Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Продал душу. Попал в рабство денег. Растормошу болото.

Мы с тобой в эту машину сели)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#51 M@zaxisto

M@zaxisto
  • Продвинутый пользователь
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:10

Ввиду последних событий в Татарстане решил не спускать все на тормоза.

S7 компания сибирь s33 до Самары при снижении была мною выявлена неисправность генератора.

Шас потратил двадцать минут, обратился в авиакомпанию с просьбой разобраться и в росавиацию, чтобы взять данный самолет под контроль.

В аваиации не может быть мелочей, тем более в самом напичканным электроникой самолеты

#52 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:29

Ввиду последних событий в Татарстане решил не спускать все на тормоза.

S7 компания сибирь s33 до Самары при снижении была мною выявлена неисправность генератора.

Шас потратил двадцать минут, обратился в авиакомпанию с просьбой разобраться и в росавиацию, чтобы взять данный самолет под контроль.

В аваиации не может быть мелочей, тем более в самом напичканным электроникой самолеты

Ты кем являешься?

Ты см выявил неисправность? 

Не понять мне твое сообщение если честно.(((

#53 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:06

Я авиационный радиотехник

#54 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:36

Нашел 2 видоса по этой теме! Первое видео как я понял ложь!

Это ближе к реальности!

Кстати о профессиях: Мама у меня "Техник ГСМ" а брат "Авиамеханик")))

Сообщение отредактировал CosteaV: 19 Ноябрь 2013 - 22:38

#55 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:49

У нас в одном из подразделений погиб начальник отдела, летел на предпроектное обследование. Вечно у нас в воскресенье на работу посылают.

По моему замечанию в компанию, даже если бы я был просто пассажир, я имею права высказать то, что мне не нравится.

Бортпроводникам говорить бесполезно,это также как в Ютейре посадили на сломанное кресло, а перевести в другое место не удосужились/

Сегодня из С7 пришел ответ

Добрый день, уважаемый M@zaxisto!

Спасибо за информацию. Мы передали ее руководителям технической службы авиакомпании, для проверки самолета.

Мы рекомендуем в таких случаях обращаться непосредственно в полете к бортпроводникам, чтобы они сразу передавали информацию наземным службам.

Еще раз спасибо.

А бортпроводники б*еать как будто не видят, что с освещением что-то не то.

#56 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 23:08

А бортпроводники б*еать как будто не видят, что с освещением что-то не то.

Они тупо привыкли к этому в полете!))))

#57 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:41

Сегодня на работе почувствовал себя плохо, в общем такие ощущения, что гайморит. Поехал сразу в больницу, сделали снимок, теперь я лежу в больнице на дневном стационаре. Народу никого нет, отдел закрыт на ключ. Есть неделя, чтобы переосмыслить все жизненные ценности

#58 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 601 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:49

Выздоравливай, займись мыслями о себе.

Мы не мыши, мы не птахи, Мы ночные ахи-страхи, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы

#59 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:41

Че-то ничего не изменилось, теперь я работаю из дома, колочу письма, вчера 11 писем наколотил, а на рабочем моем месте вышел наконец-то инженер, но он совсем еще новенький и не может мне обеспечить своевременное подписание и снятие писем с контроля.

Кадры бегут, одна инженер ушла на пенсию, хотя планировала в январе.

Второй в филиале, отличный парень, переманили в другую организацию.

В общем кризис - это начало чего-то нового

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 26 Ноябрь 2013 - 22:46

#60 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:59

В общем странная тема.

Мой подчиненный увольняется из филиала, самый нормальный подчиненный.

Мы с ним хорошо общаемься, и он сказал, что когда он уходил, ему предложили мое место.

Это при всем при том, что я работаю за троих в прямом смысле, с 7 до 8 вечера.

В общем я недоволен политикой руководства и решил приезжать на работу вовремя. проводить не более 8 часов

Искать другую работу.

#61 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:10

Че-то мы в конец разосрались, я кинул заявление на увольнение.

Меня начали резать по премии каждый день, сначала по 5, 10, сегодня вот на 50 % за пустяки.

На планерке стал говорить что я его доверие не оправдал.

Завтра со мной главный инженер будет говорить.

#62 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:13

А ты расскажи как они тебя"кинуть" хотели. Пустяк, но фигурально "плюнешь" им в лицо...  :rolleyes: 

#63 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:48

Он давит щас на меня через моего бывшего руководителя.

Он занимает пост зам. главного инженера по асу.

Говорит если я уйду, то понизит его до должности главного метролога

Щас вместе с ним поедем, съездим

#64 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:53

Самый напряженный день был 27 декабря, я встал в 5:30, уехал на работу и вернулся с нее только в 6:00 следующим утром.

Но объект я сдал.

Итоги 2013 года.

1.В этом году мне удалось реализовать 2 крупных инвест проекта, с инвестициями 150 млн рублей в один и 40 млн рублей в другой.

Принес чистую прибыль компании в размере 8 млн. еще будучи на должности инженера, выполнив за две недели проектную документацию, которую месяцами проектируют институты.

Но не удалось закрыть начисто год, не оплаченные счета, незакрытые акты и так далее.

Что сделала компания для меня:

1. Повысила в должности и зарплате на 20 тысяч рублей, что, наверное, не плохо, но с повышением зарплаты резко возросло время, проводимое на работе, что, наверное, плохо.

Что я вынес для себя:

1.Быть руководителем в крупной компании сложнее, чем быть руководителем в мелкой, благо есть с чем сравнивать.

2. Если создавать свою фирму, ни в коем случае не закручивать бизнес процессы, как сейчас в компании, в которой я работаю.

Ошибки моего руководства:

1. Распустили мой отдел, дав выговор ведущему инженеру и закошмарив обычного.

2. Не дали создать мне свою команду полностью

3. Привели мне в отдел человека, которого нельзя заставить работать ( человек -пиявка, который получает только зарплату)

4. Очень долго не набирали мне персонал, оставив меня с проблемами один на один.

5. Начали кошмарить меня премией, за всякие пустяки по пятьдесят процентов.

6. Начало поносить меня на планерках, а я птица гордая

7. Руководство посылало меня в командировки, иногда не совсем нужные, во время которых кабинет был закрыт на ключ.

Ошибки мои

1. Надо было сразу говорить, что один я работать за 3 не могу.

2. Надо было спрогнозировать раньше что год не закрывается и долбить руководство, а не пытаться выровнять ситуацию.

В результате я бросил заявление, на что мое заявление было порвано, но процесс запущен и я ищу работу

Основные критерии такие: 

- Нет командировкам

- Нет переработкам

- 2 выходных в неделю

- Спокойствие в коллективе

- зарплата как половина моей сегодняшней не меньше.

- Время в пути до работы не более 20 минут на автомобиле (сейчас время занимает 1,5 часа)

Пока нашел зарплату чуть больше трети моей сегодняшней, зная что это меня не удовлетворит не иду.

По максимуму прижимаю сейчас деньги, чтобы был небольшой запас, для безболезненного падения

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 29 Декабрь 2013 - 23:57

#65 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:36

1 января провел на работе, из-за того, что отказало сразу все оборудование. Программисты не предусмотрели в календаре 2014 год.

#66 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:07

4 января. Дауншифтинг. Ищу куда податься

#67 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:17

7 Января. Прозрение.

1. Надо принять, что легче дальше не станет. Надо просто принять и не питать иллюзий.

2. Надо начать жить и жить полноценной жизнью, ибо легче когда-то не станет. Настоящее оно здесь и сейчас.

3.Надо бороться.

4. Мои подчиненные всегда должны быть на ступень ниже меня. Я начальник - ты дурак.

Ну и как раньше по традиции картинки на год:

Пора менять, иначе без сцепления и тормозов ездить сложно

5a572e702d636ec96ae175e610fdbf79.jpg

Давно уже не отдыхал за 2 года точно не отдыхал

pic15351472.jpg

Замутить баню на даче

bani_pod_kluch_bistro.jpg

Самая амбиционзная цель

ba4fd834bb68fc873642f7e632f56dec.jpg

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 08 Январь 2014 - 01:21

#68 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:21

Совсем забыл, но это из таких мелких целей.

Но запустил это дело, из-за этого самочувствиуе плохое, лишний вес, отдышка и неуд.

13279-1u.jpg

2 раза в неделю, остальное подождет.

#69 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:28

Самый-самый подводящий итог темы.

6. Деньги это инструмент для достижения целей. Они не должны забирать у человека его свободу и быть смыслом жизни.

Итак 1zwdbhc.gif

68f484b884c6.jpg

Продолжение в другой теме....

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 08 Январь 2014 - 01:28

#70 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 23 Январь 2014 - 00:28

Боязнь сдаться - еще одна ниточка, за которую можно дергать марионетку)))

#71 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:59

4psokdjvAw.gif

#72 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:58

Весьма смешной рекламный ролик 

А реалии они такие 

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 26 Январь 2014 - 00:59

#73 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:03

Мой пост под названием: Время пришло.

твой уровень позволяет тебе найти менее вандальную организацию.

В момент пика напряженности я позвонил двум людям в своем городе. Сказал, что ищу работу без командировок и с разумными подходом к переработкам. 

В январе я получил два предложения.

Дальше читаем по словам:

когда ты молодой и энергичный, умные начальники, видят это и используют тебя на полную катушку. поэтому, совет простой, выбивай большую зарплату (они знают что ты стоишь дороже, но как каждый человек, мы пытаемся за минимум выжать максимум, и они это прекрасно знают), каждый квартал поднимай и активно долби этот вопрос, скоро твоя энергия энтузиазма иссякнет. думай про пути отхода, они понадобяться. 

На первом собеседовании предложили половину моей сегодняшней зарплаты, по графику работы уклончиво как-то не прямо говорили 

На втором собеседовании мне предложили такую же зарплату как сейчас, но грубо говоря за кусок той работы, которую я выполняю, которая получается у меня лучше всего. Про переработки сказали,что это у нас исключение, чем правило. И никаких командировок.

и еще тебе скажу одну вещь. практически в виде метафоры. 

у всего есть баланс прочности и есть понятие работы на износ. ты сейчас работаешь на износ. то есть когда твой организм выдохнется в ментальном или физическом плане, ты не сможешь функционировать на уровне. работа не должна быть на износ, то есть по первых порах, можно, и даже нужно рвать себе очко, но только если есть перспектива, выйти в щадящий режим работы. когда эмоции которые ты получаешь во время отдыха от работы, больше, чем те которые ты тратишь во время работы. соответственно сделать это, когда на СЕБЯ свободного времени очень мало, а вот на работу уходит практически всё, не реально, ты идёшь по наклонной вниз.

далее, это не означает, что надо сделать себе комфортный график, работы, и больше времени на себя, двигаться надо маятником, и окошками, когда ты наполняешь себя энергией, и когда её выпускаешь. грубо говоря год на износ, два года щадящий режим.

я не берусь тебе сказать взять это за правило, но возможно что-то полезное ты найдёшь для себя в этих строчках.  

Так оно и есть в принципе. Результативность моей работы к январю снизилась практически до нуля, такое ощущение что ты потерял контроль над всем и только на внешние раздражители откликаешься.

#74 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:16

О плюсах перехода:

-зарплата такая же

-кусок работы меньше

-экономия полтора часа в сутки на дорогу

То что творится на моей сегодняшней работе словом п*дец назвать не реально

Подружка главного инженера после двух недели работы ушла на больничный по уходу за 12 летним ребенком, у него ОРВИ.

Ведущего инженера направили в командировку. Все новогодние праздники были почти на работе.

Я остался один, график опять с 7 до 20-00. Вымотался.

Тут позвонили с новой работы, сказали надо приехать - заполнить анкету.

Я наврал, что у меня болит зуб уехал, в первый день не получилось, нужна была заверенная копия трудовой, во второй день пришлось ехать, благо направили в командировку по области и я сказал, что поеду на своей машине.

Потом было собеседование со службой безопасности. Главный инженер рвал и метал, что я долго на выезде  и не могу решить вопрос.

За эту неделю я познакомился с двумя очень крутыми спецами)))

Потом служба безопасности начала пробивать меня на работе, я еле успел перехватить их, чтобы главному инженеру не доложили, сказалось то, что я в командировке пил с начальником одной из служб безопасности предприятия.

За эти две недели на моей работе убрали генерального.

На волоске висит главный инженер, к нам едет комиссия с Москвы, в принципе меня очень не плохо могут зацепить. ДАже возможно выговором.

Но мне нужно проходить комиссию на новой работе и я взял больничный.

Походу на работе главный инженер догадался обо всем, потому что сегодня звонил и говорил что я на больничные слишком часто хожу (хотя всего за год я болел неделю и один раз наврал про зуб) Говорит ты на больничные ходишь чаще чем работаешь. Вот сука)))

Что мне делать, пока не решил либо выйти с больничного и ждать отмашку с того предприятия когда можно увольняться, либо не выходить.

Но надо как-то отдать заявление. Но есть риск что на новую работу я выйду не через две недели а через месяц, по мере подписания заявления

#75 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 284 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:26

Зачем эти тайны? Тебя уволят, если узнают, что ищешь новую работу?На каком основании? 

А если нет, то что такого ужасного в месяце без работы? Почему не уволиться сейчас?  

К тебе относятся ровно с тем же уважением, с которым ты к себя относишься. ИМХО. Это не на поверхности, но вот такое поведение говорит о не очень хорошем внутреннем состоянии и все проблемы от туда. Даже, если дело в людях вокруг, то ты попадаешь в такую среду не просто так. 

Сообщение отредактировал Xaero26: 31 Январь 2014 - 09:28

#76 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:30

Валить пора однозначно, вопрос только в том как это сделать.

Лучше для себя или лучше для работодателя.

#77 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:31

Решение следующее.

С больничного не выходить.

Появится во вторник, подать заявление об уходе.

И 2 недели отработать нормально в режиме с 9 до 18:00, но с больничного не выходить.

Если начнут хамить - на работу не ходить.

#78 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 05 Февраль 2014 - 09:03

Сегодня очень большая комиссия из Москвы приедет по мою душу, будут трясти как грушу.

Так что сегодня меня ругать можно. ТАкое ощущение, как будто сдаешь экзамен в универе.

#79 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:09

Комиссия прошла  нормально.

Комиссия как комиссия нашла пару косяков несмеретльных и уехала.

Зато главный инженер решил мной манипулировать, путем навешивания вины, хотя косяки явно не мои, пытался заставить меня за них отвечать.

Когда я ему отдал заявление, а он исполнял генерального. То его брать отказался, делопроизводство запугано тоже регистрировать отказалось.

Сказал, что позвонит на мою новую работу и даст отрицательную характеристику и вообще уволит меня по статье. Я ему сказал, что дядя у меня там зам генерального, и если ты знаешь все руководство , то он почему то тебя не знает.

Наврал про дядю, но тот походу не расскусил

Я усмехнулся, отправил заявление по почте и с больничного ни ногой на работу во избежание эксцессов.

Сижу дома, ребятам коллегам с работы помогаю, делаю работу дома, так как на новой работе буду с ними постоянно в контакте.

Главный инженер затихарился, общается со мной через десятые руки

#80 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:28

я вот одного не пойму, а какого ляда ты терпишь весь этот бред? хотят что бы работал больше так требуй увеличение зарплаты в троекратном размере, а нет, так работай в нормальном графике, ты ж не раб на галерах.

#81 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:30

Руководство играет на страхе людей.

Страхе остаться без денег и так далее, посути на страхе не угрожающем жизни.

Не работаешь сверхнормы - получаешь мало, оклад.

Даже если работаешь сверхнормы тебя все равно могут лишить, порой даже показательно, чтобы другие боялись.

Уволится просто так не получается, кто делает попытки, тому валят выговор, а то и два, если успевают.

С новой работы проверять начинают, а у тебя два выговора, и все служба безопасности докладывает.

Мне удалось обойти СБ, они не доложились главному, как только меня стали пугать статьей, я сразу не стал обострять а принял контр меры, ушел на больничный и начал на руководство вешать вину, что это я из-за вас простудился, потому что сам лично стоял около клеммной коробке на 30 градусном морозе и простудился.

#82 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:31

Почта работает медленнее черепах по городу письмо идет еще с четверга и не дошло до сих пор((

#83 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:25

Вчера рванул, отправил все DHL, сегодя с утра уже заявление было принято.

Теперь они думают что со мной сделать

#84 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 25 Февраль 2014 - 21:49

Вчера отдали трудовую.

Сегодня я на новой работе.

Тема закрыта. Название не нравится.

На последок, то чувство когда ушел со старой работы

1260278584_foto_zone_17.jpg

#85 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Июнь 2014 - 00:31

842956804.jpg

Все решился, завтра поеду забирать.

Ну ее эту ауди. Не для самарских дорог.

Мне нужна тру машина

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 10 Июнь 2014 - 00:37

#86 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:30

фиг знает 150ка спорная машина, по качеству похуже 120 бонусом если на пружинах то рулежка неочень. и геморой с рулевой рейкой.
имхо если дизель то лк100 если бензин то lx470.

#87 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:05

мдэ, где ауди, а где прада. не понимаю тебя. но это уже твоё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных