Jump to content
Не Пикап Форум S@disto
  • 0

The Книги.

E.L.

Question

как говорил какойто вроде умный чел, те кто читает книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор.

так вот форумчани, чего читаем? чего прочитали? какое мнение о прочитаном?

Recommended Posts

• 0

страное убеждение, вот допустим сколько в среднем бездарно пройопываицо времени на всякую пургу типа просмотра теливизора-вконтактика-онлайн игр и прочий подобной фигни, и лучше это время потратить на чтение.

• 0

Айн Рэнд. "Атлант расплавил плечи".

Социальная антиутопия. Думаю форумчанам будет что почерпнуть, хотя и немного затянуто.

– Тебе все еще нужны доказательства, что я всегда жду тебя? – спросила она, послушно откидываясь назад в кресле; ее голос был не нежным и умоляющим, а звонким, насмешливым.

– Дэгни, почему большинство женщин никогда в этом не признаются, а ты признаешься?

– Потому что они никогда не уверены, что их нельзя не хотеть. Я же в этом уверена.

– Я всегда восхищался уверенностью в себе.

– Уверенность в себе – лишь часть того, что я сказала, Хэнк.

– А в целом?

– Уверенность в своей ценности – и в твоей. – Он взглянул на нее, словно ловя внезапно промелькнувшую мысль, и она, засмеявшись, добавила: – Я не уверена, что мне удалось бы удержать такого человека, как Орен Бойл, например. Он вообще не захотел бы меня. Но ты хочешь.

– Не означает ли это, – медленно спросил он, – что я поднялся в твоих глазах, когда ты поняла, что я хочу тебя?

– Конечно.

– У большинства людей, которых кто-то хочет, др реакция.

– Да, другая.

– Большинство людей чувствуют, что поднялись в собственных глазах, если другие хотят их.

– А я чувствую, что другие поднялись до моего уровня, если они хотят меня. И ты, Хэнк, точно так же думаешь о себе – неважно, признаешь ты это или нет.

• 0

"покер лжецов" майкл льюис. о финансовых рынках и о становлении саламон бразерс на уолл стрит. Читал взапой.

"антихрист" ницше. его представление о том, что такое христианство.

"труды и дни" гесиод. ржачная тема

Женщин беги вертихвосток, манящих речей их не слушай.

Ум тебе женщина вскружит и живо амбары очистит.

Верит поистине вору ночному, кто женщине верит!"

бегбедера читал недавно, не помню что уже, у него всё норм. Про музыканта, что резал женщин и их крики сэмплировал в музон.

"о войне" карл фон клаузевиц, еще не дочитал, но меня вставляет, про ведения стратегий и тактик.

Эт за последние месяца полтора, ща на техническую литературу пересел.

• 0

Читаю сейчас по фак сада - интересно=)
читаю сейчас алан пиз- язык телодвижений, все понятно итак, но кое-что просветляет мозг

понравился Минаев- The тёлки. неординарная книга, конец убил просто

• 0

чет взялся я последнее время за труды Березовского, в принципе полезная инфа для прокачки общей аналитики

Бинарные отношения в многокритериальной оптимизации (с В. И. Борзенко и Л. М. Кемпнером).

Задача наилучшего выбора (с А. В. Гнединым).

Многокритериальная оптимизация: математические аспекты (с Ю. А. Барышниковым, В. И. Борзенко и Л. М. Кемпнером).

• 0

дошли наконец таки руки, до рассово верной пиндосовской книжки на тру английском шарпа От диктатуры к демократии. самое что при забавное российский перевод и оригинал отличаются довольна таки сильно

• 0

Самое крутое за последнее время "Как работать где хочешь и сколько хочешь и получать стабильный доход". Удивился насколько сходится с моим опытом. S@d, если не читал - специально для тебя. 

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/click_millionaires/

• 0

Ну статистически 2 из 3 книг крутые. Я штук 10 прочитал за лето, осень по заработку пассивному, маркетингу и брендингу т.к. хочу прокачаться в этом всём. Примеры прям приводить не вижу смысла, надо исходить из интересов. По личностнмоу росту надо брать те, которые прям признаны, иначе будет вода.

Очень много книг на узкую тематику про которую нигде не прочитать. Например недавно читал про самолёты, точнее саму индустрию - записки лётчика. Там прям раскидано про всё, что меня когда-либо интересовало в полётах, начиная от устройства крыла, заканчивая брендами авиакомпаний. Как создавалась, как развивается. Такую инфу нигде не найти особо, а тут попалась на глаза.

Edited by Xaero26

• 0
"Включаем обояние по методике спецслужб" - небольшая по содержанию, написанная понятливым языком, с разными иллюстрациями и интересными историями книга о языке тела. Других по этой теме не читал, а эта понравилась.

• 0

Читаю книгу, записи нейрохирурга, прикольная

Поступил в психиатрическую больницу мужчина в состоянии острого психоза: возбужден, неадекватен, бредит. С трудом его зафиксировали, с трудом «загрузили» лошадиными дозами медикаментов. Разобрались с причиной психоза. Получалось, что психоз алкогольный. Однако родственники и знакомые в один голос утверждали, что больной практически не пьет. Выпьет рюмку в большой праздник – и всё. Пьяным его никогда не видели.

Когда больной, через неделю, пришел в себя, удалось выяснить, что работал он на большом складе продуктов для армии. В течение многих лет перед уходом с работы он выпивал большую кружку неразбавленного спирта и запивал его десятком сырых яиц. Жил он недалеко от места работы и, приходя домой, сразу укладывался перед телевизором. Там и засыпал. Выпиваемого спирта ему хватало для существования в зоне комфорта, но не опьянения до следующей дозы.

И вот за три дня до поступления в больницу его проводили на пенсию. Организм, лишенный привычного и уже необходимого спирта, взбунтовался и выдал психоз.

"Не уверен – не умирай! Записки нейрохирурга". Павел Рудич

• 0

Для новичков, в смысле не в пикапе, а сз, есть книга по знакомствам онлайн Технология соблазнения от Эдэма

https://psv4.vk.me/c5602/u6040496/docs/5febd42f3e27/EDEM_-TeKhKhKhnologia_Soblaznenia_-_Uspeshnye_inter.pdf

но перед этим прочитать очерк об уличных знакомствах

http://forum.npocto.net/index.php/topic/496-ocherk-pochemu-na-ulitce-znakomitsia-luchshe-chem-v-in/

• 0

Несомненно стоит познакомиться с книгой  «48 законов власти». Автор - Роберт Грин

СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ ПЕРЕВОДЧИКА
ПРЕДИСЛОВИЕ
НИКОГДА НЕ ЗАТМЕВАЙ ГОСПОДИНА
НЕ ДОВЕРЯЙ ДРУЗЬЯМ БЕЗГРАНИЧНО, НАУЧИСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВРАГОВ
СКРЫВАЙ СВОИ НАМЕРЕНИЯ
ВСЕГДА ГОВОРИ МЕНЬШЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ НЕОБХОДИМЫМ
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕПУТАЦИИ — БЕРЕГИ ЕЕ ЦЕНОЙ ЖИЗНИ
ЗАВОЕВЫВАЙ ВНИМАНИЕ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
ЗАСТАВЬ ДРУГИХ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ И ПОЛЬЗУЙСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ
ВЫНУЖДАЙ ЛЮДЕЙ ПОДОЙТИ К СЕБЕ, если нужно, используй приманку
ДОБИВАЙСЯ ПОБЕДЫ ДЕЙСТВИЯМИ, А НЕ ДОВОДАМИ
ИНФЕКЦИЯ: ИЗБЕГАЙ НЕВЕСЕЛЫХ И НЕВЕЗУЧИХ
СТАРАЙСЯ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗАВИСЕЛИ ОТ ТЕБЯ
ПРОЯВЛЯЙ ИНОГДА ЧЕСТНОСТЬ И ЩЕДРОСТЬ, ЧТОБЫ ОБЕЗОРУЖИТЬ СВОЮ ЖЕРТВУ
ПРОСЯ О ПОМОЩИ, ВЗЫВАЙ К СВОЕКОРЫСТИЮ ЛЮДЕЙ И НИКОГДА - К ИХ МИЛОСТИ
ИЛИ ВЕЛИКОДУШИЮ
ИГРАЙ РОЛЬ ДРУГА, ДЕЙСТВУЙ, КАК ШПИОН
РАЗБЕЙ ВРАГА ПОЛНОСТЬЮ
ИСПОЛЬЗУЙ СВОЕ ОТСУТСТВИЕ, ЧТОБЫ ПРЕУМНОЖИТЬ УВАЖЕНИЕ И ЧЕСТЬ
ДЕРЖИ ДРУГИХ В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ: ПОДДЕРЖИВАЙ АТМОСФЕРУ
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТИ
НЕ СТРОЙ КРЕПОСТЕЙ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ: ИЗОЛЯЦИЯ ОПАСНА
ЗНАЙ, С КЕМ ИМЕЕШЬ ДЕЛО: НЕ НАНОСИ ОБИДУ КОМУ НЕ СЛЕДУЕТ
НИ С КЕМ НЕ ОБЪЕДИНЯЙСЯ
ПРИКИНЬСЯ ПРОСТАКОМ, ЧТОБЫ НАДУТЬ ПРОСТАКА: КАЖИСЬ ГЛУПЕЕ СВОЕЙ
МИШЕНИ
ИСПОЛЬЗУЙ ТАКТИКУ КАПИТУЛЯЦИИ: ОБРАТИ СЛАБОСТИ В СИЛУ
КОНЦЕНТРИРУЙ СВОИ СИЛЫ
ПОСТУПАЙ КАК ИСТИННЫЙ ПРИДВОРНЫЙ
СОТВОРИ СЕБЯ ЗАНОВО
ДЕРЖИ РУКИ ЧИСТЫМИ
ИГРАЙ НА НУЖДАХ ЛЮДЕЙ, СОЗДАВАЯ АРМИЮ ФАНАТИЧНЫХ ПРИВЕРЖЕНЦЕВ
ПРИСТУПАЙ К ДЕЛУ БЕЗ КОЛЕБАНИЙ
ПЛАНИРУЙ ВСЕ ДО САМОГО КОНЦА
ДОБИВАЯСЬ УСПЕХА, НЕ ПОКАЗЫВАЙ УСИЛИЙ
КОНТРОЛИРУЙ ВСЕ ВАРИАНТЫ: ПУСТЬ ДРУГИЕ ИГРАЮТ КАРТАМИ, КОТОРЫЕ
СДАЕШЬ ТЫ
ИГРАЙ НА ЛЮДСКИХ ФАНТАЗИЯХ
ЗНАЙ СЛАБЫЕ СТРУНКИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА
БУДЬ ЦАРСТВЕННЫМ НА СВОЙ МАНЕР ВЕДИ СЕБЯ КАК КОРОЛЬ — И БУДЕШЬ ПРИНЯТ
КАК КОРОЛЬ
ОВЛАДЕЙ ИСКУССТВОМ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ
ПРЕЗИРАЙ ТО, ЧЕМ НЕ МОЖЕШЬ ОБЛАДАТЬ: ИГНОРИРОВАНИЕ — ЛУЧШАЯ МЕСТЬ
СОЗДАВАЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ЗРЕЛИЩА

ДУМАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, НО ДЕЙСТВУЙ КАК ВСЕ
МУТИ ВОДУ, ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ РЫБКУ
С ПРЕЗРЕНИЕМ ОТВЕРГАЙ БЕСПЛАТНЫЕ ОБЕДЫ
СТАРАЙСЯ НЕ ИДТИ СЛЕДОМ ЗА ВЕЛИКИМИ
ПОРАЗИ ПАСТЫРЯ — И ПАСТВА РАССЕЕТСЯ
ЗАВОЕВЫВАЙ СЕРДЦА И УМЫ ОКРУЖАЮЩИХ
ОБЕЗОРУЖИВАЙ И ПРИВОДИ В ЯРОСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЭФФЕКТА ЗЕРКАЛА
ПРОПОВЕДУЙ НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕРЕМЕН, НО НЕ СЛИШКОМ УВЛЕКАЙСЯ
РЕФОРМАМИ
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КАЖИСЬ СЛИШКОМ СОВЕРШЕННЫМ
НЕ ЗАХОДИ ДАЛЬШЕ НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛИ; ПОБЕЖДАЯ, ЗНАЙ, КОГДА ОСТАНОВИТЬСЯ
ОБРЕТИ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ФОРМЫ ..

• 0

Aleks

прочитал на данный момент 25 законов и могу сказать что книгу нужно знать, есть немало интересных моментов.

• 0
Книг по знакомству (в сз) и общению посредством текстов много, но порекомендую "В активном поиске", автор: Азиз Ансари. Есть полезные вещи, советы, возможно, гостям форума это сильно поможет найти свой стиль. Также фишки о том, какие фотографии в сз больше всего ценят девушки.

• 0
что за суета?) не вам же книгу рекомендую, и так ясно. а вы тут развели. норм там советы, а то куда ни глянь, фото в стиле "я и мой п*здюк". что подумает нормальный человек - п*доры. так что)

• 0

S@disto

ты со своим опытом так говоришь, но представь если книга попадет новичку - просто написана, без пид*рских канцелярских оборотов (перевод такой же) - ему только на пользу пойдет. Если не учитывать, что поле все равно единственное лучшее (в книге, кстати, своего рода демотивация нахождения в сети). Но все же.

Dedent

никто не спорит, ты же не веган.

• 0

Cedr

Ты это говоришь человеку, который сам пишет книги, во-первых, во-вторых, на этом форуме, я создал спец разделы, и там есть спец темы, книги, вот твоя бы, отлично влилась в раздел знакомств или влюбления. 

а ржём мы о своём.

• 0

попытался, окно выбил(

если чувак не умеет знакомиться в поле, то в сети у него куда меньше шансов, я тож могу разыграть конкурс на секс со мной и мне напишут, но не новичкам же это советовать.