Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Продал душу. Попал в рабство денег. Растормошу болото.

Мы с тобой в эту машину сели)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 M@zaxisto

M@zaxisto
  • Продвинутый пользователь
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:08

Хороший форум и аура у него хорошая, буду вести здесь дневник.

Два года назад. Двадцать три года молодой энергичный заместитель начальника производства, уволился захотелось денег.

Устроился в компанию, в которой крутятся деньги, но в которой сразу сказали ты здесь инженер и распоряжаться мы будем по своему усмотрению.

Первые два месяца нормально было, никто не доставал и деньги платили, потом ответственное задание - справился, еще одно ответственное, потом применил свои практические наработки и понеслось. Командировки поездки, сотня писем за день, две трубки около уха, борьба с бумажной челядью. Между тем свое предназначение не забывал и как профессионал себя растил, применяя все что у меня есть в голове на практике.

Год прошел, а у нас была договоренность по деньгам, что мне повысят после аттестации.

Аттестацию сдал, много хорошего сделал для фирмы, а денег нема, как только не подпрыгивал, вопрос решился тем,что с г. Москва пришло письмо в мою организацию, что меня забирают. Это письмо прибавило плюсом к моей з\п 20 тыщ.

Но стали драть еще больше и хвост и в гриву, домой стал приходить в 20:00 или в 20:30.

Как -то закручинился я. Думаю что-то надо менять, слухи о распаде компании меня грели.

Но тут обычный день и вызов в к Главному. Главный я тут подумал, что ты можешь быть тоже главным, но метрологом. И я хочу чтобы ты возглавил отдел. Я подумал, сказал ок по рукам и все закрутилось заново.

К зарплате плюс 30 тыщ. , но теперь мой рабочий день с 9 до 20-00, ежедневно и суббота с 8-00 до 11-00.

Тут еще потерял одного чела из отдела, ему дали выговор он обиделся и уволился. В общем у нас алес остался я и женщина лет 58, она нормальная интеллегентная, но ей приходится все объяснять раз по десять, и она сама информацию не умеет добывать. Короче она вечно не в теме.

Предприятие такое, что если ты начальник, даже после 6 если делать нечег, то улизнуть край можно в 7:30. Если ты много сделал, но чего-то не успел -ты м*дак, да вообще ты по определению либо м*дак, либо гей.

пока в универе учился на досуге получил образование менеджера и пытался все на практике внедрить, получается, но наш все реформы со скрипом проходят. Но у меня есть оптимизм, что через полгода я буду уходить с работы во время.

Все это меня не радовало, и я понял что я не живу теперь, а работаю.

Ну и соответственно решил реформировать все и всея, чтобы высвободить хоть часок для семьи.

В принципе дневник об этом и будет. О борьбе с бюрократией, раздолбайством и у себя и у других людей, а военной хитрости.

Кстати, моя должность расстрельная, на ней надо быть таким жуком, чтобы продержаться долго. Подставы от всех и всея, когда на кону деньги и премия других людей.Так говорят....

Но я самый молодой не блатной начальник, поэтому попробую расшевелить данное болото

Цель

1.высвободить чуток времени на семью ребенка, жену, отдых, сон и так далее

2. не огорчаться по рабочим моментам, не принимать близко к сердцу, здоровье дороже.

3.более качественный отдых, хотя с маленьким ребенком это не особо возможно

Статегическая цель

Найти менее напряженную работу за теже деньги, либо уже задуматься о бизнесе, но пока что-то не идет

25.09.2013

г. Воронеж. Командировка 3 недели. Управлять удаленно трудно, нет рабочей почты, я не в курсе всех писем.

В душе пока кошки, так как близких нет рядом. На улице дождь - не погулять, остается только читать регламенты, госты, по вечерам втыкать в телек и строчить письма, так как днем явно не до этого. 

На прошлой неделе ввел для филиалов четкие критерии их премии, еженедельную планерку по лотусу. Пишу им список задачи и пишу сроки когда я с них спрошу. На этой неделе система дала сбой в связи с неожиданной командировкой. 

Завтра нужно возобновить работу с филиалами.

Работа здесь в Воронеже на гране фола, подстава с каждого конца, еле-еле отбиваюсь.

Гостиница не айс, пахнет в номере спермой, но других номеров в центре нет. В общем эту все готово к депрясняку, но он почему-то не приходит. Время действовать. 

Пока ехал в поезде слушал Г. Архангельского, буду пробывать практиковать что-нибудь их него. Доску планирования с лягушками и слонами точно заведу.

#2 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 339 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:46

когда ты молодой и энергичный, умные начальники, видят это и используют тебя на полную катушку. поэтому, совет простой, выбивай большую зарплату (они знают что ты стоишь дороже, но как каждый человек, мы пытаемся за минимум выжать максимум, и они это прекрасно знают), каждый квартал поднимай и активно долби этот вопрос, скоро твоя энергия энтузиазма иссякнет. думай про пути отхода, они понадобяться. 

и еще тебе скажу одну вещь. практически в виде метафоры. 

у всего есть баланс прочности и есть понятие работы на износ. ты сейчас работаешь на износ. то есть когда твой организм выдохнется в ментальном или физическом плане, ты не сможешь функционировать на уровне. работа не должна быть на износ, то есть по первых порах, можно, и даже нужно рвать себе очко, но только если есть перспектива, выйти в щадящий режим работы. когда эмоции которые ты получаешь во время отдыха от работы, больше, чем те которые ты тратишь во время работы. соответственно сделать это, когда на СЕБЯ свободного времени очень мало, а вот на работу уходит практически всё, не реально, ты идёшь по наклонной вниз.

далее, это не означает, что надо сделать себе комфортный график, работы, и больше времени на себя, двигаться надо маятником, и окошками, когда ты наполняешь себя энергией, и когда её выпускаешь. грубо говоря год на износ, два года щадящий режим.

я не берусь тебе сказать взять это за правило, но возможно что-то полезное ты найдёшь для себя в этих строчках.  

#3 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:56

Фишка нашего предприятия в том, что оно за чуть большие деньги покупает значительно больше человеко часов.

Ну например среднняя зарплата 20 руб, я найду работника за 30, но буду выжимать из него как из двух работников по 20 руб.

на лицо экономия 10 руб.

Экономика проста 

#4 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 339 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 23:59

твой уровень позволяет тебе найти менее вандальную организацию.

#5 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 00:03

В регионе это лидер по зарплате.

В принципе можно попробывать научится руководить эффективно и искать руководящие должности в других предприятиях.

Когда пройдешь огонь и медные трубы, другие предприятия кажутся райем

#6 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 03:35

а если тупо создать аутсорсинговую контору по твоему профилю набрать специалистов, заключить с нынешним предприятием договор о сотрудничестве и работать уже не в ключе "начальник-подчиненый". 

#7 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:33

26.09.2013. Съездил за город, посмотрел как другие работают, уже как-то не по себе приехать и тупо втыкать, как другие что-то делают.

Пошел в лес отлить - насобирал грибочки. В 5 уже дома, повтыкал в потолок, пошел прогулялся по Воронежу, покушал в кафешке "Вермишель". Третий день как к себе домой ужинать к ним хожу. Город в принципе нормальный, но то что обломилась перспектива на этой неделе лететь в филиал во Львове - это печально, я так туда хотел попасть.

Сейчас перешел в режим ожидания, завтра ответственный день.

#8 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 339 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:39

Оу, так бы по пять капель молочка накатили то во Львове.

#9 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 21:54

Пятнадцать минут на сборы, поезд и я в Рязани в макдональдсе, жду пересадки.))) 

Йехуууу, это только счастье путь домой.

#10 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:04

Уложил я этих ученных инноваторов вчера на обе лопатки, жду теперь ответки)))

Удивляюсь как можно за такие деньги делать все неэффективно.

Наша компания может себе позволить содержать научный институт, но работают в нем не ученые, а аферисты, которые вместо занятий науки нанимают субчиков, и цель их жизни сдать быстрее разработку и удержаться в мягком кресле, и не лишиться премии.. Тьфу.

Уже из американских деталей установку собрать не могут, докатились. Ну это эмоции.

Плюсы до меня, что я участвую в испытаниях опытного образца)))

#11 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:14

Пикап в Рязани жив))), но качество пикаперов не очень

#12 Novak117

Novak117
  • Чит-кодер любви
  • 1 440 сообщений
  • ОткудаApostleCorp

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:17

А что за установка?
«Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед истиной»

#13 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:21

А что за установка?

Ты не знаешь? Странно!))))

#14 Novak117

Novak117
  • Чит-кодер любви
  • 1 440 сообщений
  • ОткудаApostleCorp

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:45

А должен?)
«Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед истиной»

#15 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:21

Второй энергоблок запускаем

#16 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:18

Москва, быстрое совещание и опять дорога, на этот раз в Унечу.

Полон дум, как жить дальше. Единственный оставшийся сотрудник, женщина 58 лет, говорит что заболела и вообще не может справится со стрессом. Других кадров в Самаре пока у меня нет, работать некому. Я в командировке.В общем жопа. Надо выбираться

Пошел купить себе наушники и попить воды в поезд. И буду под стук колес думать думу.

Если сайт РЖД не врет, тот буду ехать один в вагоне. Это даже круче, чем СВ))))

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 07 Октябрь 2013 - 18:19

#17 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:59

Жесть не жесть, но я остался один в поле воин. Прямая подчиненная на больничном, я в командировке.

#18 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 339 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:18

"могло бы быть хуже" (с) Бойцовский клуб

#19 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:44

xcNU37esTTE.jpg

Сад, :D

#20 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 03:35

Москва, быстрое совещание и опять дорога, на этот раз в Унечу.

тебя что, в брянскую область занесло что ли?

#21 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:18

Было дело, я иногда и в самом Брянске бывал.

Сейчас новая указуха, еду в Воронеж через Му-му в Москве

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 12 Октябрь 2013 - 13:18

#22 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 339 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 06:33

Мазик вроде не плохой парень, его бы доучить, тогда б не парился парень.

#23 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:00

Привет, чему меня надо доучить, ты скажи я пороюсь где надо доучусь.

Воронеж. Провел три собеседования по скайпу, я не понимаю как- так. Отработать 13 лет и 6 лет инженером метрологом и не знать закон Ома. Это что за спецы щас пошли. Какую зарплату говорю хотите. 50 тыщ говорят. Наглость второе счастье.

Из трех выдержал только один. Он ответил на все мои вопросы, но у него всего 3 года опыта.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 13 Октябрь 2013 - 23:03

#24 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:06

В пятницу был срач с главным инженером. Вернее он матом на меня орал, я не стал ему что-то доказывать, свои нервы тратить. В конце его тирады сказал, что ок, пусть будет по Вашему.

Но осадок остался

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 13 Октябрь 2013 - 23:06

#25 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:57

Самара. Приехал, три дня не могу никак отоспаться. Сегодня ходил в бассейн и завел доску планирования, что весьма смело и прогрессивно для нашей бюрократической конторы mIjnRu89pZg.jpg

• DotSpy это нравится

#26 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:32

Уф, что-то я совсем заработался

Все рушится. Персонал еще не набран, из-подчиненных одна женщина овер 58, мы с ней работаем на разных скоростях.

На прошлой неделе, после двухнедельного отсутствия отдела на рабочем месте, количество запросов просто зашкалило, на вышеуказанной доске не осталось место, а единственная сотрудница впала в состояние апатии и хочет уволится.

Я нашел два человека, своего однокурссника и брата жены однокурссника, с генеральных согласовал, а главный инженер в отпуске, лист визирования запустил, но боюсь как бы он их не зарубил. Если моих людей не возьму, а возьмут блатных, срочно буду искать другое место работы.

И вообще мне хочется уволится и даже согласен получать около 35-40 руб в месяц, но только заниматься полезным и любимым делом.

, но я от себя отгоняю все эти крамольные мысли, ибо нужно получать опыт руководства,а во вторых выходит, что я кинул свою команду.

Есть еще вариант - забить на все хотелки руководства, других отделов и уходить с работы в 19 или 19.30 и приезжать на нее не раньше 8:30.

А если не успеваю прям и говорить что не могу, не успеваю нету людей и так далее. 

В принципе я теперь не и.о., а главный метролог. Даже если лишат премии полностью - все равно буду получать больше, чем инженер. Попробую расслабиться.

За эту неделю я понял, что график с 7 до 20, плюс напряженность и нервные нагрузки меня не очень устраивают, мне даже удалось заболеть на этой неделе, как бы сам организм говорит НЕТ!!

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 27 Октябрь 2013 - 22:34

#27 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:34

Планировал улететь завтра, но с7 подвело с билетами на пяти часовой рейс, поэтому молниеносное решение - пятнадцать минут на сборы, и я вылетаю на совещание прямо с работы, не заезжая домой.

Вот она движуха.

#28 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 601 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:32

с работы раньше начал уходить?

Мы не мыши, мы не птахи, Мы ночные ахи-страхи, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы

#29 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:08

Ну да , сегодня ушел в 18:45)), правда поехал не домой, а сразу в аэропорт.

Еле-успел на самолет, теперь еду в аэроэкспрессе, по моим расчетам до закрытия переходов в метро останется минуты 2-3 должен успеть.

Вот такой ночной квест йехаа.

Да, с моей кредиткой в аэропорту какая-то шняга творится, не смог по ней купить билет на экспресс.

Если че буду жить в долг.

Если не успею на метро, буду вспоминать что такое пикап.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 29 Октябрь 2013 - 00:11

#30 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:15

Пока летел в самолете подготовил презентацию и раздаточный материал. Жизнь - это движение. Флаг, под которым идет Мазахисто

#31 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:57

Дома, как же ненавижу я эти самолеты

#32 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 23:59

Дома, как же ненавижу я эти самолеты

Потому что часто летаешь?

#33 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 00:26

Потому что канчал авиационный два раза. Сначала как радиотехник потом как экономист

#34 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:10

Мечты создать работоспособный отдел рухнули.

Я подобрал супер кадры, активных молодых, грамотных, готовых к командировкам.

Но главный инженер сказал на одну из позиций взять тетку одну. Я с ней пообщался колхозница колхозницей, такое ощущение, что 10 лет на рынке работала, а диплом купила заочный. Пробил ее потихоньку, оказывается родственница то ли друга его, то ли родственника.

А ведущую позицию не согласовал мне, сказал дай до понедельника подумать над предложенной тобой кандидатурой.

Если и на ведущего кого-нибудь впихнет мне, я развернусь и уйду.

В общем не все так радостно.

#35 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:50

.

Не, нифига, они все уйдут а я останусь, я же все-таки начальник. Буду давить как жиглов, эталоны в ж*пу запихаю. 

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 03 Ноябрь 2013 - 21:51

#36 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:35

Жаль я тебя в реальности не знаю(((( Трудно быть как ты но плоды всегда слаще чем у других! 

#37 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:23

Немножко развеялся сегодня.

Началось все с утра, жена захотела в зоопарк. Пошли в ззопарк, а там грузинский цирк - лязгинку пляшет осьминог. В общем вход сделан так, что с коляской вообще не зайти. Пока вокруг шли животные реально воняют, покрутились покрутились. Я говорю пошли домой, я тебе на 400 рублей мороженного куплю и дочке игрушки. Пока шли по дороге, у меня сдох телефон. Меня слышат, а я вообще не.Мне давно хотелось купить смартфон себе, ну и пох что копил на машину.

Зашел в Нские магазы, то что мне нравится и подходит  7500 стоит, мой критерий был андроид, 4 дня работы автономно и чтобы у него был навигатор. В общем 7500 я был не готов валить за телефон. Завел машину, сорвался в Самару. Жена говорит у тебя что деньги есть на телефон? Я говорю займу у мамы))) Просто она еще не знает, что ползарплаты идет мне на машину, коплю.)))

Поехал в Самару, заехал в магаз новый метро, походил, отметил многообразие детских игрушек, буду туда периодически наведоватся.

ВЫшел из магаза, протер номера тряпочкой, поехал и тут как назло камера. Знал бы не протирал номера)))

И тут я решил немного почудить.

Гляжу пробка, заехал во двор, бросил машину, обошел пробку, сел на маршурутку, вылез не там где захотел зашел в магаз, повтыкал на смартфоны, пообсуждал с продавцами минусы моделей за 28 косарей, все с понтами, типа что за фигню вы мне предлагаете.

Дошел до магаза, где я видел то, что мне нужно и за 5 косарей.

Спросил можно  ли получить скидку по утилизации у консультантки, та сказала на этот телефон нет. Я сказал эх и выкинул свой старый телефон.

Возвращался тоже на маршрутке, сел не на ту как оказалось, да еще полквартала пришлось пешком идти. 

В кармане даже 15 рублей нет, вот до чего докатились все на пластике.)))

Докатился до города, забрал подарок для бабушки, вернулся домой))

В общем хоть какое-то разнообразие. Еще и мороженное ждет в холодильнике)).

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 04 Ноябрь 2013 - 22:23

#38 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 06:09

Опять командировка, закрыл кабинет на ключ, повесил табличку. Жду самолет.

Как же все это ...

#39 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:53

Мазахисто, помнишь "как вы яхту назовете, так она и поплывет"? Зачем соответствовать своему нику ) 

Тебе надо поменять вектор отношения к происходящему. Командировки это всегда + (если ты не женат и семеро по лавкам, хотя женатые как раз выездные мероприятия  и любят): наработка связей опыт общения, активная работа. 

Постоянные поездки, напряженные переговоры, даже то что ты тянешь лямку считай в одиночку и в самом офисе...пробуй перевести свое отношения в позитивное русло. Увидишь физически легче станет. Возможности нашего организма на выносливость и прочность достаточно высоки, если включаешь соответствующий режим. А мысли "опять сижу до 20.00" или "опять эта поездка"... они загоняют быстрее и сильнее, чем те нагрузки что на самом на тебя приходятся.  

Акцентируйся на профитах, что получаешь от данной ситуации. 

Уходить в свое дело лучше когда есть наработанная база. Возможно в этой компании еще есть ресурс, который пригодиться в последствии. А раз так, то почему бы не работать с самоотдачей и в удовольствие? Хороший профессиональный опыт не бывает лишним. 

Сообщение отредактировал Varejka: 13 Ноябрь 2013 - 18:55

#40 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:37

Рабочий день начинается в 4:00 и кончается в 1:00. Круть

#41 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:58

напрочь не понимаю тех кто жалуется. У тебя всегда есть выбор. Если ты выбираешь все же работать, т.к  з/п больше или еще что, то настраивайся на тот режим что есть. 

- за переработку обязаны выплачивать компенсацию в 2ом эквиваленте с оплатой в нормачас. режим же что описываешь ты вообще противоречит законодательству. 

- ставь перед фактом, что необходим сотрудник в твой отдел (один же уволился) 

- и если нет трейнингов, то добивайся чтобы у тебя был профессиональный рост. Мотивируя почему выбираешь тот или иной трейнинг, какую выгоду это принесет фирме.

* требовать повышения з/п ежемесячно - бессмысленно (имхо).  Эффективнее утверждать себя как специалиста, подвязывая компанию с вложением в тебя ресурса в виде затрат на обучение. Таким образом ты повышаешь их ожидания и заинтересованность в тебе, что в дальнейшем можешь рассчитывать на реально значимую разницу в оплате.

раз выбрал работу, то относись к этому профессионально. 

#42 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:29

Неожиданно домой, завтра прокачусь по ночной Москве на такси, давно хотел.

#43 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:36

А почему у тебя такой график? При любой запаре можно строить его более корректно. 

Скажем 

Рабочий день начинается в 4:00 и кончается в 1:00. Круть

это так понимаю время на дорогу? Почему тогда не приезжать на место вечером и не уезжать на следующий день рано утром - получается командировка в 3 дня, но по срокам остается еще часть рабочих суток до и после... 

#44 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:38

Потому что надо мной есть руководство и сейчас мы выживаем, вернее мой отдел выживыает. Чтобы мне было не так обидно -спустил все вниз по вертикали, только у них апатия началась, от моих задач поставленных, не привыкшие они видете ли работать в режиме параллели.

ОЧень много кейсов решаю за день, управленческих и прочее, расту в общем

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 15 Ноябрь 2013 - 23:40

#45 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:55

Мне помогает: представляю, что ночь протусила в клубе, а утром как и полагается гульбеж переходит в день и т.д. 

* заметь в таком контексте все всегда довольны, энергия прет ) Значит нашего ресурса для этого достаточно.

А тут все тоже, только с пользой: двойной кайф! 

Кутузов, Наполеон, Цезарь, Гитлер... все отличались режимом дня с крайне урезанным сроком для сна. Т.ч. верным путем идешь  :P

Зы из всех имен только "Кутузов" подчеркивается красным, как-то не по-русски  :unsure: )

#46 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:10

Я скорее Гитлер

#47 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:17

А по мне, так одноглазый перец круче  ^_^

#48 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:19

Я объясню почему рабство денег, я с собой борюсь, но пока они меня побеждают

#49 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:38

Окончил универ - сделал правильный выбор пошел на завод инженером.

Потом меня сманили в руководители, сказав что я либо всю жизнь буду получать 15 тыщ, либо стартану быстрее.

Потом я предал работодателя и ушел туда где платят больше.

В компании каждый первый сейчас работает из-за денег. Выхлоп плюс минус ноль, все думают только о премии и как бы ее не лишиться, даже не брезгуя подставами.

И я туда же свернул, когда всплывают косяки в работе - сердце екает - лишь бы не лишили, лишь бы быстрее сделать, чтобы не лишили. 

Я пошел за этими серыми крысами., выбившись из стаи мышей. Дальше будет ложь руководству и так далее.

Но тут я щас крепко задумался.

Еще два месяца назад я получал в 1,5 раза меньше, если меня полностью лишат премии, то это будет все равно больше, чем инженер с премией.

И еще я понял, что руководить о я не умею, раз людям ставишь задачи, а они их в срок не отрабатывают и мне приходиться за ними переделывать.

А чтобы научиться руководить надо сейчас забить на премию и щемить низы. Чтобы они сначала научились работать.

В общем с деньгами надо завязывать, а брать максимум опыта из ситуации.

Но здесь тоже камень о двух пути, руководство сразу заметит эту независимость от бабала и подумает, что потеряло надо мной рычаги управления

#50 Varejka

Varejka
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:22

не видя ситуации сложно хоть что-то сказать. 

Конец года, 13 з/п (если у вас есть) + итоговые премиальные... должен быть какой-то консенсус между муштрой подчиненных и выполнением плана. У подчиненных (не знаю вашей иерархии, насколько там ты их начальник) такой же прямой интерес к деньгам. Толкни мотивирующую речь с долей жескача. Контроль отдачу. Пусть больше отчитываются о проделанной работе, к примеру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных