Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Восстание из пепла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Lovelas

Lovelas
  • Продвинутый пользователь
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 23:22

Я к октябрю оказался на полном днище. Бросил работу, на которой работал пять последних лет.

Самые неоднозначные пять лет в моей жизни. Просто взял сам решил для себя, что настало время перемен, выхода из комфорта и просто ушел в никуда, взяв на себя все риски.

При этом мне крутили у виска: с такой зарплаты не уходят, брось эти предрассудки. Давили на то, что дадут мне плохие рекомендации, т.к. я не завершил все проекты до конца.

И вот самое то время, которое дало мне понять, кто друг, а кто враг, кто готов помочь, а кто наоборот хотел бы добить. Месяц, который расставил приоритеты и сранжировал мое окружение по принципу свой\чужой.

Сегодня особо нет сил на философию, расскажу чуть позже как мной был прожит этот месяц, но он того стоил, чтобы взять и сделать это.

Сообщение отредактировал Феникс: 14 Ноябрь 2019 - 23:22

#2 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 22:42

Когда курсе на четвертом университета преподаватель нам сказал очень важные слова. 

"Вы это набор ваших знаний, умения и опыта. С помощью них вы обретете все то, что вы хотите.

Деньги, имущество у Вас могут украсть, отобрать, Ваши связи и попечители - все это временно. Но Ваши знания у Вас не отберут, и с помощью них вы можете вернуть себе все.

Актуализируйте свои знания хотя бы раз в десять лет. Мир очень быстро меняется, особенно отрасль, в которую Вы пришли работать."

Когда я работал, всегда находились люди, которые говорили, что помогут мне устроится в случае чего на другую работу. Как оказалось ни один из моих бизнес-партнеров не смог выполнить своего обещания. Самое реальное предложение сделал мой лучший друг, с ним я познакомился в университете, но от него я отказался.

В этом году 8 лет, как я закончил университет, я прошел переподготовку и повышение квалификации.4 месяца занимался английским языком.

И имея тот опыт который у меня был, мне предложили нормальную работу, на которую я выхожу в понедельник. Так и сказали, что они год меня искали.

И без всяких знакомств, поручений за меня и так далее.

Сообщение отредактировал Феникс: 15 Ноябрь 2019 - 22:43

#3 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 23:58

Всем хорошего и предпраздничного настроения.

Пора начинать закупать мандарины и шампанское, а пока можете послушать одну из новогодних песен в моем исполнении

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  jinglebells.mp3   986,41К   9 Количество загрузок:

#4 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 00:21

Хочу заняться спортом, и думал, какую цель себе в этом направлении поставить, пока не наткнулся на возродившиеся проверки ГТО.

Пока курю эту тематику, но нормативы достаточно жесткие для меня, даже на бронзу.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Doc1.pdf   261,3К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Феникс: 16 Ноябрь 2019 - 00:21

#5 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 22:17

Первая неделя на работе.

Обучали. Учится это не сложно. Сдавать 22 экзамена на английском, когда знаешь его плохо - это сложно, но справился

Начальник встретил хорошо. Все обещания пока исполняет. Место организовали, обучать начали.

Зато от других коллег посыпались проверки.

Зам. начальника лет 65 пенсионер и чистый еврей встретил с одной стороны как-то даже не знаю подобрать как слово с провокацией что ли, а с другой стороны помог освоиться, сделал экскурсию, провел по предприятию, познакомил с людьми. Я вел себя с ним ровно, не заискивал и не грубил, на провокации не поддавался. Через три дня стал нормально общаться.

Вторая проверка была на стеб и реакцию. Я принес с собой воды 5 литров, у меня привычка пить воду по литру два в день. если буду пить общую, то она быстро кончится. Воду пью, чтобы камни не образоывались. Они типа начали стебать с наставником, что такое в первый раз видят, чтобы свою воду. Я ответил, что я много пью, что они взяли пьющего на работу, на собеседовании лучше смотреть надо было.

Третья проверка была- начальник мне сказал, что я  могу ехать ресторан помогать заму развлекать гостей. Я отказался. Просто сказал, что нет желания, спасибо, без пояснений. Спросил сначала, обязательно ли это, поручение или как? Он сказал добровольно, я отказался. Ну во-первых в первую неделю пить с евреями не очень хорошая затея. В общем зам начальника немного пытался позадевать по этой тематике, но увидел, что я не реагирую и отстал.

Наставник инженер ( будущий зам начальника) пытается все время казаться, а не быть. Шутит плоско. Тянет одеяло на себя. Для меня потенциально опасен, если почувствует, что я технически сильнее. Ну о том, что у меня пять лет руководящего опыта, наверное, он в курсе , Поэтому моя линия поведения - показать ему, что у меня нет амбиций. Буду его сканировать вопросами в режиме "мягко".

Пытался вкрутить мне проверку, как я отношусь к алкоголю. Я сказал, что в командировках не пью, это не обсуждается. В остальных случаях по поводу и настроению.Вот так сухо и кратко.

Второй инженер, скорее хочет конкурировать с моим наставником. Задерживается, носит всякие вкусняшки от жены и тд. По мне потенциально может стучать, поэтому моя линия поведения - ограничить общение. Можно по-тихоньку сканить его вопросами, только не прямыми.

Третий инженер нормальный парень, я его знаю еще по предидущей работе, немногословен, работает, с ним потенциально можно поддерживать контакт.

Четвертый инженер девушка, я знаю ее отца хорошо, подвозил до дома, болтаю с ней на нейтральные темы, какие порядки, где живет и тд. Не стебу ее. Через нее можно запускать позитивную инфу о себе, управляемые слухи

Пока так. Через неделю у нас будет мероприятие корпоративное типа совещания. После него боулинг и театр.

Айтишники не знаю что с ними пока делать: выдали мне логин rukablud

ru- Russia далее сокращение от моей фамилии и имени. Ну что за детский сад. Вроде и идти ругаться по этому поводу стремно, с другой стороны и оставлять это нельзя. Думаю дать им заявку на замену логина на rukablood))).

Сообщение отредактировал Феникс: 24 Ноябрь 2019 - 22:45

• Temik это нравится

#6 AlexCredo

AlexCredo
  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • ОткудаMoscow

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 02:06

с логином правда какую то фигню учудили. тут надо бы определить точечно, кому из этих балбесов принадлежит идея выдать такой логин, Один на один поговорить и  намекнуть, что его логиногенератор жестко заглючил)) предложить свои варианты, можно даже вручить ему листок с желаемым логином, перед этим откалибровав, что он понял свою ошибку.

хотя не, это радикальный метод, тут есть риск перегнуть палку.

Лучше просто сказать, что логин данный тебе как-то не очень подходит, все это с юмором, и предложить свой вариант, можно даже добавить, что работал всегда под своим на предыдущих местах, поэтому пусть меняют на привычный

Сообщение отредактировал AlexCredo: 25 Ноябрь 2019 - 02:19

#7 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 22:23

Есть, конечно, дела по- важнее,чем логин...
Например, в кратчайший срок освоить язык программирования LUA.
Я думаю, что эта вещь не стоит обсуждений. Дам заявку через электронную почту, пусть поменяют. Зачем им что- то пояснять.

Я почему такой ценичный, да потому что видел много людей на предыдущей работе. На данный момент, присматриваюсь к новым коллегам. Адаптируюсь к ним, а они ко мне. Инициативы не проявляю, ибо она работает против тебя и тратит твой ресурс. А работать по 12 часов в день ту меня нет не смл уже не желания, такое время прошло. Здесь идёт процесс личной эффективности, меньше времени на работе за теже ????, повышается стоимость человеко- часа.

Сегодня возобновил процесс тренировок. Пока есть время и нет командировок.
Начал с велотренажёра. Хотя бы согрелся, а то на улице свежо.
https://cloud.mail.r.../FMG1/3LJqAMG8q
https://cloud.mail.r.../GzEt/Stcp9jJc3
Хотелось бы, конечно, в бассейн, но пока с деньгами напряжно.

Сообщение отредактировал Феникс: 25 Ноябрь 2019 - 22:30

#8 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 22:35

Стараюсь поддерживать старые контакты. Добавил в гугл календарь дни рождения.
Иногда, просто рандомно из адресной книги кому-нибудь что-то напишу в вотцаппе.
Например, Андрей, а помнишь ты мне подарил в 2015 набор инструментов. Так вот, я им чаще всех пользуюсь, а смотри в каком он идеальном состоянии. Как сам?

Или, Костя, привет. Слушай, твой ноутбук, который я у тебя купил просто неубиваемый, я его три раза реанимировал а он все работает, уже 6 лет прошло.
Слушай, у меня есть идея собраться у Владимира Владимировича на даче старым составом, уже год не собирались, ты как на это смотришь?

#9 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 23:51

Начал по-тихоньку скидывать вес.
На данный момент 96 при росте 170.
ИМТ 34,42.
Идеальный вес 65. Спешить не буду иначе все вернётся.
https://cloud.mail.r.../mUPW/4kb5zeXuj
https://cloud.mail.r.../JEUP/Jhp3iAauy
https://cloud.mail.r.../5Aa5/pxKsMGvBp

Сообщение отредактировал Феникс: 26 Ноябрь 2019 - 23:51

#10 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 23:09

Выбрался в Сызрань.
Маленький купеческий городок на Волге.
Жил вот в такой гостинице
https://cloud.mail.r.../5MTH/b83V5AUCe
https://cloud.mail.r.../HPrM/YmgEGqVfC
Сфотографировал все достопримечательности.
https://cloud.mail.r.../6qyH/MpuwMavn7
https://cloud.mail.r.../FfUG/kmfcm82oW

Сообщение отредактировал Феникс: 06 Декабрь 2019 - 23:16

#11 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 00:31

О карьере пост.
Все мне даётся не просто так. У меня нет людей, которые мне могли бы помочь в карьере.
Но развивается она странным образом.
Стартанул я в 23 года с инженерной должности, через 6 месяцев стал руководителем.
Из-за денег перешёл в другую компанию на инженерную должность через три месяца.
В этой компании сразу скачком стал руководителем через 2 года работы.
Проработал полгода, перешёл на инженерную должность, через год получил повышение через три ступени
И наконец ещё через два года стал руководителем. Проработал два года, опять ушел на инженерную должность.

Зачем мне эти качели, спросите вы?
Ка минимум есть две причины:
Ну во -первых если ты парень без подвязок тебе лакомое место просто так не предложит
Тебе предложат место где все было до тебя завалено, упущено, в общем полный кавардак.
Во вторых я тонко чувствую ситуацию на рынке труда и раз в пять лет спрос на определенные профессии, задачи и проекты он меняется. Спускаясь обратно до инженера я осваиваю новые навыки, нахожусь в рынке, я всегда актуален.
Ну я всегда считаю и уверен в том, что получилось один раз, всегда это можно повторить.
В третьих, чем выше ты взлетает, тем больше говна в тебе становиться и такие качели они помогают говно встряхнуть из тебя и прокалибровать окружение коллег.
Есть примеры, что когда я был руководителем, определенный круг лиц общался со мной одним образом, когда я стал инженером поведение меняется, но меняется и моё мнение о этих людях

Сообщение отредактировал Феникс: 07 Декабрь 2019 - 00:35

#12 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 19:10

Говорят когда поделишься с кем-то радостным событием, то оно не исполнится.

Я несколько раз с таким сталкивался, например покупаешь квартиру, говоришь другу и сделка срывается, устраиваешься на работу и аналогично...

А у меня есть еще один друг, мы с ним в 2008-2012 ходили в поля, так тот просто катастрофа, стоит с ним пообщаться, и все летит к х..., все сферы.

В общем долой эти суверия, выбрасываем все из головы.

Во-первых, это виноваты не люди, а завышенная значимость этих событий тобой.

Во-вторых все варианты, которые срывались они и так были на тоненького, надо выбирать либо стопроцентные варианты, либо см. первый пункт.

В-третьих надо материализовать хорошие мысли, а не думать о плохом исходе. И это похоже на мазохизм, ибо ты думаешь о том, что все будет плохо, но говоришь об этом.

К чему это я, а к тому, что на этой неделе двинулся вопрос по моему трудоустройству на должность с хорошим статусом и зарплатой.

Сейчас очень многое зависит от оценки сторонних людей, а именно от службы безопасности, а там есть свои приколы.

И я делюсь этой новостью с Вами.

И если это вариант на тоненького, значит мне еще туда рано  или вообще не надо.

Но я приложу все усилия, у меня все получиться, мне нужна эта работа, я достоин этой работы, я шел к этому пять лет шаг за шагом и вот сейчас я должен устоять на ногах, не зависимо от количества толкающих людей мне в спину, мнения хэйтеров.

Я сделаю это!

Всех благ.

Сообщение отредактировал Феникс: 08 Декабрь 2019 - 19:14

#13 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 00:21

Опять Сызрань.
https://cloud.mail.r.../59ug/Pqc1QSaEu
https://cloud.mail.r.../7EYF/wwjuHRZbN

Сегодня отдыхаю от дороги, завтра иду тусить.

Несмотря на то, что приболел и не выполнил спортивные нормы вес пошел вниз
https://cloud.mail.r.../GzFt/WcPeM66rY

#14 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:37

Неделя командировки пошла на пользу, я соскучился по жене и она по мне.
В Сызрани занялся духовным очищением, намоленное место, старые храмы, мудрость, благодать.

Сообщение отредактировал Феникс: 15 Декабрь 2019 - 23:38

#15 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 23:49

Сидел и в голову залетела мысль, а почему бы не использовать нейросеть в промышленной электронике и кип, вот бы приборы получились...

#16 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 00:03

Вспомнил что такое олдскульный пикап.
https://youtu.be/YIHQ4eCJLBE
Даже улыбнулся, на сколько все это неестественно и упрощённо.

#17 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 00:03

Я несколько раз с таким сталкивался, например покупаешь квартиру, говоришь другу и сделка срывается, устраиваешься на работу и аналогично...
А у меня есть еще один друг, мы с ним в 2008-2012 ходили в поля, так тот просто катастрофа, стоит с ним пообщаться, и все летит к х..., все сферы.
Во-вторых все варианты, которые срывались они и так были на тоненького, надо выбирать либо стопроцентные варианты, либо см. первый пункт.
В-третьих надо материализовать хорошие мысли, а не думать о плохом исходе. И это похоже на мазохизм, ибо ты думаешь о том, что все будет плохо, но говоришь об этом.

К чему это я, а к тому, что на этой неделе двинулся вопрос по моему трудоустройству на должность с хорошим статусом и зарплатой.
Сейчас очень многое зависит от оценки сторонних людей, а именно от службы безопасности, а там есть свои приколы.
Но я приложу все усилия, у меня все получиться, мне нужна эта работа, я достоин этой работы, я шел к этому пять лет шаг за шагом и вот сейчас я должен устоять на ногах, не зависимо от количества толкающих людей мне в спину, мнения хэйтеров.
Я сделаю это!
Всех благ.

Как всегда что-то пошло не так.
Достаточно привычно для меня. За все надо бороться, ничто не даётся просто так.

#18 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 07 Январь 2020 - 22:40

438950454.jpg

#19 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:28

О планировании.

Писал два месяца в списке целей.

Решил я сегодня яички в микроволновке сварить  touchscreen на смартфоне заменить. 

Два месяца ждал запчастей с Китая.

Заменил. touchscreen теперь работает, дисплей отказал))).

Теперь положил телефон на запчасти.

И самый прикол, что цель, которая записана - выполнена. Написано было заменить, я заменил))

#20 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:32

Решил я руки начать качать гантелями. Выбрал немного базовых упражнений. Качаю две мышцы и предплечья.

Вес взял 6 кг для бицухи, и 1 кг для трицепса.

Делаю 4 подхода по 16 раз.

Мужик на ютубе показал очень хорошие упражнения базовые.

На бицуху это просто стоя сгинать и разгинать руки, второе называется бицепс Арнольда, третье сидя 

На трицепс это подъем двумя руками гантелли из -за спины, потом тягаю из-за головы их лежа, и сидя локти вверх из-за спины

И еще одно упражнение самое мощное оказалось для меня, я не смог сделать нужное количество повторов в цикле. В общем гантель перпендикулярно полу и подъем руки с низу на 90 градусов пока кисть параллельно полу не будет. 

В общем всю ночь я провыл от боли, мышцы свело так, что в общем адская боль.

Днем боль утихла, на второй день стала еще сильнее, ночь тоже еле заснул.

Вчера делал массаж, помазал мазью обезболивающей, не помогло.

Сегодня после ночи встал, боль есть чуть заметная.

Причем самое странное, что каждый день болят разные группы мышц, в первый день болела бицуха, во второй трицепс, а сегодня вот опять бицуха.

Содержание мочевины в крови повышено. может быть это поэтому боли такие адские. Раньше ( в 22-23) такого не замечал даже после спортзала.

Сейчас ищу на авито и в магазинах гантели для трицепса, на 3 кг.

Как вы поняли бросать начатое не собираюсь. :bb:

Сообщение отредактировал Феникс: 11 Январь 2020 - 21:39

#21 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 11 Январь 2020 - 21:46

В обще удивляюсь, если честно людям, и не я один, кстати.

Тут посидел в приложении psy почитал истории, много людей жалуются на одиночество в мегаполисе.

Делал такой эксперимент, на новый год поздравил всех. Сделал открытку, разослал. Где-то процентов на 50 пришел ответ. 

Как Вы думаете, сколько людей поздравило меня с Рождеством?

Правильно 5: мама, папа, бабушка, жена и дочка. И это хорошо, что все они у меня есть.  :)

Сообщение отредактировал Феникс: 11 Январь 2020 - 22:18

#22 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 11 Январь 2020 - 22:15

Приложение на смартфоне "антисоушал", поставил его триальную версию.

Оно работает в режиме подглядывания, в мои действия не вмешивается.

Итоги с 23.12.2019 по сегодняшний день.

Ютуб - 20 часов 14 минут

ВК 15 часов 17 минут

Опера 11 часов 23 минуты

Вайбер 7 часов 43 минуты

Вотцапп 2 часа 44 минуты

Дулинго 4 часа 43 минуты

Юла 1 час 35 минут

Авито 1 час 13 минут

Вайлдберриз 1 час 24 минуты.

Итого потрачено за  19 дней на телефон 5 суток

И это приложение еще пишет мне, что у меня уровень использования средний.

Да в январские праздники  я приболел, лежал под каким-то двухдневным непонятным вирусом, да смотрел все эти два дня ютуб и чатился, но 5 суток!!!

Выпилил ВК, вайбер и клон вотцаппа.

Авито и Юлу выпилю после того, как продам свои вещи, осталось 6. Настроил от них уведомления на смарт часы, чтобы не проверять сообщения.

Итог за два рабочих дня я пользовался смартфоном:

Позавчера 147 мин в день

Вчера

Опера 44 мин

Ютуб 39 мин

Дулинго 20 мин

Яндекс. такси 8 мин

Почта 2 мин

Вотцапп 1 мин

Итого: 114 мин.

Ютуб пока ограничиваю в двое, там посмотрим. Оперу пока не буду ограничивать.

Дулинго пускай будет без лимита, это даже хорошо, что есть интерес к английскому.

Остальным можно пренебречь.

Раньше, еще два месяца назад я думал, что социальные сети, мессенджеры это не так уж плохо. Мир весьма динамичный, а эти приложения позволяют быть в крусе событий, акций, поддерживать контакт со знакомыми и друзьями. Сейчас у меня мнение немного другое. Что пропадание из виду намного больше подогревает интерес к человеку, чем если бы он был постоянно в онлайне.

Сообщение отредактировал Феникс: 11 Январь 2020 - 22:18

#23 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 19 Январь 2020 - 23:36

Избавился от гордыни и стяжательства, желания отомстить, жажды расправы. А меня оно очень сильно держало и угнетало.

Все просто отпустил. Врагам свои все простил и отпустил их. Возвращаюсь к нормальной жизни.

Благодарю Бога, что он мне, недостойному, дал шанс все исправить, отдохнуть, собраться с мыслями и двигаться дальше.

Избавившись от рабства  интриг и "оперативной" информации, можно двигаться дальше.

Сообщение отредактировал Феникс: 19 Январь 2020 - 23:38

#24 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 05 Февраль 2020 - 06:55

Путешествую с голландцем по России.

#25 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:38

Всех с прошедшими праздниками!

Краткие итоги февраля:

1.Окончен испытательный срок.

2. Сменили логин

3. Повысили зарплату до 55к в месяц, итогом валовый за год чистыми обещают 77к по результатам выплат премии в конце года.

Все это печально. На предидущем месте зарабатывал 120к, а валом было все 130к (((, но это за 12-13 часовой рабочий день и работу в однин выходной. Сейчас у меня нормированный рабочий день. Все устаканится.

Была бы возможность отомстить и наказать весь этот криминал, я бы это сделал, но пока прихожу к выводу, что в Самарской области мафия сидит крепко, в том числе в политических и силовых структурах.

4. Познакомился с голландцем по работе, ездили с ним в командировку, он провел мини тренинг по программированию, ходили с ним каждый день в рестороны за счет компании. Мне говорили, что они любят выпить водки, но мне попался не пьющий и позитивный, ходил в спортзал постоянно, питался здорово достаточно, пил спрайт))) Я ему показал как люди в провинции живут, на чем ездят и тд.)) По городу особо и не ходили. Заметил, что я не стесняюсь своего плохого английского, коллега сказал. что это очень хорошо.

5.Родные болеют, я оберегаюсь, в общем все три дня выходных в полной изоляции, выбирался только в магазин за продуктами.

За дочь очень переживал, у нее температура была под 38-39. Ну и она хотел Дня рождения, она так его ждала, но заболела, но жена молодец, купила костюм дракона и устроила праздник с конкрусами и развлечениями дома. 

Сообщение отредактировал Феникс: 24 Февраль 2020 - 23:56

#26 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 24 Февраль 2020 - 23:48

Я сделаю это!

Всех благ.

С другом мы общаемся, даже договорились встретиться в поле. У него планы избавиться от комп зависимости ( снизить время за компом до 4 часов в день), я в шоке конечно, но он говорит, что сейчас проводит время больше. ЛТР и зарплату он еще бы хотел. Я ему предложил кое-какую помощь, посмотрим что из этого выйдет.

По работе пока голяк, с одной стороны мне не говорят нет, все документы я направил и они в ходу. С другой стороны никто не говорит да, и это уже почти 3 с лишним месяца длится, но мне знакомый говорил, что он устраивался почти полгода. Остается только терпеть и надеяться. Тут проблема в другом, что на эту работу я пойду только по двум причинам: деньги и возможная месть тем людям в перспективе. Но чисто по комфорту мне нравится здесь, где я работаю. Тут и обучение, и поездки по России, общение с иностранцами. Утренние планерки проходят спокойно, за чашечкой чая.

Я точно знаю, что какой курс бы я не выбрал, все равно чисто интуитивно я принимаю правильные решения. И соскакиваю с каруселей вовремя:

Первой место работы - можно сказать закрылось как юр. лицо

Втором место работы - стагнировало, большие сокращения

Третье место работы - закрылось как юр лицо

Четвертое место работы - просто пока вовремя соскочил, жду что будет с ним дальше

Сообщение отредактировал Феникс: 25 Февраль 2020 - 00:03

#27 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 13 Март 2020 - 00:49

Надежды не оправдались.
Теперь у меня нет ни малейшей ниточки с прошлым.
Время строить все заново, пересмотреть все и начинать
реализовывать, делать, а не говорить или думать.
Да будет так.

#28 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 17 Март 2020 - 23:54

Ситуация вокруг коронавируса напоминает энциклопедию выживания, которую я читал школьником

https://www.webohran.../epidemija.html

Будем оберегаться.

#29 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 18 Март 2020 - 23:38

Было несколько предложений работы, если считать в лоб, то получается денег больше, чем я получаю сейчас

Если посчитать накладные расходы ( бензин, время в пути, обеды, стоянка у офиса), расходы на мое образование и соц. пакет, то получается, что я сейчас получаю больше.

Поэтому успокоился насчет работы.

Начал думать насчет доп. дохода.

Один из вариантов - писать дистанционные курсы обучения по моей профессии, т.к. сейчас она востребована, а учебников по ней нет.

Сообщение отредактировал Феникс: 18 Март 2020 - 23:38

#30 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:35

Неделю просто отдохнул, расслабился, поанабеозил.

Вот прям сфоткать - Обломов в профиль, особенно смотрелось прикольно покрывало, которое сползло с дивана на пол.

Набрался желания что-то делать.

2o9VPnWBlIg.jpg

Побочный эффект - сломанный график дня.

Ложусь спать в 2-3 ночи, встаю в 10-12.

Сообщение отредактировал Феникс: 12 Апрель 2020 - 23:52

#31 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 12 Апрель 2020 - 23:41

Сегодня у меня профессиональный праздник, пойду выпью чай с бальзамчиком наверну и ягодами.

Нет лучше с чебрецом, лимоном, иван чаем, душицей и бальзамчиком)))

Противовирусный.  :)

pWDTRL0467w.jpg

Всех с праздником!

Жалко любимый значок сегодня выгулять нет возможности.

40.jpg

#32 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 16 Апрель 2020 - 01:57

Бизнес идея рушится. Ни один из ритейлеров не откликнулся. Управляющие магазинов общаются, но говорят, что такие вопросы надо решать через головной офис. Головной офис далеко. 

И тут я нашел знакомого, который был руководителем в одной из крупных торговых сетей. В общем минимальный заход туда 2 млн руб. с любым предложением, и это еще дешево, потому что по черному, по белому еще дороже.

Но зато этот знакомый подсказал идею по другому бизнесу.

#33 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 17 Апрель 2020 - 01:44

Очень правильное наблюдение
hFPx10wKO1c.jpg

Сообщение отредактировал Феникс: 19 Апрель 2020 - 22:43

#34 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 19 Апрель 2020 - 22:42

Прикрепленный файл  IMG-20200419-WA0003.jpg   99,4К   1 Количество загрузок:

#35 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 19 Апрель 2020 - 23:52

Смотрел фильм: "Москва слезам не верит".

Там есть замечательный эпизод

www.youtube.com/watch?v=ZCawSwiRxds

А вот Sadisto в своем разборе именно про это и говорил.

youtu.be/4LBVyANG6AQ?t=321

Как Вам отсылка?

Сообщение отредактировал Феникс: 19 Апрель 2020 - 23:56

#36 S@disto

S@disto
  • Админ
  • 5 854 сообщений
  • ОткудаРусь

Отправлено 20 Апрель 2020 - 00:15

Люблю советское кино, но этот фильм не смотрел, надо будет глянуть.
Отсылка шикарная.

#37 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 22 Апрель 2020 - 00:32

22 апреля - День рождения Ленина

youtube.com/watch?v=PLysneZNqK4

576px-Coat_of_arms_of_the_Soviet_Union.s

Сообщение отредактировал Феникс: 22 Апрель 2020 - 00:39

#38 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 26 Апрель 2020 - 03:11

Об этой аварии должен помнить каждый инженер, особенно если он руководит другими инженерами.

Это очень дорогой урок. 

youtube.com/watch?v=6SYUEQq5VYQ

Более подробно в сериале от американцев HBO

https://www.kinopois...series/1227803/

Сообщение отредактировал Феникс: 26 Апрель 2020 - 03:18

#39 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 30 Апрель 2020 - 00:58

Я знал, я верил, что если просто впасть в анабиоз и ничего не делать придет мотивация и какие-то новые решения и взгляды на проблемы:

1.На данный момент получилось так, что я сделал то, что мы хотели сделать в этом году побочно.

Мы работаем вдвоем в сегменте с коллегой. Мы ездили с ним в командировки, и он говорит, хорошо, если бы написать один документ к концу года, это была победа. И я за два вечера сделал это.

Но вся соль не в этом. Вся соль в том, что если бы мы с ним начали решать эту задачу в лоб, то получили бы необходимость вложения денег и времени, переделку всех документов. Но тут пока я был в анабеозе, ко мне пришла тема и я сделал не новый документ, а изменение к существующему, по сути достаточно одной подписи и печати для его запуска.

2. Нам с коллегой нужен был прибор для отладки программ для контроллеров. Готовые решения стоили 600 тыс. руб., но они нам не подходили. Коллега говорил, что нам хорошо бы поиметь такой прибор, чтобы на компьютере задал параметры, а он бы сам имитировал, да еще и проверял результаты вычислений. 

Рассматривали самостоятельную разработку оборудования, но это стоило денег порядка 100 тыс. руб. и большого ресурса, т.к. надо было бы изучать новый язык программирования, отлаживать это все.

Начальник предлагал использовать серийные приборы, но они грамоздкие и шкаф из них весил бы киллограмм 10-15, и габариты метр на метр, и в командировку такой приборчик не возьмешь.

Ну и чисто по документам все выходило как -то криво, ни поверки, ни точности, просто тестер за такую сумму.

И тут в анабеозе приходит идея, а в нашем контроллере есть часть незадействованного ресурса, а что если эту часть заставить работать в качестве имитатора для отладки программ самого же контроллера.

Обговорил с коллегой, написали код - попробовали - получилось. Осталось только сделать  интерфейс. Итог вложений ноль в железо, язык программирования нам знаком, есть возможность воплотить то, что мы хотели, при этом еще это и подтверждено метрологически.

3. Коллега говорит, что видел у иностранцев приборчик, который помог бы нам сократить время на подключение к прибору с 3 минут до 2 сек. В общем повезло, у меня в диване был переключатель от старых сгоревших колонок, я его взял, припаял провода и разъемы и в корпус из фанеры засунул. Потом обмотал фирменным скотчем и получил симпатичное изделие. Ушел один вечер

4. Шла какая-то вялая переписка с продажами, с заказчиками. И в общем я попросил у наших коллег иностранных дать мне инструмент для написания своего кода. Они спросили, а что ты хочешь сделать. Я им написал, что хочу вот это для того и того, а это увеличит продажи во столько то, потому что мы нашим конкурентов обойдем в том то. В общем сегодня они предложили научить меня все это настраивать, сами позвали меня на видео конференцию, завтра будут обучать.

Это самое простое решение из тех, которое можно было бы только придумать.Потому что написание кода мной могло бы и затянутся, и ошибок мог наворотить и тд, а тут по сути производитель все сделает за меня, научит меня как это делать, а нам только сопровождать.

По сути это пришло ко мне само, да может я не достоин, да может усилия не вкладывал, но за эти полгода я встал на верный путь, я стал очищаться духовно, у меня много всякой дряни еще, но я работаю над этим. И часто прошу Бога и помощи и прощения за грехи, которые уже успел совершить. На самом деле надо жить по христиански и мир будет как бы поворачиваться лицом.

#40 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 05 Май 2020 - 01:45

Всем привет, формучане.

Что хорошего?

Сам пришел к занятиям спорта. От зарядки перешел к велотренажеру. На тренажере выставил нагрузку № 4. Пульс в границах 110-120.

Начал с 20 минут, каждый день прибавляю по 10 минут. Дохожу до часа и далее опять на 20 минут с увеличением нагрузки на единицу.

По работе пошла коммуникация, определились задачи. Значит мы востребованы, значит мы при деле.

Начал читать Набокова Машенька. По прочтению отпишусь по впечатлениям. Могу сказать только то, что такого владения словом я не видел ни у одного из авторов.

Столько новых словечек, что хочется открыть толковый словарь.

Читаю еще одну книгу, эта книга Манкубуса- Пространство целей.

Много лажи.

Кто будет читать, изучите сначала НЛП. Потом увидите сколько ценично его юзает автор против своих читателей.

Тут и рутины какие-то и тд, и слова незнакомые которые по 10 раз повторяются новые, например нутрицитолог. А фишка такая, что это один из его сотрудников.

Какой нахрен нутрицитолог, нужен нормальный эндокринолог в край, если уж обращаться к специалистам.

Или вот пример, типа съедте от родителей за 1000км, ага знаем мы эти темы сектантские, когда рмэсеры влезали в кредиты, лишь бы пойти на очередную ступень тренинга.

Есть и рацуха. Ее процентов 30-40 в книге.

Как -то в 10 классе средней школы на уроке профессионального самоопределения нас попросили написать рассказ о том, кем мы себя видим через 10 лет.

Когда я нашел это в архиве, то удивился, что примерно процентов на 80 все что было написано в 10 классе, все было точно точно, за исключением каких-то мелких деталей.

В принципе теперь понятно, почему это работало.

Профильтровал я рамку целей. Подготовил и разместил https://cloud.mail.r...HfiX/3dqsD5aTk  Распакуем к концу года. Посмотрим насколько эффективно.

Жду когда отцвет береза и я смогу пойти погулять. С 28 марта не выходил на улицу и самоизолироваться например на даче . С 15 апреля не выходил на балкон.

Очень нужен свежий воздух организму и Солнышко.

Режим я не поломал. Я его сверг. Ложусь в три, а встаю в 11.

#41 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 06 Май 2020 - 23:59

2Xt3SYWfxAQ.jpg

#42 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 10 Май 2020 - 02:01

Прикрепленный файл  starinnyie-otkryitki-k-9-maya10.jpg   107,26К   1 Количество загрузок:

#43 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 12 Май 2020 - 00:52

Владимир Набоков. Машенька
12.05.2020

С удивлением для себя открыл один из фактов биографии русского писателя-современника Владимира Набокова о том, что 
он несколько раз был номинирован на Нобелевскую премию, но так и не стал лауреатом.

Апрель 2020 выдался напряженным. Уставший от самоизоляции мозг требовал пищи, и эта пища пордвернулась в виде книги
Владимира Набокова с названием "Отчаяние".

Эта книга состоит из нескольких рассказов, повестей и романов. Издана в Самаре в 1991, именно в том Доме печати, 
развалины которого стоят в ценре города. Подробнее об этом месте рассказывал мой хороший приятель в своем видеобзоре.

Книга подарена моей бабушке в честь 50-ти летия от ИТР № 2 Приволжской биофабрики, которая на сегодняшний день также закрыта, 
и о ней напоминает только корпус, в котором несколько магазинов.

Книгу открывает роман "Машенька" и посвещен он жене автора.
Действие романа переносят нас в довоенную Германию.
Читателя знакомят с бытом эмигрантов. Если сейчас покидают Родину за лучшими условиями, то в те времена эмигрировали
по другим причинам, политическим. 
Жизнь протекала вяло, многие были не удел, без работы, существеовали на какие-то гроши, жили в клоповнике, который держала тоже русская эмигрантка.
Настроени романа - это застой, повседневность. Лифт - застсревает, отношения не развиваются, люди разъезжаются или ждут перемен.
Главный герой - Ганин Лев Глебович. Испытывает кризис среднего возраста. Остро испытывает потребность в переменах.
Делает к ним шаг, можно было бы сказать, что это выход из зоны комфорта, но нет, у него не было комфорта, он был в постоянном внутреннем 
дискомфорте.

Атмосферка в пансионе та еще, люди друг друга разрдражают.

Есть прошлое, светлое, зеленое с березками и молодостью, есть серое и унылое настоящее, и будущее
Необходимость встречи с Машенькой Ганина обусловлена теми сладкими воспоминаниями отношений, а также
его эгоизмом и как следствие ревностью. Воспоминания с стороны позитивны, а то чувство ревности оно негативно.

В итоге два разных полюса сошлись в одном человеке и помножили его мечты на ноль. 

В итоге получилась тоска, тоска по молодым годам, Родине и первой любимой женщине.
Тут получается, что  Ганин и Машенька расстались не по своей воле,  по стечению обстоятельств.
Но это не значит, что кто-то из них перестал любить.

Наверное, герою был важнее именно тот светлый образ, который он пронес в себе через годы, чем неизвестное будущее.

Ведь в романе ничего не сказано о том, что чувствует в текущий момент сама Машенька, о ее теперешних чувствах, о том насколько она готова к
отношениям с Ганиным. 

Ну и как положено, в конце произведения - гнетущая атмосфера усугубляется.

Priedu zavtra v vosem - короткое ее сообщение от Машеньки, но ее никто встречать не будет.

#44 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 16 Май 2020 - 19:12

Все деньги, подаренные в этом год мне на День рождения решил инвестировать в развитие

Купил на них четыре вещи и получил два ништяка:

1.Электронную книгу, буду читать книги и не портить зрение - это подарок от родителей.

2.Отладочная плата PINBOARD, буду разрабатывать электронику ( см. тему Утопия by PHOENIX)  - это подарок от коллег.

3.Чемодан для путешествий нужен для путешествий, которые у меня с периодичностью два раза в месяц теперь - это подарок от жены.

4.Умные весы, будут меня и жену мотивировать сбросить вес, следить за фигурой и фиксировать результат тренировок- это подарок от моего банка

5.Три урока английского онлайн, нужны для того, чтобы обсудить с работодателем за чаем покупку корпоративного аккаунта - это подарок от почтовика mail.ru

6. Тренинг личная эффективность - подарок от mail.ru, но он скучный и я не стал его проходить.

7. Фильтр кувшин -взял на сдачу, помогает экономить на бутилированной воде для чая.

Сообщение отредактировал Феникс: 16 Май 2020 - 19:14

#45 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 19 Май 2020 - 02:03

Пришлось немного повоевать. Хоть и зарекался.

Наша область в режиме самоизоляции. Нас не выпускают на улицу, заставляют носить маски.

Мы месяц с лишним всей семье жили автономно. Доставка - только курьерами. Гулять - только на балконе. Оплата только онлайн.

Все потому, что у меня сезонное хроническое заболевание.

В пятницу звонок с детского садика. Обязывают всех детей явится на медицинскую комиссию перед школой.

А мы недавно ее проходил в феврале и ребенок подхватил вирусяку и лежала три дня с температурой больше 39.

В общем мы это обсудили в семье, к консенсусу не пришли. Вернее пришли.

Я был против медкомиссии, потому что скопление людей больше 50 человек в одном помещении.

Жена считала, что особого риска нет, но ребенка поведу я, т.к. она на работе в это время.

Ребенок был против, ясно дело какой здоровый ребенок захочет руку колоть. Да и как болела она помнила.

Надо сказать, что в 7 лет ребенок уже может делать достаточно четкие логические заключения.

Я консультировался с несколькими врачами из нашего города, примерно понял, что риск все-таки есть.

Знакомая работает руководителем детской поликлинники, говорит, что она против, но сделать ничего не может, потому что указание сверху.

У детского сада есть групп в вайбере, часть родителей тоже высказала недовольство ситуацией.

Ну плюс интуиция и я решил действовать.

1.Первое что я сделал, позвонил на горячую линию Роспотребнадзора с целью консультации. Ответ примерно такой, звоните в детский сад, звоните в поликлинику. Аналогично и на областной горячей линии.

2.Через знакомую журналистку публикую в новостных пабликах в социальной сети информацию. С текстом перегнул. Угрожал руководителям образования и глав. врачу города заснять на видео процесс медкомиссии и написать заявление в полицию. За 8 часов 10000 просмотров, сотня комментариев, большая часть хайпуется народ.

3. Рассылка обращение в адрес руководителей области, города, здравоохранения, образования. Обращение было сформулировано достаточно адекватно. Изложена мое видение ситуации. Риски. Пути решения вопроса.

В итоге небольшая ссора с женой, что я подставил ее руководителя, что все шишки будут на нее и так далее. Я не реагировал особо. Говорю, что я отвечаю за свою семью, ее руководителю 65 лет, ей пора на пенсию, если она не может адекватно противостоять административному давлению сверху.

В итоге утром в 8:00 в группе в VIBER была опубликована информация, что медкомиссия отменяется для детей. Переносится на неопределенный срок.

В целом вся моя деятельность получила большой резонанс, большие руководители получили оплеуху. И быстренько решение отменили.

Да, может быть я поступил достаточно неправильно, или жестко написал там что-то или завысил значимость проблемы.

Но в тоже время сам главный врач больницы идет в полицию и пишет заявление на мою одноклассницу, которая опубликовала ее интервью, в котором она подтвердила случай заболевания в городе. Информация оказалась фейком. Одноклассницу оштрафовали на 15000.

Мое мнение такое, что больнице надо осваивать деньги ОМС на проведение медицинского осмотра детей. И ради таких мелочных интересов они были готовы рискнуть здоровьем детей, родителей, медперсонала. А надо понимать, что это более 500 человек, если брать в совокупности весь город.

Мне не жалко руководителей, которые не умеют думать головой. Мне не жалко руководителей, которые вцепились в бюрократию. Они все должны понять, что мир теперь живет по другим правилам. Что бюрократия не решает. Мир оцифровывается ускоренными темпами. Да столько человек в управлении теперь не нужны, надо смирится с этим, это расплата за то, что они пригрелись на теплых местах и остановились в развитии. Они не нужны обществу.

Жена переживает, что меня найдут по IP и ее на работе начнут прессовать. С учетом того, что оборудование принадлежит нашей семье, которое находится в детском саду, а жена за эти годы постоянно училась, практиковалась, я ее сегодня убедил, чтобы она ничего не боялась. Во-первых я устрою большую стирку у провайдера Интернета, а во-вторых я лично инвестирую в малое предприятие более 1 млн. руб. и обеспечу ее работой. Открою детский клуб или частный детский сад. Тем более основное оборудование уже куплено, остается только зарплата и аренда. Вроде успокоилась.

Сообщение отредактировал Феникс: 19 Май 2020 - 02:07

#46 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 20 Май 2020 - 01:26

С целями я определился, см. пост выше. Они у меня лежат.
Теперь под эти цели нужны задачи.
Вот так шаг за шагом я приду к выполнению этих целей.

Задачи я буду писать линейно.
Оперировать буду неделями.

До 27 мая 2020
1. Мне надо измерить мой вес, снять объем груди, талии, бедер.
2. Мне нужно измерить суточное потребление каллорий текущее.
3. Мне нужно составить программу тренировок.
4. Мне нужно обсудить с отцом строительство пристроя, этапы, ресурсы и тд. Прозвонить с авито строителей, понять что
мы будем делать сами, а что нет.
5. Мне надо написать файл конфигурации для программного обеспечения LECTUS
6. Мне нужно посмотреть информацию в Интернете по программному продукту MasterScada
написать программу, которая:
-получает данные с OPC сервера и сохраняет их в архив
-передает данные со SCADA в OPC сервер.
7. Мне нужно пройти первый урок по программированию STM 32.
8. Мне нужно пройти одну из глав Керниган и Ричи язык С и 3 урока по С в GEEK BRAINS

9.Мне нужно купить отладочную плату PINBOARD II
10. Мне нужно найти контакт по SKYPE с кем я могу говорить на английском.
11. Мне нужно повторить времена на английском..
12. Мне нужно один чат на английском с незнакомцем в полиглоте с использованием различных временных форм

Рутины

Мне нужно продолжить заниматься в DuoLingo.
Мне нужно выполнить домашнюю работу в SKY.
Мне нужно посетить последний урок английского в SKY.
Мне нужно с женой помыть окна.
Мне нужно провести диагностику-осмотр автомобиля с целью профилактики.
Мне нужно прочесть рассказ Набокова.
Мне нужно отвезти одежду в гараж.
Мне нужно помочь жене с уборкой, т.к. она сильно загружена работой.
Мне нужно посмотреть фильм Волк с Уолт Стрит.

Ну и хватит для недели.

Сообщение отредактировал Феникс: 27 Май 2020 - 20:28

#47 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 22 Май 2020 - 01:47

Домашка в SKY сделана. 8 и 10 балл.
Пункт 5,6 сделан. Снял видео. Отправил руководству.

Пункт 1,2 сделан.

112-115-116-41. Вес 100,5 кг. Рост 170. ИМТ в районе 35

Суточное потребление 3631 ккал. А весы измерили для похудения надо 2000 ккал в сутки.

Ну оно и понятно, откуда лишний вес. Хочу попробовать снижать по 500 ккал в неделю, до 2000 плавно дойти.

Примерно снижаю два три дня, потом чуть чуть поднимаю, потом опять снижаю, потом поднимаю.

https://cloud.mail.r.../BGLA/U2ib9aV4u

Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся: 3250 ккал/день Сколько нужно калорий в день для похудения: 2600 ккал/день Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро: 1950 ккал/день

Сообщение отредактировал Феникс: 22 Май 2020 - 02:20

#48 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений
  • ОткудаRussia

Отправлено 22 Май 2020 - 21:25

Убил половину рутин

#49 Lovelas

Lovelas
  • 179 сообщений