Jump to content
Не Пикап Форум S@disto
  • 0

о маразме личностного роста.

E.L.

Question

мне почему то всегда было интересно наблюдать за окружающим миром, анализировать происходящие выявлять закономерности и принципы по которым происходит то или иное событие. пару лет назад в поле моего зрения попала тема связаная с тренингами личностного роста которая в настоящие время разрослась как тараканы в трущобах.сама по себе идея в принципе не плоха если рассматривать личностный рост как всестороние развитие человека. но увы хотели как лучше а получилось как всегда.

когда то давно говорили "не хочешь работать иди в политики" сайчас же можно смело добавлять "выгнали из политиков иди в бизнес тренеры".если так разобраться то по развитию b2b или жеж Business to Business продуктов пост советское пространство впереди планеты всей,и колличество доморощеных бизнес тренеров ака тренеров личностного роста множится в геометрической прогрессии. в большенстве своем то что сечас представлено под маркой личностного роста делиться на две категории прямые и неочень продажи работая на себя и работая на дядю. с тем лишь отличием что в первом случае навешано дикое количество заумных терминов в которых без бутылки коньяка не разберешся. 

если проанализировать современый рынок товаров услуг или говоря новомодным термином эко-система формируемая вокруг конечных потребителей, то вырисуеться вполне забавная картинка поскольку все ориентируеться на человека который просыпаеться в 6-7-8 часов утра и сломя голову бежит в офис в котором торчит до глубокой ночи и так каждый день и конечно же растет прям таки личностно аки цены на нефть до кризиса. хотя по сути он только и делает что потребляет и потребляет, много продуктов сомнительного качества,произведеных в странах третьего мира.не видит ни чего кроме своей квартиры купленой в ипотеку и офиса фирмы в которой работает что бы погасить все те кредиты которые были взяты по сути не понятно зачем.

личности не развиваються личности работают и потребляют.человек перестает быть человеком превращаясь в батарейку, матрица увы наступила.

p/s/ просматривая вчера новостную ленту в одной из соц.сетей случайно наткнулся на сообщество одного тренингового проекта о котором ранее слышал от совершено разных людей проживающих в разных городах. конечно же мне стало интересно посмотреть что это и с чем это едят. и я поразился, но не качеству изложеного материала, а тому на сколько надо непонимать элементарные вещи что бы тратить время на приобретение представленого продукта. реально было весело читать о участниках/выпускниках проекта которые очень весело описывали то как круто изменилась их жизнь после участия в проекте и даже приводили свои нынешние доходы в которых редко фигурировала сумма меньше 400.000 рублей есесна чистым в месяц с продажи веников бурановским бабушкам на колыме. и таких вот алихархов там было чуть больше чем дохрена.

только вот есть одна крайне простая вещь,если где то что убыло значит где то прибыло. утрировано но колличество национальной валюты в экономике государства величина постояная, с той лиш разницей что она постояно движеться по кругу между всеми гражданами. и если вдруг все разом начнут получать много, и очень много при условии что к реальному сектору экономики они не имеют ни какого отнашения и реальных товаров не производят, то, это непримено вызовит рост инфляции и повышения цены на продавольствие просто до космических высот и неизбежный дефолт в лучшем случае про то что бывает в худшем даже думать не хочеться.что то подобное сечас можно наблюдать в сша. и ни одно правительство ни одной в стране таких чудачеств не допустит всеми доступными способами.

так что маркетинг работает бараны идут, непохожие не на кого индивидуалисты множаться под копирку...)

2 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Прочел твой пост, не могу не прокомментировать.

Модель твоей ситуации с дефолт от никогда не произойдет. Объясняю по какой причине. Скорее всего ты имел ввиду **.
Так вот процент тех людей, которые заработали от 400тыс рублей от 5-10% прошедших тренинг. Половина сольются в начале, следующие 40 процентов сольются в процессе. Только самые стойкие останутся.
Прикол или фишка всех хороших тренингов в том, что там во-первых ты находишь новые знакомства, единомышленников, во-вторых на тренинге важна не информация, а обстановка. Создается такая обстановка, что ты не можешь не делать. Поэтому ты собственно и делаешь. А когда речь заходит о результатах, то это вопрос целеустремленности человека.

Плохо только то, что после тренинга человек возвращается в свою предыдущую гнилую обстановку. И очень велика вероятность, что он вернется к своей прошлой привычной жизни.
Выход: 1) периодически посещать тренинги, если позволяют финансы
2) найти единомышленников и с ними развиваться
3) постоянно ставить все более и более высокие цели перед собой с весомым наказанием за невыполнение

Про тренеров.
Я буду писать только про хороших тренеров.
Они молодцы, поскольку они реально любят свою работу. Они людям помогают. Если хотя бы один человек смог научиться чему-то по их методике, значит она работает! Значит они уже победили. А таких научившихся сотни.
Еще не маловажен тот факт, что они очень неплохо зарабатывают и живут той жизнью, которой все мечтают жить.
А на последок скажу, чтобы стать успешными им пришлось очень много вкалывать!

• 0

Geroy_zhizni   что имел ввиду то я имел ввиду, и о каком конкретно проекте идет речь я говорить не буду, во первых мне за рекламу-анти рекламу ни кто пока не заплатил а во вторых подобное плюс минус актуально для большенства проетов бизнес тематики.

а что касеться тренеров, тот тут как и касемо других скажем так аспектов, более актуально рассматривать все в целом а не акцентироваться на чем то одном. как ни крути но если в комнате находяться десять человек и пускай даже один их них мега мега хороший а остальные девять хрен пойми что, то это всетаки будет комната с чудаками на букву м. и возвращаясь к бизнес тренерам и их качеству есть один простой критерий, что имеет конктретный тренер кроме своих тренингов, если ничего то это наводит на определеные мыслии о его компетенции в практической части. 

да и кстати та мысль которую я вынес здесь на обсуждение слегка далека от обсуждения конкретных тренингов и проектов