Jump to content
Не Пикап Форум S@disto

Iron Man

Recommended Posts

Появилась навязчивая идея пройти эту штуку. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ironman

Есть у кого мысли, идеи? Я ни разу не профи во триатлоне, хочется напутственное слово и примерную оценку что и как стоит делать. 

Раз в год в моем городе проводят подобное соревнование, правда с изменениями. 

100км на велосипеде и обратно 100 км бегом. Да и название русское - железный человек :)

Попробуй пройти пешком максимальное расстояние и для себя поймешь, готов ты психологически и физически к таким испытаниям. 

Вообще каждому человеку стоит попробовать себя, сколько он сможет пройти пешком. Многие и 100 км не заканчивают, таких 60%. 

ну проплыть я смогу столько, а вот ехать 180км и бежать 40, так и лёгкие выплюнуть можно)

:D Ну-ну! Проплыть 100 км при любом ритме почти невозможно! :)

Состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: заплыва на 2,4 мили (3,86 км), заезда на велосипеде на 112 миль (180,25 км) и забега на 26,2 мили (42,195 км).

Это реально. 4км проплыть в спокойном темпе, еще на веле можно. Но после этого марафон х** пробежишь. 

Я уже почти год тренируюсь, но до марафона не дотягиваю. Выносливость жесть как долго тренируется. Особенно психологическая)))

ну на веле я где-то 25 км проезжал, когда лет в 15 у друга в деревне был, он говорит "погнали, знаю дорогу покороче", и связь не ловила, вот нам тогда родители всыпали :-D

но 180 км как-то слишком

Ну проплыть думаю проблем не будет, ещё в детстве плавал такие расстояния. На велосипеде последний раз 50 проехал в гору, с перепадом около 500 м, к финалу уже ноги забились почти полностью, так что хз что будет со 180 км. Но я ехал не на шоссейнике :) Вроде как есть отборочные ещё в каждой стране.

Вообщем хз, надо смотреть )

Единственное, бег никогда особо не любил, т.е. меня не прёт от него настолько, чтобы тренировать, не знаю как прокачивать. 

Domino, напиши как тренируешься. 

С марта начну с отягощением бегать, чтобы на разные восхождениях было норм )