на тебе было что-то "инкубаторское", безвкусное, что мешает тебя с толпой, это вызывало отторжение, для тех, кто не помнит, в силу более молодого возраста, объясню, были вещи, которые были одинаковые (разных почти не было), и они были настолько безвкусными, что вызывали почти желание презрения, и в том числе по отношению к человеку в такой вещи, и соответственно, нежелание самому иметь такую вещь, но не было альтернативы, поэтому было, как было. 

Но это я привожу, как пример явный и четкий, к раскрытию самого смысла сути каждого из именно Вашего индивидуального жизненного пути. То есть, в самом человеке заложено, желание быть не похожим на других, другими словами быть особенным. Таким образом, это и заключается, смысл каждого, быть не таким как все, найти самые глубокие заложенные природой в Вас различия (таланты и умения, вещи делая которые вы получаете удовольствие от Вашего прибывания на этой маленькой планетке затерянной в далекой галактике Млечный Путь) и развивать это, конечно это не должно нарушать прав других людей, то есть если вы отлично умеете делать плохие вещи, которые могут нанести вред другому человеку, это не стоит развивать, это уже отсылка к вопросу самодисциплине, и выращиванию у себя человечности, но так или иначе, каждый это более или менее осознает, поэтому на этом не будет останавливаться, надо было лишь упомянуть. Так вот, развивая эти качества, вы становитесь не только полезны, но и находите свой жизненный путь, я имею в виду, не философский подтекст, а именно практический в значении.

Допустим, мне нравится писать статьи и делиться информацией, учить, у меня это хорошо получается, но я этого не знал, я просто начинал писать, и сами люди мне говорили, ты знаешь у тебя это не плохо получается, я начал это развивать, и достиг еще большего успеха в этом, и это в первую очередь изначально приносило мне удовольствие, в меру моего психологического склада личности, который я получил в наборе моих хромосом. Отлично, есть другие примеры, например в развитых странах скандинавии, у людей появляются сумасшедшие ремесла, допустим, это реальный пример кстати, из мусора или отдохов делать какие-то поделки или даже просто объекты декора и продают они их за бешенные деньги, то есть человек будучи в очень развитой стране, в наших не знаю ли покатит такое, но пробовать можно, тем у кого есть желание, и он что-то такое когда-то делал, и ему нравилось, попробовать, да это конечно с практической стороны, ну как-то не понятно, и даже может вызвать у многих непонимание, НО, это приносит конкретно тому человеку удовольствие, и в последствии, когда пусть десять из ста, видят в его поделках ценность, и деньги, причем большие деньги, так как это искусство, это так или иначе, в перенасыщенном обществе, вызывает его же обогащение, уже в культурном значении, да и в плане разнообразия.

Теперь поговорим, про тренды, и как за ними не гнаться, по сути, в изменившимся обществе, когда все мы начали убегать от "инкубатора" мышления и вещей, мы наткнулись на новое наполнение, но оно не стоит на месте, и наполнившись изменениями, этот новый мир предлагает, нам, как новое, такое слово как тренд, это то, что все хотят получит, потому что вот же оно, новое, удобное и самое лучшее, купи, и многие на это ведутся, и действительно покупают. В чем подвох. И почему лучше не гнаться за трендами, а точнее если и гнаться, то делать это под двойным фильтром, то есть осторожно, понимая, что и зачем тебе это надо и когда. Откроем этот вопрос шире. 

Новое поколение Z, те кто только поступает в вузы на сегодняшний день и час, которое родилось уже в обществе насыщенном, очень спокойно относится к трендам, а не так как поколение Y или X которому новинка закрывает мозг настолько, и вызывает много эмоций, что вызывает сильный азарт в желании обладать новым трендом, причем самым, чтобы выделяться от остальных, казаться, что ты лучше, чем другие, подпитывая своё эго. Новое поколение Z не понимает, почему оно должно платить за вещь, которая лучше на 20%, цену в 500% больше, просто не понятно, так как и та вещь и та вещь, несут примерно одинаковую пользу, то есть грубо говоря, они отказываются платить за "понты", и это правильный подход. 

То есть, не зачем гнаться за трендом, и давать на 500% больше, ты купишь это через год (или в этом году, но модель прошлого года), образно, но заплатишь 150%, подождешь еще, и заплатишь 70%, и 30% уже профита твоих, а вещь выполняет практически те же функции, что и трендовая. Когда это поймут многие, в том числе и упадет общая цена, потому что не будут на ней так наворачивать, не за что, потому что клиент, будет понимать что такое в покупке сказать слово "нет!", лучше я возьму прошлого года, или модель похуже, чем лишу себя 400% своего профита, и отдам кому-то. А вот за эти 400% профита, вы можете апгрейднуть еще четыре сферы своей жизнедеятельности или быта. Круто?! Ну прямо очень! 

Простой пример, у Васи новый телефон, только вышел, а у Пети прошлогодний, но он в красивой рубашке, штанах, очках и в ресторане. Молодое поколение очень хорошо ценит свою работу, и понимает, что денег больше заработать, чем заработал (это не отменяет, что работать надо, и стремиться лучше надо) - не выйдет, поэтому и потратить надо эффективнее. Оно не гонится за трендами. И всем тоже это незачем. 

Новое поколение Z, не ругается на рекламу, и не ставит блоки для рекламы, оно смотрит эту рекламу, и вычленяет для себя, полезная она для меня или нет, хотя лично мне этот подход не совсем понятен, но если рассматривать это с точки зрения стаи, то это делает на определенный процент выше из этого поколения, более подкованных молодых людей, а соответственно и сильнее их поколение. Потому что более зрелый человек думает "Да я это все видел! Зачем оно мне надо!" (но это путь к деградации), и батарейки уже не те, у молодых больше подрыва, поэтому они тратят эту энергию, и своего рода трансформируют её в определенный профит для себя. Я не разделяю как ни первого, так и ни второго варианта, я за золотую середину, потому что я у них научился новой вещи, и сделал такой простой вывод. 

И подводя итоговую мысль, на примере, Вася отлично гоняет на скейте, потому что он кайфует от этого и учиться, но не очень, как все, и есть Петя который учит вуз, лучше старательнее, делая как ему велят, отрицая наличия у него, желания идти и ловить бабочек, а у него оно есть, но он этого не делает, потому что он работает на серединку, на стабильную работу, ему так сказали родители, и он это принял за стандарт, отрезав кусок себя, своего жизненного пути, проходит время, Вася становится одним из лучших скейтбордистов, его приглашают сниматься в рекламе нового летающего борда, он зарабатывает кучу денег, он известен, его печатают в журналах, у него и хобби и достатка побольше, а Петя, который бы мог достигнуть того же, продавая ценные коллекции бабочек, имеет среднюю работу и обычную жизнь, потому что он выкинул себя из своего жизненного пути. И тут же делается легко простой вывод, кто из них счастливее, Вася который кайфует от хобби, и имеет больше достатка, или Петя, который имеет меньше бабок, и совсем уж не кайфует от перекладывания бумажек юристом, потому что он выполняет это чисто машинально, как научили, а поскольку ему это не приносит много удовольствия, то и стать лучшим юристом он не может, при этом считая Васю хуже, потому что у него нет красного диплома. 

То есть, необходимо изучить себя, всеми доступными тестами, и материалами, вычленить из себя, то от чего ты получаешь удовольствие, и делать это, не зарывать, и скорее всего, это и направит тебя на твой жизненный путь, ну при этом, конечно, необходимо помнить и про общее развитие, учиться общим вещам также важно, чтобы когда у тебя берут интервью, не показаться безграмотным, иначе найдут другого грамотного скейтбордиста. Но тесты и материалы, это всё хорошо, но лучшее тут, понять это в себе, найти, то что вам нравится, и делать это, не боясь попросить оценки, и если вам скажут, "Слушай, а у тебя это не плохо получается, ты бы мог этим зарабатывать.", значит, можно думать, как на этом заработать, но только важна оценка со стороны, причем не заангажированная. Причем возрас т, когда вы начнете, абсолютно не важен. 

И конечно, на добавку, я подчеркиваю на добавку, поговорим о трендах внешнего вида, таких как зауженные джинсы, бритый по бокам или лысый, но с бородой, с тату, или с раскаченной рамой, ну в общем, вы поняли. Тэк фот, есть правило золотого сечения, тут я не буду останавливаться, загуглиту или просто освежите в памяти, кто начитанный и подкованный, но немного, да, что зауженные джинсы с растянутой толстовкой смотреться никак не будут, и это трендом не станет, согласен, скрип мозга должен быть сильным, чтобы догнать параллель, про которую я рисую, но это вполне возможно. И второе, на чем я остановлюсь, чуть более детальнее, выключай комп иди спать, это, возьмем в пример тату, чтобы разжевать оценивалку по этому пункту в целом, экзотичность, того или другого, то есть эта вещь которая у многих (я беру как раз те же поколения XYZ) вызывает "Вау!" и даже в селе у Толика открыли уже тату салон, правда бъют там то что и на заборе бывает лучше нарисовано, но не важно, почему такой восторг и тренд, потому что как раз таки, многим это нравится, но крайне мало из них решаются это набить (я в этом плане вообще постный парень, потому что себе бить желания нет, но татушки кентов могу порассматривать, и сказать "Вау!"), поэтому это и имеет такой тренд, как сейчас.

Внимание, во время этой добавки ни одно "о вкусах не спорят" не пострадало.

Грубо говоря, чем экзотичнее, то что на вашем или в вашем внешнем виде, тем это ценнее и больше вызывает эпатажа, но и оно приедается со временем, хотя и не теряет актуальности, тем круче в общем, надо ли за этим гнаться, я считаю это не стоит такой жертвы (на всегда или выведу лазером, но все ровно будет видно, что что-то было), цена высокая (я не о кэше). И дальше в пример, возьмем зауженные или большие джинсы, мода была тогда одна, сейчас другая, что экзотичнее, конечно более приталенное, но оно надоедает меньше, но всЁ рАвно надоедает, и потом на более менее короткий период очень модно широкие джинсы, надоело, опять тренд зауженные, но на более время. Что получается, что тут надо выловить всю ту же золотую серединку (не путать с сечением), есть такой тренд, да это будет лучше выглядеть в обществе, вас будут больше признавать в обществе, типа оу, ты в тренде, отлично, мне с тобой легче будет найти общий язык, то есть в этом случае надо ловить, в плане шмоток. Вот в плане тату, если вы рок-музыкант, или там другая эпатажная личность, то я вас не пойму, если вы еще на языке не набили червяка, потому что да, тогда это круто, я признаю, многие тоже, а нет татушки, ну какой же ты рок музыкант или рыковый рокер, не, так не катит, хочу видеть тату, тогда проникнусь твоей музыкой лучше. То есть экзотика имеет вес 80% времени, потом 20% бабушкин свитер будет просто огонь, но пройдет, и тут надо уметь балансировать, это называется чувствовать время, а точнее его поток в обществе и тогда в данном случае тренд, будет уже вашим союзником. Пойду-ка я, бороду сбрею.

Ищите свой жизненный путь в ближайшем уголке себя!

Развивайтесь! И да прибудет с Вами мозг!

#2 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 10:54

Актуальненько, последние месяцы над этим работаю :) 

Я вот вроде нашёл путь, но зарабатывать бабло чисто на том, что в кайф сложновато пока.

По идеи путь решения здесь это найти того кто уже на этом зарабатывает и пытать, но пока что-то не выходит. Слишком мало таких вариантов. 

Ну и решиться на изменение часто сложно поэтому. Эта тема с рамкми "должен быть хорошим как все" давит всё равно с детства ещё.

#3 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 355 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 02 Март 2018 - 11:26

Ну зарабатывать на таких вещах требует немало времени, поэтому тут, в общем-то, я склонен к тому, чтобы начинать этим занимать с тем, что стабильно приносит доход, но не занимает прям слишком много времени. Вообще, ихмо, самое сложное именно его найти

Мой ютуб канал по теме саморазвития и личностного роста

https://www.youtube....lB2xI_-zbnZtcEg

Мой FAQ по теме саморазвития и личностного роста

http://forum.npocto....stu/#entry26846

#4 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 15:34

То есть, необходимо изучить себя, всеми доступными тестами, и материалами, вычленить из себя, то от чего ты получаешь удовольствие, и делать это, не зарывать, и скорее всего, это и направит тебя на твой жизненный путь

Вот  тесты самое актуальное. Несколько нашёл неплохих от тех кто обучает этому, но не прям 100% попадание.

#5 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 07 Март 2018 - 15:50

Тест на профориентацию Климова хороший.

#6 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 07 Март 2018 - 21:12

Не ну там то совсем общее, я с 8 класса знаю, что мне нравится больше) Само собой направление известно уже.

Более точечно хочется. Например как в этом уже известном направлении правильно себя показывать миру, в какую точку приложить усилия, чтобы был максимальный рост, какую команду собрать правильно и куда инвестировать время. Что начать делать и  поймать "заряд". Ну и чтобы это ещё и продавалось и масштабировалось. 

Ну  т.е. по факту какие правильные вопросы себе задать и как на них отвечать.

Пример: "напишите список из 10 слов. характеризуеющих вашу личность. тренер, путешественник, счастье, йога и т.п. и сформулируйте в одну фразу то, что объединяет в себе все эти слова."

или "кого из известных личностей вы больше всего уважаете и цените. Какие качсества вам больше всего в них нравятся? Что есть от них у вас и чего не хватает?" это вроде на качества команды, которая может помочь. 

Сообщение отредактировал Xaero26: 07 Март 2018 - 21:13

#7 Novak117

Novak117
  • Чит-кодер любви
  • 1 495 сообщений
  • ОткудаApostleCorp

Отправлено 13 Апрель 2018 - 00:43

меня во всем этом смущает одна вещь 

хрен его знает как это будет происходить на практике но в теории все тесты плотно идут за руку с с психологией 

и допустим зашоренный чел будет заниматься профессией которая исключает частый контакт с людьми думая что это и есть его призвание и все он делает как надо 

а на деле человеку для начала надо было сгонять к дяде в белом халате поставить чердак на место и потом уже сидеть на профориентации 

а так получится что человеку в тестах скажут что его призвание это рисовать картины (профессия фриков) и он переедет в условный Питер (город фриков :)) и в конце отрежет себе ухо  :lol:

или нет?

«Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед истиной»

#8 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 13 Апрель 2018 - 03:31

Такой вар не исключен, но это редккость.

#9 деревня

деревня
  • Чит-кодер любви
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 15:53

меня жизнь шарашит по этой теме уже не первый год, нмасса всего перемолота итд, в сухом остатке Сади абсолютно прав. Дообавлю только что путь - это именно путь, это ощущение от жизни, с которым постоянно надо сверяться

ну и из последнего - что прямо в точку нашлось - 

#10 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:08

Внезапно попал на тренинг как раз по теме на которую был запрос.

Получил принцип разделение людей по трем параметрам на несколько типов - по обьему (Я, Мы, Мир), по скорости (системщики, презентаторы, аналитики), плюс некоторые смешаные состояния. Модель мышления не меняется со временем и максимально комфортно работать как раз в какой-то определенной. Попробовали все виды задач для каждого типа, определелили где круче всего получается.

То есть примерно стал понятен набор задач, который дает скорость и заряд, стало понятно какие нужно вещи делегировать другим, что развивать.

Есои интересно, тему могу развить. 

Сообщение отредактировал Xaero26: 24 Май 2018 - 11:36

#11 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 24 Май 2018 - 11:35

Распиши понятнее, интересно.

Насчет скорости понятно, а вот насчет объема не совсем, ну и плюс про делегирование на тот или иной тип.

#12 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:07

Про обьем:

Я  - акцент на себе и том, что близко и важно лично для человека. Задачи социальные такое человек сужает к своим личным. Комфортно работать в очень конкретно определенных задачах и
рамках, информация о мире вокруг интересна в связи с пониманием конкретной выгоды, в чем будет их личный успех, или как это повлияет на личную безопасность, или всё то же самое – но
про семью, близких. И такие люди создают много конкретных результатов, которые можно «пощупать» и увидеть в реальном мире.
Мы-формат – люди, которым нужно больше общения с другими людьми, свое внимание им комфортно направлять на мир социума, бОльшие информационные потоки, они могут обладать большей многозадачностью, но то, насколько они прорабатывают каждый вопрос – гораздо менее детально, чем у людей я-формата. Детализация до очень конкретных вещей им не комфортна.
Люди мир-формата – менее социальны, чем люди мы-формата. Их интересуют общие закономерности, стратегии и т.д. Они мыслят очень большими объёмами информации, но в социальном мире им не интересно и они его не так хорошо чувствуют, как люди мы-формата. Порой – они крайне непонятны окружающим, и с ними может быть довольно сложно работать или быть в отношениях.

Пример Я-Системщика - работают по четким критериям, с определенными дедлайтами, легко справляются с рутиной. Мы-Системщик - отличный руководитель среднего звенка.
Я-презентатор - шикарный продажник, максимально быстро переключается с темы на тему, может все показать и рассказать. Мы-презентатор - продвижением системы, коллектива, импровизация Я-аналитик - будет легко переключаться на тему, генерить идеи, свободный формат работы. Мы-аналитик - как раз тему соцаильных контактов, глобальных идей в стиле научной работы.  Легко интергирует вещи друг с другом, настраивает инфо потоки, налаживает контакты. При этом все могут быть ближе к чему-то одному или к другому - системщик-презентатор будет не только шарить в теме, но и сможет рассказать и научить других,  аналитик презентатор сможет нагенерить идей и выбрать из них нужную. 

#13 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:18

А про делегирование - идеальная команда у нас получилась в группе когда все типы сошлись вместе. Если меня привлекают задачи аналитика, то все системные .по контролю работы, рутинные задачи или продажи клиентам лучше всего делегировать, потому что они мне будут давать сложней и ресурсозатратней. По каждому типу есть свои риски, эффективные и неэффективные задачи. Идеально - развивать свои сильные стороны, когда правильно поймешь что действительно твое

#14 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 24 Май 2018 - 13:48

Интересно.

#15 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 525 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 08 Август 2018 - 03:08

http://sobiratelzvez...heskix-metodov/

#16 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 355 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 08 Август 2018 - 05:49

Тема, что нужно все записывать (пункт 5) вообще одна из самых эффективных применительно к любой теме саморазвития
P.s пункт 3 интересный, знала б она, что у большинства парней самое посещяемое в истории браузера :D

Мой ютуб канал по теме саморазвития и личностного роста

https://www.youtube....lB2xI_-zbnZtcEg

Мой FAQ по теме саморазвития и личностного роста

http://forum.npocto....stu/#entry26846

#17 Ali Ge

Ali Ge
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 19:11

а как понять аналитик или презентатор, с первым вроде понятно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0