Jump to content
Не Пикап Форум S@disto
  • 0

hi-tech

E.L.

Question

тема для обсуждения всего что связано с компьютерами и прочей электроникой. айфоны айпады андройд винда различные интернет сервисы  вобщем обо все этом)

Recommended Posts

• 0

сцук у 5.7 лопат два минуса неудобно носить в кармане штанов и то что нет неодной версии которая была бы водонепроницаемой. ну в плюсе в тогм что большие смарта как правело имеют топовые характеристики. я вот после почти полутора месяца юзина взял в руки старую трубку 4,5 дюйма и блин вобще не понял как с ней ходил раньше, реально глазолом какойто.

• 0

5.7 здоровая. 4.5 глазолом. ну да, каждый сам выберет, что ему актуальнее. лично мне 4.5 нормик. а если больше трубку, то надо или клатч мужской или сумку.  

• 0

S@disto как по мне 5+ пограничное решение когда надо и планшет и телефон но неохото таскать несколько устройств

• 0

лет 10 если не больше. проекторные клавы пытались делать но технология оказалась не настолько доработаной что бы сделать ее дешевой и массовой. да же примитивная проекция в автомобилях и та только в премиуме хотя там очень простой принцип, по сути надо только показывать а не считываль длину светового луча и обрабатывать на основе ее каких то команд

• 0

Подключил на телефоне мегафоновский безлимитный интернет и не могу понять в чем подвох учитывая что это мегафон, также не могу понять че теперь будет делать йота потому что у них связь дерьмо, скорость ещё хуже и режим модема на телефоне отключает, в отличии от мегафона, а позиционировали они себя крутыми ввиду безлимитного трафика. Пишут что при раздаче Интернета на сторонние устройства скорость урезается, но ничего критичного не заметил

незнаю незнаю, сколько тестил йоту в 4g что в городе что за городом на голову выше по качеству большой тройки,а на счет урезнания скорости так это ерунда, верификацию TTL просто подредактировать и все летает как надо.

• 0

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕЛЕГРАМ

Из-за бага в Telegram москвичка получила возможность незаметно читать переписку редакции «Дождя»

https://tjournal.ru/30675-iz-za-baga-v-telegram-moskvichka-poluchila-vozmozhnost-nezametno-chitat-perepisku-redakcii-dozhdya

В конце июня пользовательница Telegram из Москвы рассказала TJ, что уже в течение нескольких месяцев по неизвестным причинам получает уведомления о сообщениях из чатов, в которых не состоит. С недавних пор она таким образом получила возможность наблюдать за редакционным чатом сайта телеканала «Дождь». TJ разобрался в произошедшем: как выяснилось, к смене аккаунта в мессенджере Павла Дурова нужно подходить очень внимательно.

• 0

Josef Mengele

сцука, есть мобильное приложение фэйсбука, что на айфоне что на самсунге оно немерено жрет ресурсов и акб чисто патаму что

цукерберг добаный пи)()_с. при этом при попытке урезать весь левый хлам который жрет батарею оно просто разваливае6тся, есть конечно обблегченная офф версия фэйса но она писец уныла. шо деклать

видимо, речь о мессенджере фейсбука, так там чего только нет, даже в баскет можно порубиться)) У меня тоже жрет.

• 0

Josef Mengele

сцука, есть мобильное приложение фэйсбука, что на айфоне что на самсунге оно немерено жрет ресурсов и акб чисто патаму что

цукерберг добаный пи)()_с. при этом при попытке урезать весь левый хлам который жрет батарею оно просто разваливае6тся, есть конечно обблегченная офф версия фэйса но она писец уныла. шо деклать

видимо, речь о мессенджере фейсбука, так там чего только нет, даже в баскет можно порубиться)) У меня тоже жрет.

и подро*ить в присядку )) ты с гор за бананами спустился что ли?))) фэйс уже года 3 косячит в приложениях

• 0
Подпишись на 40-50 тематических аккаунтов, и инста будет в интересное кидать такие же фотки.

• 0

поюзал сегодня S7 EDGE , определенно трубка годная, в минусах несъемная батарея, ценник  в районе 60к, и версия только на 32 гига.

чисто по юзингу айфоня s6 посасывает.

• 0

Банда из штата Миссури с помощью игры "Pokemon GO" ограбила 11 подростков. Преступники создавали на карте специальные "маяки", обозначая их как "Pokestop" - место, где игроки могут отдохнуть, собрать необходимые предметы и пополнить ресурсы. И отбирали у тех, кто приходил к "маякам", деньги и смартфоны, угрожая огнестрельным оружием.

гыг

• 0

Попользовался немного сервисом музыки от Яндекса (мобильная версия у них по подписке) сделал выводы:

- стриминговые сервисы рулят

- яндексовская музыка в плане ассортимента не рулит: не все необходимые треки там имеются, алгоритм рекомендаций такой, что чего-то нового из альбомов там нет, плюс ко всему, редко что-то попадалось под мои вкусовые предпочтения.

• 0

заметил такую вещь:

если вы в WhatsApp сохранили какое-то сообщение в определенном чате как Избранное, а после удалили все сообщения в этом чате, то доступ к переписке вы по-прежнему будете иметь: достаточно зайти в раздел всех избранных сообщений (он где-то в настройках) и нажать на то самое отмеченное сообщение - вы попадете в удаленный чат, со всеми сообщениями и фотографиями.

• 0

Josef Mengele

не, я не про то. здесь как раз идея что сообщения не удаляются, если там есть хотя бы одно отмеченное как избранное.

Dedent

Не просто не модно, а я и не застал времен, когда музыку на винампе слушали. до 2008 я слушал ее на плеере/телефоне/магнитоле, после 2008 уже вконтактике.

да и толку от винампа, если я вообще не слушаю музыку на ноуте ввиду того что звук на телефе лучше. вот как раз для телефона и подходят эти стриминговые сервисы.

• 0
да. но я сейчас никуда не выезжаю, инет всегда доступен, поэтому по душе закачивать напрямую на телефон.

• 0

Cedr но ты делаешь это по @@@, через эпл мьюзик, а не как тру джедай, пиратят с торентов ))

Еще раз перечитай правила. Я дам РО на два дня, чтобы у тебя точно было время, прочитать и их не нарушать.

S@disto

• 0

Josef Mengele

согласен, чисто на практике удобней пиратить с торрентов - не нужно платить, закачал и забыл, инета не нужно для проигрывания. но есть несколько субъективных факторов, при которых использовать именно стриминговые сервисы вроде яндекс и эпл музыки - почти единственно верное решение, если ты за максимальное удобство.

• 0

тада эпл конкретно проипались)) им надо было дарить каждому кто купил их подписку крем для увеличения члена и резиновую бабу )))ну на раз на джип не хватило значит надо проспонсировать труп джобса)

• 0

прошелся тут недавно по одному тц так вот интеренсый момент прикинул  сколько выйдет чек если собрать типа основной набор по современной технике в схарактеристиками каторых хватит на ближайщих года три, вобщем

эпл (смартфон+смар часы + ноутбук) 300 тысяч деревянных, я правда тока не понял вобще маркетинга апла айфон 6с на 128 69 тысчя а айвотчи 60, они упоролись что ли? в этом сегменте смарт часов средний ценник 25 к. 

самсунг (аналогичка) 110 тысяч все того же дерева.

акссесуары типа мышек, беспроводных зарядок-наушников не считал но тоже получается что то около 20 к эпл, и в районе 12 сасмсы

• 0
Х.з. оба были в юзинге s версии,как по мне так что обычный 6 не плюс что 5 одинаковые по габаритам. Единственная разница что 6 визуально кажется больше за счет того что рамки дисплк тоньше.Да и ценит 45 за se и 38 за 6 как бэ намекает

• 0
Интересная фигня получатся от корпорации добра. Допустим на 6 андройде поиск гугл с установленым плагином андройд вэб вэйв фактически делает нафиг ненужными сторонние браузеры, тупо потаму что весь функционал реализован на упрощенном левеле.

• 0

нынешний нот 4 это пожалуй там самая трубка после которой я начну люто ненавидеть андройд. хотя если бы оно попало мне в руки года 4 назад когда не было интересно ковырятся в коде то яб пишал от радости. телефон очень перегружен в технологическом и софтвеном плане и в итоге после полного сброса и форматирования настройка под себя это полный пиндец. при этом есть такая подстава что когда настроил все уже под себя процентов на 80 выскакивает какой нибудь баг, то приходится либо опять все сбрасывать либо тупо прошивать по новой.

вобщем если следующий айфон будет водонепроницаемым то ну его в топку этот андройд