Jump to content
Не Пикап Форум S@disto
  • 0

Как избавиться от забывчивости?

F_ck

Question

В последнее время появилась забывчивость.

Например, выхожу из дома и забываю телефон, потом возвращаюсь... за последний год примерно количество мелких примеров увеличилось так, что я это заметил и не только я.

Вот на работе, например, ушел в город, вспомнил что забыл ключи или другую мелочь, возвращаюсь и друг сразу спрашивает "Что забыл?".

Для того чтоб избежать это я перед выходом куда-либо проговариваю про себя "ключи взял, телефон взял, деньги взял".... помогает, но это если не забываю проговорить что я взял :lol: .

Возможно, есть какой-нибудь способ избавиться от этого? Спасибо за совет))

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Покатайся на машине с механикой, если там забудешь что-нибудь сделать или сделаешь не как надо, она тебе сразу даст просраться.

Я так 3 месяца катался, пока мозг не ожил.

Edited by ernest21

• 0

Да, тренируй память! Я тоже временами забывал постоянно все гна свете и это реально было проблемой. Сейчас помню даже день рождения моей двоюродной тети. Не говорю уже о том, чо всегда помню когда нужно сдать проект на работе и когда сделать презентации. *реклама с разрешения администрации*

• 0
Самое простое это берешь выделяешь час-два времени в неделю, а дальше в зависимости от платформы телефона на ios это встроенные заметки и напоминания или если это андройд то качаешь гугловские заметки и задачи. И забиваешь туда с напоминанием либо по времени либо по месту геолокации то что надо сделать.

• 0
А ещё есть программки типа mind manager. Но можно и без нее, сначала берется листок бумаги и на него выплёскивается весь поток, поток потом структурируется по темам, каждая тема это новый листок, и ресуется генеральное дерево, с него можно попасть на страницу. Это для тех, кто в день перерабатывает гигабайты информации на работе. Сам пробывал в блокноте такое делать, на работе не разрешают ставить софт не согласованный.