не пикап форумГарантированно завести девушку Правила форума |

hi-tech
#151
Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:21
нельзя так делать) так и до покупки ps4 недалеко)
8.3 доступна кстати
#152
Отправлено 09 Апрель 2015 - 23:41
Хотите вы этого или нет, но если у вас есть аккаунт Google — Google знает о вас всё. В буквальном смысле — как часто и чем дышите, где бываете и с кем встречаетесь, что едите и чем запиваете. Не верите? Правильно, но лишь отчасти: если вы пользуетесь Android-смартфоном, Google знает даже то, о чём вы сами давно забыли. Например, чем вы пользовались пять лет назад или где были в прошлом году первого октября.
Кто же виноват, что Google знает о людях то, чем они, вероятно, не хотели бы делиться? Ответ прост — часть информации человек указывает в своём профиле, а поисковик умело использует полученные данные. Начнём с самого назойливого — с показа рекламы, на которую вы при правильном таргетировании наверняка обратите внимание.
Скажем, вы указали в своём профиле, что вы мужчина. В этом случае Google не будет докучать вам показом косметики, а предложит что-то из той категории товаров, которая наиболее вероятно вас заинтересует: инструменты, автомобили или модели для сборки. Если вы указали дополнительные данные — например, свой возраст, — их тоже примут в расчёт, и реклама будет точнее попадать в цель.
Проверить, что именно вы разрешили знать о себе, можно на этой страничке.
Сервис Google Analytics всегда на страже, и следит за тем, какие ресурсы, когда и как часто вы посещаете, что именно вас на них заинтересовало.
Впрочем, в соответствии с законодательством и учитывая недовольство многих пользователей, в Google предусмотрели возможность отключения слежки. Сделать это можно здесь.
Но это — лишь цветочки. Ягодки сложены в личном кабинете пользователя.
Начнём с аккаунта. Здесь вы можете узнать, услугами каких провайдеров пользовались в текущем месяце для доступа в Интернет, в каких браузерах и на каких операционных системах заходили в свой аккаунт, а также какие приложения или сервисы запрашивали доступ к вашей учётной записи. Однако пока не будем торопиться обвинять Google в сборе лишней информации: такие сведения важны, прежде всего, самому пользователю. Ведь благодаря им можно точно узнать, не входил ли в аккаунт посторонний человек, или не подписался ли случайно владелец на ненужный сервис. Периодическая проверка активности в своей учётной записи — хорошая привычка, поэтому в этом же разделе можно активировать функцию напоминаний о необходимости такой проверки в виде писем на почту.
Здесь же можно изменить свой пароль, проверить связанные приложения и сайты, запретить им доступ к вашему аккаунту, если вы перестали доверять приложению или удалили его с устройства. Даже если вы не пользуетесь программой, недобросовестные разработчики могут заставить её получать данные из аккаунта или совершать действия от вашего имени. Если вы продали свой гаджет, стоит запретить доступ к учётной записи в Google и ему. Кроме того, это действие обязательно в случае утери смартфона и невозможности его обнаружить стандартными средствами удалённого управления Android.
Раздел Android — здесь отображаются устройства, на которых вы входили в свой аккаунт.
Нажав на ссылку «Управление активными устройствами», вы сможете узнать, где сейчас находится ваше устройство, что будет полезно если его, скажем, украли.
Если вы включили на устройстве доступ к геоданным и сервис «Удалённого управления Android» (находится в разделе «Безопасность» приложения «Настройки Google»), и ваш смартфон подключён к сети — сервис поможет обнаружить его местонахождение, а владелец получит возможность прозвонить, блокировать или очистить своё устройство от личных данных.
Google Talk — это известный нам Hangouts, сервис для обмена сообщениями. Здесь отображается число ваших контактов.
«Google Фото» — данный раздел посвящён фотографиям. Здесь можно узнать, сколько у вас альбомов, сколько в них фотографий, и какие фотографии из них общедоступны, а какие нет.
Гораздо больше настроек находится в Google Plus по ссылке «Настройки» (если вы пользуетесь этой социальной сетью).
Например, вы можете поставить галочку, чтобы в ваш аккаунт загружались фотографии в полном размере, отключить автокоррекцию и автокреатив.
Следующие четыре раздела в информационном плане малоинтересны. В них можно настроить профиль Google+, узнать, сколько всего приложений вы загружали, какие устройства и когда синхронизировали.
Раздел YouTube будет полезен тем, кто часто «зависает», рассматривая видеоролики. Например, наши обзоры игр.
В данном разделе собрана информация о вашей активности в YouTube — сколько роликов за месяц посмотрели, сколько поставили оценок и прочее. Здесь же, при необходимости, можно настроить свой аккаунт.
Следующие несколько пунктов не содержат важной информации, поэтому и останавливаться на них не будем, а сразу перейдём к истории местоположений.
«История поиска» — из названия вкладки уже ясно, что именно находится: последний поисковый запрос, картинка, новость, видео или адрес на карте. Здесь же перечислены самые частые запросы и виды поиска. Интересующимся более подробными данными об истории своих поисковых запросов следует перейти сюда.
Для сервиса YouTube ссылка на историю поиска немного другая.
Раздел «Календарь» будет интересен тем, кто пользуется этим сервисом для записей о встречах и событиях. В разделе «Карты» содержатся данные о сохранённых адресах. И здесь же можно создать профиль в службе «Google Карты», чтобы показывать другим свои любимые места, добавлять отзывы о компаниях, создавать карты и помечать на них свои любимые места, получать удобный доступ ко всем картам и отзывам в своём профиле или делиться своими мыслями и отзывами с друзьями.
«Контакты» и «Почта» — это, пожалуй, единственное, о чём все знают всё без подсказок, так что и останавливаться на этих пунктах не стоит.
Последние два пункта на нашей странице — «Профиль» и «Синхронизация Chrome». В первом разделе содержится основная информация о вашем профиле: имя, адрес и ссылка на редактирование.
А во вкладке «Синхронизация Chrome» хранится информация о браузере — сколько паролей, закладок и расширений вы сохранили. Отсюда же можно попасть в настройки синхронизации.
Если вас беспокоит такое внимание к своей персоне, и вы захотите удалить свой аккаунт — вполне вероятно, возникнет необходимость скачать все свои данные. По счастью, в Google предусмотрен и такой вариант — данные можно скачать разом, и из одного места.
Пользователи бесплатных поисковых сервисов с точки зрения владельцев этих сервисов — не столько клиенты, сколько товар, который предлагается рекламодателю. И чем больше поисковик знает о вас, тем точнее будет реклама, и тем дороже её можно будет продать. Тот, кто считает, что другие поисковые системы за ним не следят, скорее всего ошибается — следят все, просто не все показывают результаты этой слежки. Согласны ли вы и дальше оставаться «товаром», или считаете, что это справедливая плата за использование бесплатных сервисов?
http://4pda.ru/2015/04/09/213341/
#153
Отправлено 06 Май 2015 - 21:46
Samsung galaxy s6 60к р крышки из стекла 10 апреля старт, посмотрим что за зверь.
сегодня повертел в руках и обычный и который гнутый. вот хрен пойми но определенно это уже не тем самсунги что были раньше. шаг вперед конечно тут значительный. чисто в кинестетическом восприятии.
#154
Отправлено 07 Май 2015 - 01:00


Новый дизайн в целом ок, но нах*я...)) изогнутый более менее выглядит, но стандартная версия херня полная)
#155
Отправлено 07 Май 2015 - 01:14
У нас есть правило внегласное на форуме, если ты что-то критикуешь, предлагай, свои варианты. А лучше просто варианты.
#156
Отправлено 07 Май 2015 - 01:39
#157
Отправлено 08 Май 2015 - 03:41
реклама самсунга в гугле


#158
Отправлено 11 Май 2015 - 01:02
#159
Отправлено 15 Май 2015 - 05:16
#160
Отправлено 20 Май 2015 - 11:58
Сообщение отредактировал Supernova: 21 Май 2015 - 07:58
#161
Отправлено 21 Май 2015 - 14:58
#162
Отправлено 26 Май 2015 - 02:41
#163
Отправлено 26 Май 2015 - 16:09
#164
Отправлено 26 Май 2015 - 21:22
#165
Отправлено 29 Май 2015 - 00:53
#166
Отправлено 02 Июнь 2015 - 01:31
#167
Отправлено 04 Июнь 2015 - 20:49
#168
Отправлено 04 Июнь 2015 - 21:05
#169
Отправлено 15 Июнь 2015 - 07:05
#170
Отправлено 15 Июнь 2015 - 10:32
А Dishonored да, круть. Первая в свое время очень зацепила сеттингом и музыкой.
#171
Отправлено 16 Июнь 2015 - 00:35
#173
Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:23
#175
Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:17
#176
Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:19
#177
Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:16
- Cedr это нравится
#178
Отправлено 18 Июнь 2015 - 01:50
Прикрепленные файлы
#179
Отправлено 19 Июнь 2015 - 21:09
статья на английском если в кратце то .Немецкие нейроученые расшифровали мысленную речь и преобразовали ее в компьютерный текст http://www.kurzweila...atterns-to-text
#180
Отправлено 26 Июнь 2015 - 17:37
#182
Отправлено 27 Июнь 2015 - 16:46
ждем наш рпцэшный духовный аналог
сечешь )
вк готовит свой софт, в стиле инстаграма, но уже чисто на своей базе и конечно интеграцией с сайтом
#183
Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:01
ну и будет такая же херь как телеграм
#184
Отправлено 27 Июнь 2015 - 20:44
Не будет, обяжут скачивать его, урезав функции в основном софте, как это сделал фейсбук, и соберется куча пользователей
#185
Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:26
Откуда инфа то про "софт в стиле инстаграмма"?
Инстаграмм - тот же вк только с фоточками) наглядно, красиво, лайки ставят) Вк слишком нагромождёт стал. а в инстаграмме норм. ФБ вовремя это понял)
Сообщение отредактировал Xaero26: 27 Июнь 2015 - 21:30
#186
Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:33
Впринципе не вижу смысла использовать еще что то кроме связки Twitter + Flickr/Instagram + мессенджеры. Ну тут уж личные предпочтения.
#187
Отправлено 27 Июнь 2015 - 21:40
Откуда инфа то про "софт в стиле инстаграмма"?
Инстаграмм - тот же вк только с фоточками) наглядно, красиво, лайки ставят) Вк слишком нагромождёт стал. а в инстаграмме норм. ФБ вовремя это понял)
http://siliconrus.co...05/vk-projectx/
Контакт архаичное дерьмо в любом случае, и в дизайне и функционале, нет даже новостных оповещений как в том же Твитере, на дизайн без слез не взглянешь, лагают уведомления сообщений и тд
Впринципе не вижу смысла использовать еще что то кроме связки Twitter + Flickr/Instagram + мессенджеры. Ну тут уж личные предпочтения.
ага, но как соцсеть удобная, лучше просто нет. тот же твиттер, веб версия у них отстой.
по функционалу вк отстает от фб, но ну его нафик
#188
Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:20
Чёт я пропустил эту статью) ок. Но мне кажется поезд уже ушёл.
В вк главное преимущество в сообществах. Там же почти вся тусовка находится. Даже бизнес контакты уже почти постоянно там. Все эвенты, публичные страницы организаций/тусовок, общение. Чаты. Всё в одной ленте. Мы сутки можно оповестить тысячи о каком-то мероприятии. Этой социальности нет больше нигде.
Сообщение отредактировал Xaero26: 27 Июнь 2015 - 22:21
#189
Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:55
Не будет, обяжут скачивать его, урезав функции в основном софте, как это сделал фейсбук, и соберется куча пользователей
че за бред ?))) завязывай читать космо форум))))
под основные платформы есть дохрена кастомов по функционалу и удобству на голову выше офф. приложений.
#190
Отправлено 27 Июнь 2015 - 23:35
Скажешь об этом, когда их фото приложение выйдет в топ плея и стора )) большинству пофиг на кастомы
#191
Отправлено 28 Июнь 2015 - 02:00
ааа ну клево)) показатель качества приложения/сервиса строчка в рейтинге....вопросов больше не имею
#192
Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:26
мы о пользователях говорим, не?
#193
Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:30
хотя вк так-то дерьмо не делает, если говорить о качестве, и я уверен, что у них выйдет никак не хуже гугловского snapseed, который таки прикольный
#194
Отправлено 28 Июнь 2015 - 16:36
тот самымй момен цедр когда тебе лучше помолчать да бы не казатся балаболом)))
#195
Отправлено 28 Июнь 2015 - 17:57
#196
Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:12
#198
Отправлено 29 Июнь 2015 - 05:00
#199
Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:43
50 млн в день попробуй только не затормозить, падажжем увидим чо они там сделали))
#200
Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:07
https://twitter.com/...461778487574529
- Cedr это нравится
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных