Перейти к содержимому

не пикап форум

Гарантированно завести девушку
Правила форума

Фотография
- - - - -

Метафоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 03 Май 2013 - 22:01

Всё про метафоры

Мы не мыши, мы не птахи, Мы ночные ахи-страхи, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы

#2 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 14 Май 2013 - 00:06

Один серьёзный и авторитетный султан любил очень сильно свою дочь и ,чтобы та не натворила глупостей по достижению ей совершеннолетия провёл с ней воспитательную беседу.Он молвил :"Ты  дочь моя - расцвела и сейчас,найдётся много охотников чтобы похитить твою красоту. Мужчины - они очень коварны, они воспользуются твоей несмышлённостью ведь хотят они только одного. Сначала они позовут тебя погулять, они будут восхищаться твоей красотой и возносить тебя.Когда вы будете проходить мимо дома, они будут говорить что забыли куртку.Вы зайдёте к нему домой и он угостит тебя чаем , включит музыку.Это время пролетит быстро и он накинется на тебя!Он опозорит тебя, меня ,твою мать, всю нашу семью опозорит!И наше имя будет запятнано позором!"
Дочь приняла слова отца близко к сердцу. И вот однажды, светясь от счастья , она подошла к отцу и сказала:
"Да отец, ты был прав.Может быть ты прорецатель? Или боги послали тебе ведение?Всё было точь в точь ,как ты сказал.Сначала мы гуляли, он восхищался моей красотой, возносил меня.Потом мы проходили мимо дома и он сказал что забыл куртку, мы зашли к нему. Из вежливости он предложил мне чай, включил музыку.Мы весело проводили время.Т
ут я вспомнила все твои слова и уже зная что меня ожидает , что я достойна того, чтобы носить нашу фамилию. Когда я почувствовала, что миг близок , я сама накинулась на него - и обесчестила его, его родителей, всю его семью и его доброе имя!"

Мы не мыши, мы не птахи, Мы ночные ахи-страхи, Мы летаем, кружимся, Нагоняем ужасы

#3 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 14 Май 2013 - 20:47

Есть интересная история об охотнике, который затерялся в лесу. Пол недели он не мог никого найти, чтобы узнать дорогу домой. Паника и ужас все больше и больше овладевали им. Пол недели он провёл без пищи и в постоянном страхе. Пол недели он не мог вздремнуть.Он сидел на дереве, прятался в норах и боялся, что на него нападут дикие звери. Там было много опасных существ : волки, медведи и много других  страшных зверей. В конце недели рано поутру он увидел человека, сидевшего в тени дерева. Представьте себе его радость. Он побежал, обнял этого человека и сказал: "Какая радость, какая невероятная удача!" И другой обнял его, и оба были невероятно счастливы. Затем они решили узнать, чему они так радовались.
Первый сказал: "Я заблудился и надеялся найти кого-нибудь".
Второй сказал: "Я тоже заблудился и тоже надеялся найти кого-нибудь. Но если мы оба заблудились... тогда наша радость была бессмысленной. Теперь мы оба потеряны".

#4 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 16 Май 2013 - 01:08

К великому шаху пришел юноша и сказал что все девушки его деревни - мошенницы и  еще много всякого в плохом духе. Шах снял со своего пальца перстень и отдал его молодому юноше. "Отнеси этот перстень на базар и посмотри, удастся ли тебе получить за него хоть один золотой" промолвил он.Но на базаре никто не пожелал дать за перстень с камнем больше одной серебряной. Юноша принес его обратно, во дворец шаха. "Теперь отнеси этот перстень истинному ювелиру ,который работает уже больше тысячи дней " сказал Шах, -" Посмотрим, сколько он предложит за него." Ювелир предложил за кольцо несколько тысяч золотых монет. Юноша был обескуражен."Так вот, " сказал Шах, " твое знание о девушках столь же велико, как и знание обычных торговцев о драгоценных вещах. Если хочешь разбираться в драгоценностях-стань ювелиром".

#5 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 16 Май 2013 - 21:41

Царевич наконец-то вышел к морю.Волны пытались победить скалы - царственно налетали на них волна за волной, темно-синие, с белоснежными гребнями пены. Увидев это зрелище впервые, Царевич, который ни разу не видел моря, был на мгновение ошеломлен. Затем он подошел поближе к берегу, набрал полные ладони воды и попробовал.

- Подумать только, - сказал он, - столько претензий - и не годится для питья.

#6 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 16 Май 2013 - 23:34

Великий мастер спросил человека, который давно просился к нему в ученики:
- Если я тебе скажу сын моего отца, но не мой брат, кого я буду иметь в
виду?

Тот долго думал,ходил по дому наморщив лоб, но так и не смог дать ответ.

И мастер сказал ему:
- Я имею в виду себя, конечно же! - и грустно ,но осторожно добавил. - А теперь следуй назад в свою деревню,и забудь о том, что хотел стать моим учеником.

Человек воротился домой,в свою деревню, и его друзья спросили , чему он научился у великого мастера.
На что он им сказал :
- Если я говорю сын моего отца, но не мой брат, кого я имею в виду?
- Себя самого, - хором сказали друзья.
-Хах.А вот и нет!, - гордо отвечал он, - сын моего отца -это сам великий мастер! Он сам мне это сказал!

#7 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 17 Май 2013 - 22:09

В старину один правитель набирал себе нового казначея, т.к. старый был при смерти и уже не мог вести дела так как во времена рассвета своих сил. Он назначал встречи с кандидатами и поочередно всех отвергал.За это правитель разгневался на казначея и решил подслушать ,почему же он до сих пор не может найти себе замену.Глава государства думал,что старый хочет побольше оставаться при казне.Подождав ,пока к казначею войдёт следующий кандидат он притаился у двери со стражей и начал подслушивать.Разговор между ними был недолгий,юноша заявил о том ,что он не совершил ни одной ошибки при ведении дел своего отца,а отец его надо сказать к слову был знаменитым банкиром. После этой фразы казначей зевнул и без ответа и продолжения беседы, выгнал юношу и велел ему не приходить.Прослушав весь разговор правитель ещё пуще возненавидел казначея, ведь он толком и не рассмотрел кандидата!
Ворвавшись со стражей в покои старого казначея , он велел арестовать его и спросил:

-Почему?Почему ты даже не поговорил с ним?
Ответ казначея был простым, но наполненным глубоким смыслом:
-Потому что он либо не понял,что сделал ошибки, либо вообще ничего не делал.
После этих слов правитель отпустил казначея, он знал что тот выберет себе достойную замену.

#8 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 18 Май 2013 - 01:05

Неопытный скалолаз в одиночестве пытался покорить гору и на одном из уступов нашел яйцо ястреба. Недолго думая чьё это яйцо, он взял его с собой и положил под курицу, в своём селение.Птенец появился на свет в окружении кур.Он стал ходить, как курица, кудахтать, как курица, клевать крошки, как курица, приобрёл все нравы курицы.
В один прекрасный солнечный  день,такие дни бывают несколько раз в год и запоминаются тем ,что солнце ярко светит,а сама живая природа расцветает в полной своей красоте,молодая птица увидела нечто необыкновенное, нечто ей доселе неведомое — это была красивая,статная птица, которая взлетела, паря в воздухе с необычайной красотой и грацией.
- Что это за птица? — спросил молодой ястреб, выросший среди деревенских кур.
- Это ястреб, одна из величественных птиц!
Ястребёнок подумал о необыкновенном даре уметь летать с такой статью и лёгкостью. Но так как он знал, что никогда не сможет стать ястребом, то быстро позабыл о своей мечте.
Он прожил всю жизнь и умер, думая, что был обыкновенной курицей.

#9 DotSpy

DotSpy

Куратор

• Модератор
  • 1 603 сообщений
  • ОткудаGoogle

Отправлено 22 Май 2013 - 02:03

Поддержка.
В свое время много знаменитых людей падали, но вставали и шли дальше. Знаменитый Уолт Дисней, тыже знаешь он рисовал Микки Мауса, был с позором и скандалом уволен из газеты за недостаточное количество идей,а один из наших великих соотечественников сам великий Менделеев имел 3 по химии, Эйнштейн не умел долго разговаривать аж до 4 лет, его учитель говорил про него как про умственно отсталого. Вспоминай об этом каждый раз, когда тебе вдруг покажется, что у тебя ничего не получается, помни что надо встать и идти дальше.

#10 CosteaV

CosteaV
  • Знаток
  • 1 646 сообщений
  • ОткудаМД-РФ

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:07

Вот одна метафора для этой ситуации: Жил один человек, вроде бы и не такой важный для окружения но и не всеми любим. он прожил пол жизни и понял что лишил себя многих удовольствий, появилась семья, дети, жена...

Он знал что жена ему изменяет, у нее есть красавец любовник, при деньгах, машина и все дела.

Дети? Дети его не слушали, они иногда даже и не здоровались с ним по утрам. Хотя зарабатывал достаточно для того что бы они жили при достатке и не нуждались в чем либо выше нор?????мы.

Он вспомнил своих друзей... Дааааа, у него когда-то были и друзья. 

Ну что знал он о них? Он почти всегда отказывал себе во всем ради его СЕМЬИ, ОТНОШЕНИЙ с СЕМЬЕЙ, он ходил на работу и по вечерам сидел дома. Хотя его еще год назад (а ему было 30) звали друзья в БАР или вообще "потусить". Но он приходил домой и как ему казалось к своей СЕМЬЕ.  Он дорожил тем что у него есть, но как бы он не пытался... все сводилось к крупному НУЛЮ.

ЖЕНА - ЛЮБОВНИК
ДЕТЬ - НЕНАВИСТЬ
Он.... Он стал попросту недачником, он всегда отказывался от благ что ему готовил окружающий его мир. 

Прошло еще много лет... Дети подросли и забыли что он вообще существует.
 Жена... дааа.... жена... Ушла с любовником перед его днем рождения на 31 год. Забрала детей и все то что ему было так дорого...

Он стал слаб и стар. Его больше ничего не могло спасти по сути от одиночества. Он был один и никому не нужен. Его забыли...

И тут звонок: - АЛЛЕЕЕ ЛЕХА, ДАРОВА СТАРЫЙ ХРЫЧЬ!
-Але, кто это? 
- Леха, ты что про меня забыл? Леха да это же я! Твой старый друг! Рома. Леха? Але? Леха!!!

На том конце была обвисши?????????я трубка телефона и пару таблеток на столе от стресса... Леша сидел в свое уютном кресле (кстати это все что у него осталось) опустив руки и склонив голову на бок...

- АЛЕ! ЛЕША! АЛЕ!

Но было поздно, Леша скончался от передозировки таблеток...????

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных