Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
- - - - -

Show must go on

Перезагрузка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 M@zaxisto

M@zaxisto
  • Продвинутый пользователь
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 23:32

Осень 2014. Моросит мокрый снег. С нем народного единства, братья!

Всем мира и добра!

Завтра работа. Работа в госкорпорации. 

Сейчас быть технически грамотным специалистом мало. Если у тебя есть связи, ты можем быть вообще не специалистом.

А если у тебя связей нет, то сейчас в цене решалы, т.е. люди, которые  могут решать вопросы,не напрягая начальство. Четко решать, чтобы потом начальству не прилетело.

Я работаю решалой. Третий год. Управляю портфелем проектов в области метрологии и учета нефти с бюджетом в миллиард.

Хотя "управляю"  звучит громко. "Управляю" это когда есть объект управления и ресурсы, которыми можно управлять.

Ресурсов нет. Я один в поле воин, волоку на себе 5 проектов в год, от начала и до подписания акта ввода.

Цели

- инвестировать накопления в недвижимость (пассивный доход);

- оптимизировать процесс рабочего времени, больше отдыхать;

- укрепить здоровье ( похудеть, пройти обследование, излечить аллергию);

- стартап в области разработки электроники; 

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:36

#2 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 00:05

а работе кинули на бабло, процентов на 20 от зарплаты, сегодня поехал на работу, поговорил с начальником, говорит что его тоже кинули, и прочих у кого серая зарплата. Что ха хрень, так и не поняли.

P.S. Зря переживали в следующем месяце все вернули.

По остальным целям, пока отмороз - простудился, переношу на ногах.

А еще новость - повысили на службе, теперь я руководитель сектора- главный специалист в определенной узкой области, так что будем осваивать новые горизонты. Но особо ничего не изменяется, только запись в трудовой, все равно приятно.

P.S. Это я так думал, что написал заявление и все решено. Вмешался случай, пришел новый шеф. пока был и.о. занял мою ставку, пришлось ждать до июня 2015

спасибо форуму, реально двигает

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:35

#3 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:33

на счет недвижки, я хрен его знает как у тебя с ней сейчас обстоят дела, но как обьект инвестиции это только как вариант со сроком лет 5-10 на руках продержать, в кратко срочке рынок ниуево просел 

#4 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:11

на счет недвижки, я хрен его знает как у тебя с ней сейчас обстоят дела, но как обьект инвестиции это только как вариант со сроком лет 5-10 на руках продержать, в кратко срочке рынок ниуево просел 

Командировочных много, гостинки все забиты. По суткам не плохо выходит

#5 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:13

Командировочных много, гостинки все забиты. По суткам не плохо выходит

х.з. есть ли у тебя время этим заниматься, если просто кинуть и пусть плывет то будет уета.

#6 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:07

У меня целый бизнес на командировочных. Ко мне часто приезжают с разных городов, иностранцы.

У меня есть свой таксист, который отстегивают мне за хорошие вызовы типа аэропорта и тд. Разводим, конечно, но как бы деньги их предприятия меня совсем не волнуют 

Вот щас с кваритирой порешаю, и будет у меня своя гостинка.

Просто раньше сам в командировки очень часто ездил и в принципе знаю что надо.

P.S.

Да ладно, кому я врал. Сам понимаю, что редкий командировочный будет селится на хате. Когда сам ездил, то выбирал либо гостиницу где все включено, либо ту, в которой откатывают. А на хаты даже носа не сувал, т.к. там и сервис не очень и в основном на эти хаты потрахаться на часы\сутки приходят.

Таксист уволился, вопрос по командировочным закрылся.

Я посчитал цены: утрата процентов в банке по вкладу + уплата процентов за иппотеку + кварплата  да недвижимость не подорожает на столько. 

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:42

#7 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:55

да не о том речь, контролировать все надо от и до что бы было все нормально и работало.

#8 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 00:02

P.S. Ну да, клип хороший, но злючий какой-то, не замотивировал. Не тот подход к ЛР, нужно искреннее желание.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:43

#9 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 22:25

Че-то не движется нихрена, с повышением по службе отмороз.

Думал, что во мне тема, оказалось, что моего шефа сместили и на моего  будущее место посадили.

Печалька.

Р.S Мной двигали амбиции, которые необходимо было удовлетворить, что не говори, а упасть с главного метролога опять в инженера все-таки удар по самолюбию, как бы ты себя не уговаривал, что и зарплату такую же предложили, и работа интереснее. За амбиции надо платить.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:47

#10 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:42

http://cs14101.vk.me...SKEScjfgET0.jpg

P.S. Здесь была какая-то странная фотка, что я хотел ей сказать?

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:48

#11 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 22:43

SKEScjfgET0.jpg

#12 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 15 Июнь 2015 - 00:23

прошло ровно полгода, надо пересматриваться.

По здоровью, -20 не получилось и это реальная проблема, устаю, задыхаюсь. Надо решать.

С ребенком реально интереснее стало, иногда выбираемся погулять в парк, на даче на качелях покататься, но почему-то я быстро устаю с ней. И дело не в ребенке, дело в общей усталости и минимальном жизненном тонусе.Надо меняться.

На блок стартап не хватает времени. Хотя это отмазка. Не хочу я заниматься низко прибыльной электроникой, когда есть сиюминутная работа, которая приносит больший доход. Чтобы развивать свой бизнес надо быть или очень богатым, чтобы инвестировать и деньги работали на тебя, или очень голодным. А пока держишься середнячком, нет мотивации.

Спорт, вообще забросил. Отдых. Да какой тут отдых. С утра до ночи на работе, приезжаешь домой, нажрешься за весь день, ляжешь у телика полежишь, невставая с дивана поиграешь с дочуркой, пока жена ее качает в инете зазырил картинки, а там уж спать. В выходные на дачу, пытаюсь помочь отцу строить беседку, но способен только на перетаскивание грузов или подержать что-нибудь, за все остальное что берусь испорчу, что потом все переделывать, короче подсобник из меня более менее.

Сбыл крузак. Сбыл за туже цену, что и покупал, еле продал кризис все же. Выгнал из гаража вот это чудо. Как говорил мой знакомый, москвич, у вас в Самаре каждый мальчишка знает как собрать и разобрать ладу на скорость. Но примерно так же, усилий пришлось приложить, чтобы она поехала. 1999 года ласточка, выглядит как новенькая, только далеко не уедешь, греется и тосол выдавливает. Но по городу самый норм, да мои 4 км в день, любая машина норм. Пытаюсь ее продать, расклеил объявления на всяких авитах, но вообще глухо.

ZUfR0z6dLmU.jpg  6MbYwRWk3pk.jpg

По недвижке тормознул пока, цены встали, недвижка в цене не растет, у меня в банке реально больше проценты капают, чем сдавать что-то кому-то. Геморра меньше, результат такой же. Да вчера на моей улице асфальт (см. пост выше про голосование) сняли, хоть этого в этом году добился. Как сделают зафоткаю скину. Последний раз ремонтировали в 1992 году, последние пять лет даже ямочного ремонта не делали.

P.S. Да пацаны, немного деградировал, но это еще не дно, как только ударюсь об дно, наверное будет мотивация подниматься.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:50

#13 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 15 Июнь 2015 - 00:37

По здоровью, -20 не получилось и это реальная проблема

проблема тут в подходе к вопросу. и понимании его, хорошего результат чисто за чсет диет не будет. а с учетом того что

приезжаешь домой, нажрешься за весь день, ляжешь у телика полежишь,

что бы был результат при такой активности ну я х.з. если тойко на тайде сидеть плотнячком.

Чтобы развивать свой бизнес надо быть или очень богатым, чтобы инвестировать и деньги работали на тебя, или очень голодным. А пока держишься середнячком, нет мотивации

приминимо не только к манимэйкерству но и вобще по жизни. кстати замечаю такую фигню среди сверстников кто оброс семьей детями наглухо тормознулись в росте. по сути оставшись на том левале до которого доросли до того момета как взвалили на себя лишнее обязательсвта, в то время как те кто обошел строной эту процедуру продолжают бегать и чевото постояно суетить.

з.ы. и как оно с крузака на чирибас упасть?

#14 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 09:17

Правильное питание - и у тебя эти 20 кг сами сойду, если совмещать со спортом. Исключить мучное, сладкое, утром каши, вечером овощи с мясом и ешь на работе чаще. Чтобы было раз пять в день, но по чуть-чуть. Тупо пол часа вечером ведь у тебя есть? Интервальный бег легко будут укладываться в это время. На выходных на даче вообще кайф спортом заниматься.

Стартап - лень т.к. не видишь в перспективе выхлопа. Продумай лучше. Сиюминутная работа в перспективе даст тебе прибыль, ну, раза в полтора больше текущей в месяц. Этого тебе будет достаточно? Мне, например, нет. Рост тут очень ограничен. Но естественно тут приоритет на интерес должен быть. Чтобы это было то, что нравится действительно, иначе мотивации не хватит.

Сообщение отредактировал Xaero26: 15 Июнь 2015 - 09:18

#15 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:46

Xaero26 правильное пит. тут не панацея чай вопрос стоит не о 5-6 кг, а о вполне значительном обьеме. тут как бэ смысл есть щитовидку да поджелудочную смотреть да и сахар в крови. да и чисто на п.п. при условии что с организмом все норм 20ка будет этак пол года улетать, проще урезать рацион утрировано до буханки хлеба и 3 литров воды в сутки. ну и есесно витаминов.

#16 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:36

Заел музончик

P.S угу заел, я думал он про космос, почитал перевод, оказалось нет.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:51

#17 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 00:38

По теме чирик скинул, изучаю преимущества французкого автопрома тольяттинского розлива.

Ну да и работа в режиме нон стоп, чтобы 31 поднять бокалы было за что.

P.S. Не успеваю к тридцать первому, походу, но мы еще поборемся.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:52

#18 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 01:59

изучаю преимущества французкого автопрома тольяттинского розлива.

эээ эт шо за мутант такой?

#19 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:44

Здесь был сопливый пост как я испортил ремонт в подъезде, в котором живу.

Соседи сорри, хотел как лучше. :lol:

P.S. Художника обидеть просто.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:31

#20 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:19

Ну анализ косяков то я провел

1) Надо было купить больше краски

2) надо было покупать краску в примерный тон

3) надо было покупать валик, а не кисточку

И я эту тему в принципе дожму на следующих выходных

А не тот косяк, который мне навязывают, что не надо было браться, ибо все что мы делаем есть опыт.

А то что скажут соседи, да мне все равно, в принципе, я не жду благодарностей,ибо их нет когда есть решение вопросов и проблем\

а с чего я должен ждать неодобрения, то теперь?

В принципе все решаемо, я вам как решала говорю

P.S. надо было просто не заниматься х*рней, а отдохнуть в выходной.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:53

#21 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 00:06

маз как ты все это выдерживаешь? вот эту семенйно-бытовую рутину это ж писдец как от скуки повесится можно, ни какого адреналина.

#22 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 21:38

Может кому пригодится... Скоро НГ, застолье, корпоративы.

Медведь пришел!

Классическая алкогольная игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: "Медведь пришел!". Все лезут под стол. Ведущий говорит: "Медведь ушел!". Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: "Медведь пришел!", все снова лезут под стол... В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом.

Бурый медведь пришел

Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: "Бурый медведь пришел!". Дальше наоборот - после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: "Бурый медведь ушел!". Мало кто видел уход бурого медведя...

И еще одна игра

Это игра - розыгрыш и играть в нее можно лишь всего один раз, но она того стоит. Условия просты: вызывается любое количество участников. Затем ведущий игры выносит соответствующее количество прозрачных бокалов с соломинками, в которых налито по 150 грамм жидкости. Ведущий объявляет: "Сейчас я раздам каждому участнику по бокалу. Во всех, кроме одного бокала, налита чистая вода. А в одном бокале - чистая ВОДКА!" Задача каждого участника: выпить через соломинку содержимое своего бокала, стараясь не выдать своим видом, что он пьет. Задача наблюдающих угадать: у кого именно налита водка. Итак, участники потягивают жидкость, наблюдатели пытаются угадать: кто же пьет водку, высказывая свои предположения, делая ставки и т.д. Когда все конкурсанты все выпьют, ведущий объявляет, что “... это вообще-то розыгрыш и во всех бокалах налита водка!!!”

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 01 Ноябрь 2015 - 22:56

#23 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 00:07

Ищу прорывные методы менеджмента, пока интересует организация работы персонала или чему нас не учили в универе.

Нашел пока адаптивный кейс менеджмент, интересно елки-палки

#24 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:30

По целям достигнута 1 из 4, а именно первая

По второй как краб на галалерах.

Из-за недостигнутой второй цели не выполнена третья. В свои 28 лет чувствую себя каким-то стариком, добавляются новые болячки.

По 4 цели, пока не берусь. 

Глобальные вопросы и анализ проблем:

1. Блок текущая работа:

Плюсы:

-Хорошая заработная плата;

-Широкий спектр решаемых задач и как следствие развитие кругозора и опыт;

- Позиционирование в профессиональном сообществе как человека, которому можно доверить сложнейшие задачи, которые нужно выполнить в нереальные сроки. За 2 года я завел более 100 контактов уровня генеральный директор или технический директор предприятия и не только по своему региону. Некоторые даже побаиваются.

Минусы:

-Вражда между смежными подразделениями, отсутствие четких границ ответственности, очень слабые позиции нашего подразделения относительно других, в которых руководство более приближено к топ менеджменту.Тот же самый процесс начинается внутри службы.

Итогом всего этого безобразия стало: постоянные переработки большей части коллектива и как следует низкий моральный дух.

-постоянные аудиторский проверки со стороны центрального аппарата, я за здоровую критику, но когда вменяют нарушение не ссылаясь на пункты нормативной документации -  это нездорово, после данных проверок кого-то увольняют.

- излишняя бюрократизация бизнес-процессов, особенно закупочных процедур. Крупное оборудование закупается по три года. Всякую мелочь, которую можно на рынке купить за один день, закупается по год и более.

Но это общее, мои проблемы, также в том, что с повышением зарплаты несколько расширился круг решаемых задач, при этом у меня нет своих подчиненных. Управляю я подрядными организациями, с которыми есть договорные отношения, но учитывая то, что договора = деньги, где деньги там и коррупция, причем я в этом не участвую, но давление и отсутствие поддержки видно невооруженным глазом. В общем вся политика это очень грязно для моей чистой душенки.

Тем не менее имеются достигнутые результаты по направлению, которое я в 2014 возглавил, и в принципе это лучший результат в Компании, а чтобы понимать, филиалы это по всей стране.

Исходя из плюсов и минусов данной работы, я ставлю на два года следующие задачи:

-завершить портфель инвестиционных проектов с полным вводом объектов в эксплуатацию ( это повысит авторитет в определенных кругах: мужик сказал-мужик сделал)

-наладить автономный сервис и техническое обслуживание по объектам, введенным в эксплуатацию (это будет показателем моих организаторских способностей)

- по итогам двухлетки принять решение по дальнейшей карьере,

Преследуемая цель - найти работу с большими деньгами и меньшим запаром в части переработок.

Соответственно риски:

- подорвать здоровье из за несоблюдения гигиены труда;

- обострение отношений с близкими, касательно времени.

Пути решения:

- развязывать бизнес процессы, замкнутые на мне на нескольких участников, как это сделать пока не знаю, если знаете, подскажите.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 06 Ноябрь 2016 - 00:43

#25 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:52

Блок 2 Обучение и скилы.

Полгода на то, чтобы найти тот направление, в котором надо прокачиваться, т.е. инвестировать в обучение.

Инвестирую в обучение ребенка, пока это танцы, но мама и бабушки инвестирую в нее гораздо больше - это время и спасибо им за это.

Блок 3 Быт и мелочевка, радости

-стаб фонд, 3 зарплаты - 1 квартал 2017

-построить с отцом баню и маленький домишко на даче, хочу чтобы летом была возможность жить вне города- срок 2018 год;

-сделать ремонт в новой квартире- срок 2017;

-купить гараж - срок 2017-2018

-года через два сменить автомобиль на с класс или либо внедорожник средней ценовой категории- срок 2019;

- посетить любую из достопримечательностей Сибири 2017-2018.

Блок 4 Самореализация

Неконгруентно себя чувствовую. 5,5 лет учился чтобы делать электронику для летальных аппаратов, или просто разрабатывать электронику, но впадаю в депрессию о того, что:

- русской элементной базы нет, а на нерусской мы отстаем лет на 20

-зарплаты равны прожиточному минимум 1 человека

В общем очень бы хотелось заниматься своим делом, но жертвовать комфортом не готов, ибо теперь я не один.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 06 Ноябрь 2016 - 01:22

#26 Мага Кентукский

Мага Кентукский

• Чит-кодер любви
  • 5 133 сообщений
  • Откуда3G есть

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 18:35

Странный ты человек мазохисто, рассуждаешь так будто ты живешь в правовом государстве. Только вот ты в россии и тут ты либо живешь хорошо либо честный. И то что ты сидишь на деньгах и тебя за это е*ут твой косяк, потаму как либо надо вклиниватся в этот паток левого бабла либо с ним бороться но ты просто становишься в позу и раздвигаешь булки.
Как бы если ты хотел бы что то создавать а не просто админестрировать то валить тебе надо на запад. Интереса ради погугли биографии сикорского и королева, один свалил и делал то что ему по кайфу получает бабло а второй остался и получил гулаг и прочие развлекухи совка. И вобще то все просто на западе последних лет 200 государство вкладывалось в народ что бы тот развивался а в совке/рашке на народ ложили хер и юзали его в качестве расходного материала. Так что с отставанием лет на 20 ты как то преукрасил.

#27 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:10

Кстати, о Королеве. Золотые слова и особенности психики человекаПрикрепленный файл  tsitaty-имейте-в-виду-если-вы-сделаете-быстро-и-плохо-сергей-павлович-королёв-187703.jpg   90,19К   11 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

#28 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 17 Январь 2017 - 07:49

Спорно. Если делать долго, то кто-нибудь другой сделает быстро, а ты ещё и бабки потеряешь, так как твоё долго и хорошо никому не нужно. Ну это с моей колокольни так )

#29 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 19 Январь 2017 - 23:18

Настроение: в душе поселилсяБродский

#30 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:39

Первое консольное приложение на языке с++

fb0b37a68120.png

#31 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 10 Март 2017 - 21:39

Нервы не к черту стали!

Надо больше смотреть советских мультов.

#32 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 10 Март 2017 - 22:02

Месяца три назад я переехал в новую квартиру, купил в том доме, где прошло мое детство и юность, родители живут в соседнем подъезде. Хороший район, но во дворах мало места для парковки.

Конфликтов особо нет, но приходится искать место или в лужу, или в грязь ставить.

Полгода назад разговорился на улице с отцом друга, а он ходил в администрацию, ему сказали, что парковку свою построить стоит 15 тыс. руб. И тут я ему предложил вариант самостроя.

В общем построили парковку на 10 машин, все люди с моего подъезда, остальным предлагали - отказались. Говорят на общей будут ставить.

А по работе мне машина нужна, чтобы рядом была, мне могут ночью позвонить и я сажусь в машину и через 5 минут на работе.

В общем, чтобы как то пометить территорию мы достали старые покрышки, картонные коробки. Конфликтов особо не было за полгода. Один раз ставили на мое место, но это оказался парень соседкий, и я его знаю с малых лет, у нас и терок особых не было, так попинал его по колесам, он вышел, мы узнали друг друга, он сказал, что недопонял про коробку, что это чье-то место и уехал.

Я сегодня подъезжаю, на моем месте стоит Нисан тиана. Я посигналил минут 5, никто не вышел. постучал по колесам, сработала сигналка. Минуты через три с балкона девушка начала кричать, что вызывает милицию.

Я то не знал, что это жена соседа, Лехи, у него мама живет с моими родителями в подъезде.

Я ей говорю машину убери, это мое место. А она мне про милицию опять что-то. И что убирать не собирается.

Ну я еще минут пять попинал ей колеса, вышла, села в машину, сфоткала мою и вызвала милицию и не уезжает.

Приехали менты, она им заливает, что я ей машину повредил, что она боялась выйти, что я ей угрожал и так далее.

Кстати, менты адекватные был, я им сказал, что подъехал, посигналил, никто не вышел, попинал по колесам, что место каждый день чищу от снега сам. Что все прилично было, могу на видеорегистраторе показать.

У менты пожали плечами, говорят на машине видимых повреждений не зафиксировано, меня спросили есть ли у меня к ней претензии, я говорю нет, пусть уедет только с моего места и все.

Мент ей говорит, что мол гражданка, перепаркуйте автомобиль на любое свободное место на общей стоянке, если есть претензии, можете изложить в письменном виде в отделении, но говорит ваше авто я сфотографировал, повреждений на нем нет.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 10 Март 2017 - 22:11

#33 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 599 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 11 Март 2017 - 09:35

Чётко!

Этот конфликт стоит того что бы на место ставить.

#34 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 16 Апрель 2017 - 22:53

Посетил Казань на этой неделе. Прикиньте у них нельзя поворачивать налево. Только алга!

Город красивый, чистый, большие улицы, но я уже так отвык от всей этой суеты.

Побывал в сердце российской расходометрии, видел государственный эталон расхода. Ничего особенного - одни понты.

Русский сервис это что-то. Думаю, раз деньги есть остановлюсь в нормальном 5 * отеле. 

Заселился в Корстон, а там тапочки, халат и зубная паста со щеткой только по звонку на рецепшен.

Пошел плавать в бассейн - а там такое болото, и еще табличка не нырять - наверное можно либо отравиться, либо на тебя могут наступить другие любители поплавать так как вода мутная.

Еще через пять дней меня набирают с этого отеля и обвиняют в том, что я с минибара взял сок и презервативы и не расплатился.

Достопримечательности видел из окна машины. Не было никакого желания идти по ночной Казани, особенно когда ты встал в 4 утра, шестичасовой переезд и работал до 7 вечера. Да и водитель выглядел подуставшим,  так что я не стал его мучать поездками в центр.

Пришлось довольствоваться посещением местного супермаркета Бахетле, затариться восточными сладостями, купить ужин и бутылочку пива.

Сходить в бассейн и сауну, после этого выпить пивка и спать. Зато торкнуло так, что я в следующий день проснулся в пять утра бодрым и полным сил, посмотрел на пасмурное небо и дальше спать до 7 утра.

Следующий день решил заехать к подрядчикам, провели очень ограниченную по времени, но результативную встречу, далее опять шестичасовая дорога.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 16 Апрель 2017 - 23:10

#35 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 17:37

M@zaxisto прошел психо-физические исследования с использованием полиграфа.

#36 Dedent

Dedent
  • Модератор
  • 3 359 сообщений
  • ОткудаВладивосток

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 00:49

И как?

Мой ютуб канал по теме саморазвития и личностного роста

https://www.youtube....lB2xI_-zbnZtcEg

Мой FAQ по теме саморазвития и личностного роста

http://forum.npocto....stu/#entry26846

#37 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 23:28

А тем времене в сбербанке.

https://vk.com/video...31237_456239017.

Это не информационная безопасность, а какие то мальчики-зайчики

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 14 Октябрь 2017 - 23:31

#38 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:45

Попал в больницу, три дня меня диагностировали, не могли понять, сейчас поняли камень в почках. Если повезет, то раздробят. Очень много передумал я за эти три дня о миссии, цене денег и человеческих отношений, судьбе, харизме, профессионализме, о зоне комфорта и импульсах для развития.

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 15 Ноябрь 2017 - 22:46

#39 Val_top

Val_top

Чит-Кодер

• Модератор
  • 591 сообщений
  • ОткудаБеларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 00:04

И на чем остановился?

Да, было красиво: увидеть бы лица.

#40 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:09

Итоги 2017

Блок 1 работа:

Десятибалка по шкале Бофорта.

Исходя из плюсов и минусов данной работы, я ставлю на два года следующие задачи:

-завершить портфель инвестиционных проектов с полным вводом объектов в эксплуатацию ( это повысит авторитет в определенных кругах: мужик сказал-мужик сделал)

-наладить автономный сервис и техническое обслуживание по объектам, введенным в эксплуатацию (это будет показателем моих организаторских способностей)

- по итогам двухлетки принять решение по дальнейшей карьере,

Если меня вывести из себя, то остановить просто невозможно. Вот представьте картинку лежит чувак на земле, а его добивают и добивают и остановися не могут. Вот это про меня.

Краткий итог - научился посылать руководство нах*р, если они меня требуют подписать документ, но мое мнение не совпадает с их. Так и говорю - берите и подписывайте, у меня свое мнение по этому поводу. И как они меня терпят, бррр!

То, что они сделали меня руководителем насильно - это хорошая карта, я ее иногда разыгрываю. Так и говорю, ну я не просил ставить меня руководителем, это был Ваш выбор, Вы даже со мной не посоветовались!

Это как после школы портфель откинут в сторону, любые жертвы ради победы. Просраны все полимеры, директор теперь не получит премию, интересно он об этом уже знает? Портфель проектов не закрыт, но зато все проекты были выведены на стадию активной реализации, при этом шанс завершить все 100% в 2018 очень велик, причем можно это делать "на расслабоне". Освоил полмиллиарда, это не плохо.

Автономный сервис - вот с этого и началась война. Моя цель была сделать так, чтобы все вопросы решались с минимальным моим участием. Сервисом была одна из дочерних организаций, навязанная нам Компанией. Просто организация, которой я управляю как заказчик решила, что я лох на котором можно ездить. Вернее как все хорошо, они готовы получить деньги, как только малейшая проблема - во всем виноват заказчик. Потом они решили наклеветать на меня проверяющим из Москвы, что я ворую нефть и нефтепродукты. Итог - генеральный директор этой вшивой компании уволен. Мне дали добро выйти на открытый рынок по выбору подрядчика. И еще они будут платить 50% неустойки от суммы контракта.

По карьере считаю, что надо добить до конца тот пул проектов, который начат мной. А там цыплят по осени считают.

А ситуация примерно на рынке следующая, равноценной замены я не найду, как и мой работодатель мне. Поэтому приходится терпеть друг друга.

#41 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:21

Блок 2 Обучение и скилы.

Полгода на то, чтобы найти тот направление, в котором надо прокачиваться, т.е. инвестировать в обучение. - я так и не определился, что будет дальше 2018. Из инвестиций - это 500 р на книгу о микроконтроллерах, занимаюсь немного метрологией, читаю госты, курю форумы, обмениваюсь письмами с министерствами ( чтобы отбиваться от всяких проверяющих). На практике пытаюсь понять, что такое влияние на людей.

Инвестирую в обучение ребенка, пока это танцы, но мама и бабушки инвестирую в нее гораздо больше - это время и спасибо им за это. Т.к. ребенок постоянно болел, пришлось с танцами приостановить. Но она реально способная в танцах,жаль Теперь она поет в хоре, тоже получается не плохо. Я в первый раз на сцену вышел в 11 лет, а мой ребенок в 4 года, это реально круто.

Блок 3 Быт и мелочевка, радости

-стаб фонд, 3 зарплаты - 1 квартал 2017  - выполнено на 93%, болезнь подкосила.

-построить с отцом баню и маленький домишко на даче, хочу чтобы летом была возможность жить вне города- срок 2018 год; надо пересмотреть сроки исходя из финансовых возможностей

-сделать ремонт в новой квартире- срок 2017; - выполнено

-купить гараж - срок 2017-2018 - пока думаю над целесообразностью данной затеи, и необходимости следующей

-года через два сменить автомобиль на с класс или либо внедорожник средней ценовой категории- срок 2019 - пересмотреть сроки и приоритеты

- посетить любую из достопримечательностей Сибири 2017-2018 - пересмотреть направление на Ундоры или Кисловодск, срок 2018. В 2017 местом отдыха был выбран Краснодарский край

Блок 4 Самореализация

Неконгруентно себя чувствовую. 5,5 лет учился чтобы делать электронику для летальных аппаратов, или просто разрабатывать электронику, но впадаю в депрессию о того, что:

- русской элементной базы нет, а на нерусской мы отстаем лет на 20

-зарплаты равны прожиточному минимум 1 человека

В общем очень бы хотелось заниматься своим делом, но жертвовать комфортом не готов, ибо теперь я не один - почти ничего не сделано, за все, что мои руки не берутся - все ломается. Совсем уже менеджерился.

#42 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:32

Анализ целей из первого поста:

- инвестировать накопления в недвижимость (пассивный доход);

Квартира была заменена на трехкомнатную, больше я считаю семье из трех человек не нужно. Исходя из того, что цены на недвижимость упали процентов на 20, это стабильный, но не прибыльный инструмент вложения денег. Будем считать эту цель достигнутой.

- оптимизировать процесс рабочего времени, больше отдыхать;

Данная цель не достигнута. Может быть когда я научусь управлять людьми будет в этом направлении прогресс, ну или сменить работу.

- укрепить здоровье ( похудеть, пройти обследование, излечить аллергию);

Похудеть - выполнено на 50%. Вес 92, стал 81 - нормальный вес должен быть 70.

Обследование пройдено, организм изношен более, чем для 30 летнего мужика. Надо завершить борьбу с лишним весом и убивать все остальные проблемы.

Жаль осознание всего пришло только, когда прихватило.

- стартап в области разработки электроники; 

не выполнено, у меня нет своей команды, а без команды шезанутых и помешанных людей я просто в этой области не стартану

#43 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:44

Мне уже 20 лет подряд снится один и тот же сон.

Сначала началось с того, что я просто сказочно богат.  У меня свой гараж на 20 автомобилей, деньги, рестораны и я соблазняю одноклассницу.

А соблазняю вот каким способом. Она идет по улице на нее нападают, а тут неожиданно еду я на своей ваз 2108 и наваливаю этому хулигане. или она стоит на светофоре, а я ее сзади бахаю на 2108, потом мы в кафешке все дела там.

Потом к однокласснице перегорел, картинка стала такая. Со времен универа примерно:

Я с моими друзьями с радиотеха крупные бизнесмены. У нас свое предприятие по производству радоэлектроники. Мы не стали уехжать из провинциии, а наоборот остались в своем городе.

На работы мы перемещаеммся исключительно на дорогих иномарках, то мерседесах, то в последнее время на тесле.

Иногда правда я беру раритетные авто, такие как газ 21, газ 24, ваз 2101 и ваз 2106, один раз на заз 968 м зеленой гонял

Мы купили один из заброшенных НИИ в нашем городе и развернули в нем научный и производственный центр просто космических масштабов.

Купили рядом землю и возвели большой многоэтажный дом для работников нашего предприятия.

Еще выкупили старый санаторий на Черноморском побережье, и устроили из него лакшери отель.  Причем летом большинство работников нашего предприятия отдыхало именно в этом отеле.

Атмосфера в нашем научном центре доброжелательная, мы постоянно на пике творчество, генерим и волощаем идеи в жизнь. Просто как на конвейре идея- бах продукт и реализация. Нами заинтересовались военные, я полетел в Москву и встретился с Володей.

Начались попытки отжима нашего бизнеса, но какими то не вдомыми силами мы отбили предприятие путем поиска компромисса с государством.

И тут я улетел в Ростов на Дону. Долго что-то тер с местными бизнесменами и влиятельными людьми. Вечерний прием у местного влиятельного человека и я встречаю ее - девушку, с которой я когда был на третьем курсе универа познакомился в электричке. Мы узнали друг друга и на утро я ей сделал предложение возглавить новое направление в нашем бизнесе, а именно стать главой фармацевтической компании ( она фармацевт, торгует в аптеке), она согласилась, я привез ее обратно в наш город, выделил роскошную квартиру, обеспечил автомобилем, начали строить фармацевтический завод.

А тем временем мы с пацанами открыли радиотехническую школу, где уже молодежь учится больше на практике, без всяких заюиваний мозгов и настолько сильные кадры оттуда выходит, что наша компания по уровню обогнала японских лидеров.

Я выкупил детский сад в центре города и обустроил там себе особняк.

Пока все :lol:

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 06 Январь 2018 - 00:50

#44 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:58

еще немного наркомании в моем дневнике:

жена рассказывает сидит сон свой, мы только поменяли квартиру на новую ей, значит снится, что звонок в дверь на пороге девушка, зовут Элина. Говорит, что это моя любовница, она беременна и будет у нас жить. А жена ее выгоняла.

Вот бы прикол, но Элина это девушка, с которой я познакомился студентом на электричке. ( та, которая из моего сна, которую я директором фарм завода хотел сделать) Это был мой первый подход вообще. Она меня тогда еще УМЕПОМ на первом свидании задавила. А я как настоящий мужик сказал не парь мне мозги, если у тебя УМЕП, значит и будь с ним, и нам не надо больше встречаться и вообще не хотел рушить чужие отношения и удалился.

Но дева реально прикольная была, до сих пор ее помню.

В общем лежу в больничке, че то делать аж на стенку лезь. Нашел эту деву, живет в Ростове теперь. Пишу ей, мол привет, а она мне так холодно, на Вы мол Мазахисто, у меня все хорошо, а Вы в сны не верьте и в ЧС еще меня добавила сучка.

Я еще подумал, мол поехать бы мне в Ростов я бы показал, что к чему..

Только оклемался от больничке, прихожу на работу, а там следаки с Ростова сидят, ну там уголовку завели связанную с моей работой, меня пока просто опрашивали. Я еще такой про себя подумал, ну хотел я в Ростов поехать, но не такой же ситуации.

В общем нечисть эта Элина какая-то, хотя в церковь ходит и школу воскресную. Но я то знаю, что зеленые глаза только у нечести.

Вот такие вечера на нашем хуторе

В общем чур меня!

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 06 Январь 2018 - 01:09

#45 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Май 2018 - 11:39

30

#46 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 06 Май 2018 - 22:47

Подведение первых итогов

Еще один кризисный возраст – плюс-минус 30 лет. Если до этого времени наши надежды нарастали, нам кажется, что мы еще все успеем, то после 30 люди начинают подводить первые жизненные итоги во всех отраслях своей жизни. Хотя делать этого и не хочется. "Как же так, – думает человек, – я же только начал жить, а оказывается, что половину жизни уже прошел? Так быстро?! А что дальше?" В народе считается, что если до этого человек, образно говоря, только "едет на ярмарку", то после 35 лет он начинает с нее возвращаться.

Тем не менее, хотим мы этого или нет, итоги подводить приходится, и тут имеет значение все: есть у человека свое жилье или нет, хорошая ли у него должность, обзавелся ли он семьей и детьми, где он отдыхает и на каком автомобиле ездит. Примечательно, что ни те, кто добился какого-то успеха, ни те, кто считает себя неудачником, результатами, как правило, недовольны. Первым кажется, что они уже сделали все, что могли, и уперлись в некий "потолок", вторым, что, коль скоро у них сейчас ничего нет, то уже и не будет 

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 06 Май 2018 - 22:47

#47 Xaero26

Xaero26
  • Чит-кодер любви
  • 319 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 08:45

Поздравляю)

Хз, вроде всегда есть куда двигаться, если не приростать. Я вот решился на координальные перемены сейчас ) чтобы в 30 не чувствовать, что упустил шансы и не попробовал все, что хотелось. 

#48 M@zaxisto

M@zaxisto
  • 317 сообщений
  • ОткудаСамара

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 23:05

Хотел поймать щуку. В первый раз дали спиннинг, научили кидать. См.результат

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал M@zaxisto: 12 Октябрь 2018 - 23:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных