Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
- - - - -

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

о вреде и пользе жжшечек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 M@zaxisto

M@zaxisto
  • Продвинутый пользователь
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 02 Февраль 2014 - 00:44

Бывали ли ситуации, когда вроде цели намечены, сделаны какие-то шаги навстречу, стоит только о них кому-то рассказать, как все идет наперекосяк, если бывали отписывайте примеры тут, буем пробывать  с этим разобраться.

#2 Geroy_zhizni

Geroy_zhizni
  • Чит-кодер любви
  • 221 сообщений
  • ОткудаПоволжье

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:47

Что-то не спится. Отпишусь

Да, причем много раз. Вывод - делиться своими целями и мечтами можно только с правильными людьми.

Критерии таких людей:
1) он сам активно развивается, строит планы, достигает целей
2) делится с тобой целями
3) правильно реагирует на услышанные им чужие цели. Подбадривает, желает поскорее начать, советует, как лучше сделать
4) вы являетесь единомышленниками. Чтобы не было реакции "Ты че дебил?!" На рассказанную тобой мечту

#3 Alexander(:

Alexander(:
  • Чит-кодер любви
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:29

Чтобы прямо наперекосяк, вроде нет. Бывало такое, что придет в голову интересная идея, поделишься, а тебя осмеют. Вс подкашивается, уверенность пропадает, сомнения появляются. Сейчас , если рассказываю, то морально готов к этому, даже подстегивает иногда))

Либо же да, рассказывать "правильным людям". Были случаи.

Сообщение отредактировал Alexander(:: 02 Февраль 2014 - 04:31

#4 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 02 Февраль 2014 - 07:16

хз, Сань, у меня вс в норме остается, просто думаю, мол вот долба*бы, говорить о своих целях, думаю, разумно только тем, кто шарит в той области, в которой намечены цели, остальным не обязательно знать, по понятным причинам.

Мой ютуб канал по теме саморазвития и личностного роста

https://www.youtube....lB2xI_-zbnZtcEg

Мой FAQ по теме саморазвития и личностного роста

http://forum.npocto....stu/#entry26846

#5 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 284 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:16

Может я не совсем о том, но подсознательно расказываются о цели людям, которые начнут критиковать именно для того, чтобы проверить свою уверенность в ней. Если тебя подкашивает просто критика этой цели, то что с тобой сделает первая неудача? Если избегать этого, то ты лишаешься обратной связи, что ещё хуже, чем сама критика в итоге. Естественно с левым чувком, который абсолютно не шарит нет смысла говорить, но и ему можно сказать ту часть, которую он поймёт.

Любое дело это прежде всего психология. 

#6 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:44

Помню момент когда Я в себя верил и верил в свои мечты и  желания... Так вот, меня тогда опустили ниже плинтуса, а все потому что рассказывал о них так ярко и красиво, они (в целом друзья и родные, кроме отца) или завидовали моей энергии или просто не хотели что бы успех был больше чем у них. 

Люди не хотят что бы кто-то был выше их. Хочет человек или нет, он тебя опустит в любом случае, или же позавидует. Сами судите, Мы так или иначе хотим быть выше кого-либо. Неважно в какой сфере, так оно и есть, завидуем и т.п. 

Поэтому если рассказывать о подобной теме, так только для того чтобы воспользоваться людьми. Опыт показывает что даже самый лучший друг после рассказов уходит не то с грустной "миной" не то чувствуется в нем (или них) что что-то не так.

Теперь я предпочитаю помалкивать о своих целях идеях и т.п. в этом роде. 

Выход всегда есть, и я его нашел в единомышленниках. Им тоже что-то надо от меня и мы взаимозаменяем друг-друга.

Сообщение отредактировал CosteaV: 02 Февраль 2014 - 13:45

#7 den1512

den1512
  • 159 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 02 Февраль 2014 - 15:24

//

Сообщение отредактировал den1512: 31 Декабрь 2016 - 06:06

#8 Dimox

Dimox
  • 159 сообщений
  • ОткудаИваново

Отправлено 02 Февраль 2014 - 20:25

В вк только что нашел в тему:

Когда вы кому-то рассказываете о своих планах, количество энергии, которое отведено у вас на их реализацию, резко уменьшается. Получается, что часть ее уходит в воздух вместе со словами. То есть, если вы говорите: «Я собираюсь сделать вот это…» – львиная доля намеченного так и остается в воображении. Дело в том, что, поделившись с кем-то планами, вы подсознательно как бы уже ставите галочку в своем воображаемом списке дел, и вам кажется, что самое трудное уже совершено.

Ученые проводили эксперименты, показывая человеку картинку с его участием. Испытуемый был изображен в момент совершения определенного действия. Затем участника эксперимента заставляли выполнять это в реальности, после чего анализировались импульсы активности соответствующих участков мозга. Разницы в том, и в другом случае не было никакой! Это значит, что наше сознание не различает воображаемое и реальное действие. Для него они одинаковы. Именно поэтому, когда вы рассказываете о своих планах, ваш мозг считает, что они уже реализованы.

Итак, возьмите за правило: с этого момента вы публично озвучиваете только, что уже сделали. Можете хвастаться перед друзьями и близкими только тем, что завершено и достигнуто.

#9 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 559 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:59

Dimox,

Если это все прада то теперь понятно почему у меня многое не удаётся!:D

#10 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 10 Февраль 2014 - 13:10

Dimox, нормальная статья))

Но мне кажется, причина глубже как -то. Лично по моим ощущениям, что информация, которую выдал заренее тупо гдето переваривается и возвращается в искаженном виде

#11 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 11 Февраль 2014 - 09:56

M@zaxisto примитивно бытовой уровень с самопрограмированием. 

вот ты просыпаешся утром прикидываешь вот щас надо открыть глаза убрать одеяло одеть тапки пойти в ваную и дальше по списку, но в тапки мог скажем насрать кот, и следственно в вану ты пойдешь но явно не збы чистить или там, скажем встать и поскальзнуться в итоге опять новые переменные. но по выполненю запланированой задачи выпадает систем еррор

#12 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:42

Песенка есть такая про личностных растишек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных