Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Методика бега S@disto

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 24 Апрель 2014 - 23:49

Может быть кто-то хочет начать бегать, или пробовал, я не претендую на всезнание в этой области, но за время моих тренировок, скопилась определенная информация, которая может быть поможет или начать или улучшить занятие бегом. 

Бегаю с утра (для кого-то может быть вечером лучше, но я выбрал для себя утро). И в принципе и другим советую.

Бегаю три раза в неделю, через день, выходные - выходные.

Одежда, обычная спортивная, но смотрите, чтобы она была удобной, и ничего не натерала, начиная от ног, заканчивая областью промежности.

Начинал бегать с одного километра. Сейчас делаю десять. Но оптимально это восемь километров. Поэтому дальнейший бег связываю с этой цифрой. По времени, восемь километров это около 45-55 минут.

Бегаю на открытой местности, с разными маршрутами. Стадион, не рекомендую, потому что после третьего круга, начинает кружится голова и совсем уж не интересно, быть хомячком в колесике. Бег по открытой местности, гораздо интереснее, и мотивационных моментов гораздо больше.

Составляйте ваш маршрут, несколькими или одним большим кругом, начинающимся и заканчивающимся у дома (или например у меня он заканчивается в супермаркете, где я беру свежие яблоки и фрукты, вместе с соком, мне нравится березовый, это мой завтрак после бега и утоление жажды), кстати, даже простая минералка, после вашего первого  километра будет звучать как в детстве, очень вкусно, это наверное одна из причин которая заставляет меня бегать :)  

Местность лучше выбирать парковую, или около того, но если ваш маршрут пролегает по тратуару возле трассы, тоже сойдёт.

Не гоняйтесь за скоростью. Бегайте с тем темпом, чтобы ваше дыхание не было учащенным, а если оно становится таковым после разгона, сбавляйте тем, вплоть до скорости 6 км, чуть быстрее чем скорость вашей ходьбы. 

Музыка, без неё никуда, во-первых, она отвлекает, от возможных прохожих, во-первых, вы не так концентрируетесь на дыхалке и не сдерживаетесь в дыханиях (есть такие серьезные бегуны, которые не понимают, что они не мегаатлеты, а простые люди, и пытаются выглядеть круто, за этим не надо гоняться по первой, и не надо это стыдится или показать из себя непонятно кого).

В беге вам ничего не должно мешать, в том числе и провода наушников, прикрепляйте их к футболке или тренировочному поло. Очень не комфортно, когда тянет вниз под весом проводом. Беспроводные качественные наушники также подойдут, если они не будут болтаться или заставлять на них концентрироваться. 

Поехали дальше, думал, напишу покороче, но не получается) Много чем хочется поделиться в этой теме, и конечно же, собираем вместе все дополнения. 

Начинаю бег на голодный желудок ничего не ем и не пью, потому что если попить или съесть, мотивация сильно обрубывается, так по крайней мере у меня, и думаю и вы поймете, эту фишку, плюс бежать намного легче, с неперегруженным ОЦК (объем циркулирующей крови), соответственно, сердце работает с достаточным, а не переполненным объемом жидкости (крови) в организме.

Обязательно, зарядка, перед. Я делаю 20 отжиманий, 25 подъём ног, 20 приседаний. Главное это разогрев, а не заставить мыщцы напрячься, поэтому если вы не сможете этого, выбирайте меньше, по 10 или около того. 

Я расскажу про 8 км. Конечно начинайте с меньшего. Но советую, сначала попробовать, если получится, хотя бы 3 км, чтобы выйти за границы 20 минут бега. Объясню почему ниже.

Всё, побежали. Первые 20 минут, тяжелые, дальше легче. Не буду объяснять физиологию, но так есть. 

Поэтому, и надо выходить за 20 минут. Всё что меньше, утомляет организм, и после бега меньше 20 минут, захочется сильно спать, или не сильно, но все ровно захочется.  В общем, как хочешь, хоть очень медленно, но в начале выбегай за 20 минут. Иначе эффект ты никакого не заметишь, а днём ничего не сможешь особо, зевать будешь громче всех. 

Еще один немаловажный момент, во время бега не плевать, а глотать слюну или то, что будет её напоминать :mellow: . Это уже на уровне физиологии, во-первых, сердечко начинает хуже работать (хотя что там казалось бы просто плюнул),  из-за того же ОЦК, а второе, когда глотаешь, не хочется так сильно пить, не смотря на легкий или не легкий сушняк. Плюнул раз, плюнул два, всё, дальше ты через три минуты сдуешься, захочешь сильно пить, сломаешь нервы, и пойдёшь домой.

Если бы я знал, те вещи, которые рассказал сейчас, наверное у меня бы не было раскачки в один год, насчет бега, а в начале я его крайне не любил, мол кач это всё, бег фуфло, сейчас своё отношение к бегу, сильно изменил. Много успешных людей, занимается именно бегом. 

Еще момент, после 20 минут бега, дыхалка становится спокойной, появляется желание рвануть, не рви. Когда твои ноги, придут к тренированному виду, ты поймёшь что такое "пружинный" бег, когда бежать можно очень быстро, и без особых усилий, я например только-только начинаю это замечать. И в дальнейшем, планирую, выучить его более детально.  

Во время бега полезно менять темп всё же, но не советую, менять его сильно по-первой. 

Всё что я написал, это моё мнение из моего личного опыта и знаний на эту тематику.

Всё что тебе надо, ЭТА - СПОРТА!  :lol:

Легких пробежек!

#2 Kiss

Kiss
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда1

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:03

S@disto,  a kak dymaesh stoit begat" pripystim v odno mesto(peredushka 5 mn) i obratno...ili eto vredno dlya organizma?

#3 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 25 Апрель 2014 - 00:06

напряг на сердце сильный. не стоит, или ты бежишь, или не бежишь, 10 минут бежишь, 5 отдохнул, это плохо. 

лучше пробеги 15ть, но медленно.

#4 NinetyNine

NinetyNine
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • ОткудаБеларусь

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:00

Никогда особо не любил бегать, но после пары бега на физре, замечал некую легкость и приподнятое настроение ) Все больше и больше это нравилось, перестал на физре филонить)вот бегать по вечерам как-то не дошел :( но исправимо! Читал в удовольствие)

#5 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:38

я видимо один всегда ненавидел бег, и даже после 5 кругов на физре у меня появляется дикая усталость и нежелание что-либо делать, и просто дыхалка не выдерживает даже небольшой дистанции. Хотя, например, в футбол могу играть на ускорении в п/з туда-сюда носиться, и в настольном теннисе резко двигаться.

Я делаю 20
отжиманий, 25 подъём ног, 20
приседаний. Главное это разогрев, а не
заставить мыщцы напрячься, поэтому
если вы не сможете этого, выбирайте
меньше, по 10 или около того.
-чтобы не смочь 20 отжиманий сделать, я хз каким надо быть, а почему на туловище не делаешь упражнения?

Мой ютуб канал по теме саморазвития и личностного роста

https://www.youtube....lB2xI_-zbnZtcEg

Мой FAQ по теме саморазвития и личностного роста

http://forum.npocto....stu/#entry26846

#6 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 25 Апрель 2014 - 02:36

Да мне и этого хорош для разогрева.

#7 Mercurial

Mercurial
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 20:11

бег стыкуется как нить с работой в качалке на набор массы?

#8 Собакакака

Собакакака
  • Чит-кодер любви
  • 4 сообщений
  • Откудаиз будки

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:19

Стыкуется в виде 10мин на дорожке беговой для разминки перед упражнениями.

#9 Alexander(:

Alexander(:
  • Чит-кодер любви
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 16:35

Пользуясь случаем, хочу подтвердить, что это работает. Я не любитель бега, никогда больше трешки не пробегал. Только что с пробежки, 4.1 км за 23 минуты. Первые 2 км - 15 минут просто умирал, хотелось остановиться и забить. То дыхание сбивается, то икры начинают болеть. Последние 8 минут - последний км пролетел вообще незаметно, на втором дыхании. Наверное мог и больше.

#10 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 10 Май 2014 - 19:45

Добро пожаловать в клуб ранеров)

смело увеличивай на 1км каждую неделю две.
Береги суставы, очень бережно относись к ногам. А плюшки скоро ощутишь.

#11 Alexander(:

Alexander(:
  • Чит-кодер любви
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 20:02

Единственное что, все таки небольшая усталость присутствует, не то чтобы вообще в сон клонило, но есть. Хотя, это наверное от первого раза. Бег длительностью ~25 минут норм? Или все же лучше эти 4 км растянуть на 30-40 минут?

#12 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 10 Май 2014 - 20:37

Так норм. Так понятно, ты усталость еще будешь чувствовать, нагрузка как никак.

#13 Cedr

Cedr
  • Заслуженный пользователь
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 11 Май 2014 - 01:10

Садисто, еще хотелось бы насчет покрытия дороги узнать, где ты советуешь бегать и тд

И про склонности (на ровной дороге или можно со склон/на склоны подниматься).

На асфальте бежать (я еще твою методику не юзаю, но бегаю часто меньше 5 мин - вредно, знаю) дискомфорта нет, но вроде вредно коленам.

Пока все. Вопросы еще есть.

#14 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 11 Май 2014 - 03:06

cedr

с подьемами можно, но не крутыми, это лучше чем по прямой.

говорят, что лучше начинать бегать по земле (в парках по тропинкам или лес, резиновый стадион не вариант как по мне), потому что там меньше ударная волна на суставы коленные.

вредно коленам? а тебе не кажется, что по телику одна реклама про бухло, и ни одной про бег? бухло получается полезно тебе, а бег получается тебе вредит. да?  задумайся над информацией которую получаешь и подумай кто в ней заинтересован, чтобы ты был тупой , хилой и склонный к болезням, и фильтруй. ты что колени на выставку собрался подавать? или ты думаешь что 200 лет назад, ты бы выжил больше 15 лет если бы не умел бегать? задумайся и одумайся)

во-вторых, привожу тебе статью. 

ну хватит быть глупыми народ.

Исследователи, проводившие описанный в журнале эксперимент, пришли к выводу, что утверждение о том, что бег портит колени - не более чем выдумка.

Естественно, нельзя отрицать того, что беговые упражнения оказывают значительную ударную нагрузку на суставы. Однако исследования, которые включали работу с более чем 75 000 бегунов, не нашли очевидных доказательств того, что бег повышает риск возникновения остеоартрита, даже если Вы бегаете марафоны на регулярной основе. На самом деле, исследования показывают, что бегуны, которые не имели ранее существовавших проблем с коленями - на самом деле имели более низкий риск развития артрита по сравнению с менее активными участниками пробегов.

Еще одна интересная вещь, на которую стоит обратить внимание среди всей информации, приведенной в результатах исследований: в то время как врачи часто советуют пожилым людям ходить, чтобы упражняться, нельзя забывать, что бег является столь же умным вариантом. По данным исследований, бегунов сначала попросили ходить, а затем попросили бегать на 50-футовом отрезке пути. Бег сформировал в восемь раз большее влияние на колени, чем ходьба, однако бег необходимый требовал значительно меньшего контакта с землей, компенсируя влияние всех тех интенсивных ударов ногами о поверхность. Таким образом, любое одинаковое расстояние будет отражаться на коленях по-разному - в зависимости от того, идем ли мы или бежим.

Нельзя забывать также о том, что грамотная техника бега и хорошая беговая обувь - это основополагающие факторы, которые берегут суставы и позволяют чувствовать себя хорошо. Помните, что если у Вас нет возможности бегать не по асфальту, то необходимо изучить правильную технику бега по асфальтовому покрытию и купить хорошие кроссовки. Желательно было бы найти стадион, где присутствует специальное обрезиненное беговое покрытие, призванное снижать ударную нагрузку на коленные суставы.

Возможно, что не любая техника бега покажется удобной и простой сразу же, однако есть смысл освоить ее, ведь это позволит грамотно распределить нагрузку на суставы и сделать так, чтобы колени и позвоночник были в полном порядке даже после того, как Вы успеете накопить достаточно солидный беговой опыт. Постарайтесь подобрать именно ту беговую технику, которая будет максимально комфорта, а также заставит забыть о каких-либо болях или неприятных ощущениях в коленях после бега.

ВЫ Ж ОЖИРЕЛИ МОЗГОМ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОЖИРЕЛИ ТЕЛОМ! ПРОСЫПАЕМСЯ! ЖИВЁМ!

#15 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 11 Май 2014 - 03:13

Сад, я не про вред именно бега на колени, а про бег по асфальту и что он (бег по асфальту) может навредить коленам. Читаешь ты как-то ************* )

за подобного рода высказывания буду жестко карать. про личку говорить в личке.  

пока предупреждение. 

#16 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 11 Май 2014 - 03:20

дык я ж выше твоего поста писал еще, очень бережно к ногам, писал что не надо рвать, про всё это было.

правильная техника бега по асфальту, призвана убрать нагрузку с коленных суставов.

для этого, не разгибайте до конца ноги, поднимайте ровно настолько насколько надо, конечно смотрите чтобы не упасть вдруг, бежите легко, не надо скорости, тут важнее время бега, хватит 6-10 км и варьировать темп.   

дальше цитирую инфо:

Бег, равно как и ходьба – абсолютно естественное для организма состояние. Но начинающие бегуны могут столкнуться со множеством проблем. Оказывается, бегать – не так-то просто. Существует даже такое понятие как правильный беговой почерк. Он подразумевает прямо поставленную голову, ровную спину, правильное расположение ног. Только когда все составляющие выдержаны, можно добиться легкого и быстрого бега.
Итак, какие аспекты необходимо выдерживать тем, кто стремится овладеть правильной техникой бега:
Свести вертикальные колебания тела к минимуму. Резкие удары о беговую поверхность, равно как и выбрасывания тела в воздух могут привести к сильному возрастанию нагрузки на суставы и позвоночник.
Не допускать раскачиваний тела в разные стороны. Вообще такие раскачивания могут быть, если стопы относительно друг друга стоят неправильно. Потому необходимо учиться бегать так, чтобы внутренние края стоп находились на одной линии. Допускается лишь небольшой угол, который может образовываться между носками стоп. Это позволит при толчке максимальное усилие направить на большой палец.
Правильный бег предусматривает также грамотную постановку ступней, когда они касаются поверхности земли. Специалисты выделяют три метода – вся стопа, носок-пятка и пятка-носок. Начинающие бегуны должны стремиться распределять нагрузку равномерно на всю стопу – это существенно разгрузит суставы. Правильная техника бега позволяет проверить постановку стоп таким образом: нужно провести прямую линию к беговой поверхности через центр тяжести тела. Пройти эта линия должна через центр стопы. Для сравнения, при ходьбе она проходит через пятку. Еще один момент: при касании земли стопу следует слегка напрячь.
Чтобы научиться бегать, следует также правильно подобрать длину шага. Узкий шаг не дает достаточный тонус мышцам. Тогда как чрезмерно широкий шаг увеличивает риск приземления на прямую ногу.
Верхняя часть туловища при правильном беге должна быть неподвижной. Осанку придется выдерживать, то есть не наклоняться вперед и не запрокидывать туловище назад. Все это позволит уберечь от травм суставы и позвоночник. Также следует следить за положением рук. Так, в локтях они должны быть согнуты под прямым углом, кисти должны быть слегка сжатыми. Голову также нельзя наклонять низко взгляд должен быть направлен метров на 10-15 вперед.
Правильная техника бега невозможна без непринужденного ритмичного дыхания – это не позволяет организму слишком рано устать.
Грубые нарушения

Люди, которые только начинают заниматься бегом, часто делают движения рывками, что является непростительной ошибкой. В частности, стоит избегать, так называемого, «натыкания на выставленную ногу». Это происходит при слишком раннем разгибании голени при выставлении ноги вперед. Все бы ничего, но вес всего тела в таком случае приходится на прямую ногу в момент касания беговой поверхности стопой. Удар передается от коленного сустава к тазобедренному, а потом на позвоночник и даже на голову.Опытные бегуны рекомендуют голень разгибать только плавно, легко вынося ногу вперед. Тогда согнутая нога выступает в роли своеобразного амортизатора, который смягчает удар о поверхность.
Главное – получать удовольствие от бега

Стоит отметить, что нельзя стремиться научиться правильно бегать, находясь постоянно в напряжении. Важно понять и принять правильную технику бега. А от самого бега стремиться получать удовольствие, не зацикливаясь при каждом шаге на правильности того или иного движения. Только тогда можно научиться правильно, а, соответственно, красиво и быстро бегать.

Необходимо понимать, что существует множество техник бега: бег с препятствиями, техника бега на длинные дистанции (подробнее), техника бега на короткие дистанции (подробнее), гладкий бег, кросс. Все они имеют свои нюансы. Но при желании можно в совершенстве овладеть всеми техниками. Ведь бег – это тот вид спорта, который доставляет несравненное удовольствие и позволяет поддерживать организм в отличной форме. Главное начать!

#17 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 11 Май 2014 - 03:20

#18 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 21 Май 2014 - 13:14

плюшки от около двухмесячного бега:

- стал спать в среднем на один час меньше. допустим, если раньше надо было 6 часов, то сейчас бывает за 4 часа высыпаюсь. странно, потому что так впервые, до этого всю жизнь думал что 6 часов минимум. а тут 4 часа и целый день ходишь бодрый, и в первые разы задавал сам себе вопрос, когда я же спать захочу, но ничего такого.

- нагрузки больше за день можно выдержать и не задолбаться. конечно если целенаправленно себя не загонять.

#19 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 21 Май 2014 - 13:18

но по сути ты этот час на бег тратишь

#20 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 21 Май 2014 - 13:57

это если бы я каждый день бегал.

#21 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 21 Май 2014 - 14:01

аа, ну тогда да, можно просто зарядку делать, чтобы высыпаться быстрее.

#22 Alexander(:

Alexander(:
  • Чит-кодер любви
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:45

А как вы к велопокатушкам относитесь ? Км так на 20. В плане пользы .

#23 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 21 Май 2014 - 15:20

да наверное примерно также, но тут плюс нет нагрузки на суставы такой как при беге, при том конечно, надо сохранять интенсивность. и тогда уж не 20 км а 30-40.

#24 M@zaxisto

M@zaxisto
  • Продвинутый пользователь
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 22 Май 2014 - 23:30

у меня так в груди начинает жечь на половине круга, ужас просто

#25 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 22 Май 2014 - 23:34

сбавляй темп

#26 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:17

а с дыханием то что?у меня через 5 минут уже болит чуть выше солнечного сплетения, темп низкий.

#27 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:26

Значит еще сбавляй и глубже дыши.

#28 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:28

ок, поэкспериментирую, пока не найду свой темп

#29 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 15 Июнь 2014 - 07:06

дожал до 15 непрерывно
зы бег в жару - отстой
зыы коктельчик после бега самое то

#30 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:20

По жаре лучше не бегать.

#31 Mr. Green

Mr. Green
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откудаминск

Отправлено 16 Июнь 2014 - 23:40

Самой большой ошибкой для меня была тонкая подошва. После месяца КМБ у меня начали дико болеть колени. Носились с большего по асфальту, но и по полям/лесам побегал. А поменяв кроссы - полетел:)
В среду экзамен по физо сдаю и если интересно:
3 км, по боевой форме и в берцах, на отлично - 11:20.
Спасибо, Сад, за статью! Свою технику набивал своими шишками.
Но понял, лично для себя, только одно: Чтобы бегать много и хорошо... Надо бегать!
з.ы. Вторую неделю бегаю с утяжелителями по 2 кг на каждую ногу. Когда их снимаю, то ощущение такое, будто отросли крылья:)
- Сударыня! Нам, гусарам, неводом страх!
- Так почему же вы стоите и все ещё в трусах?
- Г*вно вопрос... Уже без них!(с)Mr.G.

#32 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 280 сообщений
  • ОткудаSamara

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:52

Новый вид спорта придумал

#33 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:33

может интересно будет кому-то

Скрытый текст

#34 ArtJ

ArtJ
  • 640 сообщений
  • ОткудаМинск

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:29

Читал, что для того чтоб не болело в боках нужно наступать на левую ногу на выдохе

#35 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 03 Июль 2014 - 04:00

да фигня ваш этот бег, ни какого профита на выходе.

#36 ArtJ

ArtJ
  • 640 сообщений
  • ОткудаМинск

Отправлено 10 Июль 2014 - 19:47

Ну да, секс лучше будет для кардио)

#37 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 16 Июль 2014 - 21:35

Первый раз в жизни вышел на пробежку (внеурочную/вне"я ща опоздаю"). Плеер у меня не оч маленький, но вполне легкий, я думал, что мешаться будет, однако я его даже не замечал.

Хочу сказать, что то что Сад написал - абсолютная правда.

Хоть я и не смог пробежать больше 20 минут, но очень надеюсь, что пробежал 2 км. Делал 5 остановок, 2 - вынужденные (первая: я вытаскивал плеер из кармана, чтобы время глянуть *любопытство*, а молнию закрыть потом еле сумел, вторая: собаки). Из-за собак, кстати, и сбил темп, поэтому пришлось прекратить.

Газанул в 20:33, остановился уже в 20:52. Остановки длились 5-15 сек.

Дороги были разные, примерно 50/50: сначала асфальтовое покрытие, потом грунтовое. Первые 200 метров пробежал так, будто я летал. Дальше уже убавил скорость, но не 6 км/ч.

Что я заметил:
- в самом начале три раза подряд плюнул, хотя после первого плевка вспомнил слова Сада, но все равно плюнул
- в начале по бокам (где-то с 20:40) болело, около 20:45 боль прошла.
- во рту СУХОСТЬ, причем очень неприятная
- пить/есть не хотел, цель была дойти до места назначения, но не смог я )
- руки у меня длинные, дрищастые и они мешали, много отвлекался на них, мб неправильно держу, но уставал больше скорее из-за них
- ноги после 300 метров перешли в стадию "вот вот и запутаются". Но потом вроде норм и я даже забил на это.
- время лучше не смотреть, его можно отследить по музыке

если остановились, бегите дальше. На 5 сек не так страшно. А вот если больше 20-30 сек, то дальше не надо. Хуже станет. Я норм чувствовал себя после пробежки, но там напротив машина по грунтовке проезжала и газанул)) чуть не сдох) причем не так долго, в принципе.

Домой пришел, прополоснул рот и все. Выпил воды примерно 0,3. Щас вот еще захотелось, пока писал тут.

В общем, Садисто, спасибо

Сообщение отредактировал cedr: 16 Июль 2014 - 21:54

#38 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:14

Брееед. Короче, вышел на пробежку. Честно, не было как такового настроя, типа мог бы и не пробежаться, но я понимаю что если забью один раз, забью еще

Меня в магаз попросили сходить, ну я думаю все равно он по пути, как раз еще себе водички возьму. Получилось в итоге из-за шорт без кармашек так, что в одной руке держал скомканный пакет с деньгами, в другой - плеер

Это ладно, ниче. У меня в области чуть ниже шеи какая хня была. Никакой боли, просто как будто давит что-то. Ок, не стал на этом зацикливаться. Бегу, еле дышу, убавил и так мелкую скорость до минимума, но не ходил. Да и ходьба там тоже многого стоит.

Маршрут тот же, пробежал по времени 20 мин, больше я уже не мог. При этом последние 2-3 мин халявил. Два раза полностью остановился, всего около 20-30 сек ХОДЬБУ.

Я бы пробежал дольше 20 мин, но мне стало плохо :/ хз, из-за чего, но мне захотелось лечь. Я присел один раз, 5-10 сек, потом встал и понял, что лучше еще раз сесть. И посидел около минуты. Потом еле дошел до магаза, а после норм уже стало.

Сердце билось, может я "забывал" дышать из-за музыки, не знаю... Но я старался не задерживать. Такие чувства у меня не в первый раз. В школе тоже такое бывало на физ-ре. После баньки один раз было, когда мы соревнования устраивали, кто дольше просидит)) я даже больше скажу - такое у меня часто бывает. Как будто голова кружится и упасть хочется. Это бывает даже дома без каких-либо физнагрузок, но проходит быстро. Хз, что это и из-за чего.

Чаще дышу ртом. При беге - всегда.

PS: плюнул один раз) больше - нет. И это ок, сухости никакой не было :)

PPS: Очень. Важно. Чтобы. Вам. Ничего. Не мешало. Я шорты другие надел, без кармашек + еще поло нацепил хреновое :) потому в начале очень сильно отвлекался. Пришлось даже в самом начале затормозить, чтобы поправить все. Я даже хотел пойти тупо в магаз, а пробежать уже потом, но я убил эту мысль и газанул вперед.

Цель: таки добежать до магазина :P от дома до него метров 500. Но я круг делаю, поэтому где-то 3 км. Если по времени, то получится где-то 25-30 мин при медленном темпе.

#39 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:16

Темп еще медленнее, у тебя влзрастной ортостатический коллапс, из-за того что еще не развились сосуды головного мозга, пройдет к 25 где-то. Это хорошо на самом деле.

#40 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 19 Июль 2014 - 03:56

надеюсь, пройдет.

Но ничего хорошего не вижу, погуглил - это бывает, если сосуды на получили должного развития параллельно с ростом организма.

Главное, в следующие разы такого не было, а то еще нахер отобьет желание. Но цели достигнуть хочу - до магаза добежать, после пробежки божественно себя чувствую)

Резко я не сумею, по чуть-чуть буду набирать метры.

#41 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:26

да я ж писал, не надо гнаться за скоростью, за метрами, каждый мнит себя олимпийским чемпионом, нет же, поймите, вы бежите для себя, для своего кайфа, даже если вы бежите, а кто-то другой идет быстрее вас, это вообще не важно, важно чтобы вы ловили кайф от движения.

#42 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:07

я за скоростью не гонюсь, писал же что она минимальна. Не хочу врать, сколько именно, но минимум.

Мне важно важно расстояние, длительность бега. Ибо это реальный кайф, на последних силах добежать до магазина и с удовольствием выпить пол литра воды)

#43 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:20

подза*бал информировать, поэтому напоследок скажу:

я добежал до магазина :D без единой остановки, 25 минут))

#44 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 20 Июль 2014 - 17:25

PS мог бы и до 30 дотянуть, если не больше(!!!), но мне в магаз надо было.

Сад прав, что после 20 мин уже пох, бежишь без всяких тормозов.

PPS: нам в школе говорили на физре, что резко останавливаться нельзя, да и это видно на чемпионатах, надо либо снижать скорость (если изначальная была высокой), ну или тупо ходить. Я резко затормозил в магазе и как-то хз, дискомфорта не было, но можно было бы и походить.

Спасибо, Сад!

#45 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 04 Август 2014 - 03:57

очень я люблю собачниц.

#46 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 04 Август 2014 - 09:24

покусали что ли?))

#47 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 04 Август 2014 - 15:15

Уже неделю не бегаю(( первые дни отдыха хотелось, потом подумал ну его, в Москве побегаю, а теперь даже желания нет) фигово, так что реально лучше не бросать, если начал

Кстати, когда наступаешь только на носочки, то скорость автоматически повышается, дышать сложно не становится, но носочки начинают уставать. В конце маршрута всегда пробую, охренительно))

Сообщение отредактировал cedr: 04 Август 2014 - 15:15

#48 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 248 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 05 Август 2014 - 03:29

покусали что ли?))

да как тока побежишь, их сразу оказывается овер 65659 на квадратный сантиметр, а псинки лают и под ноги лезут

#49 Cedr

Cedr
  • 2 826 сообщений
  • ОткудаГород Игр

Отправлено 05 Август 2014 - 21:32

дык они же всем парадом утром на гулянки выходят

#50 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 338 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 05 Август 2014 - 23:06

Ультразвуковой отпугиватель собак в помощь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных